Editore: Wien, 1996
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 SS., 1 Bl. Mit ca. 400 Abbildungen, darunter einige in Farbe. 4°. Okart.
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 127 Seiten mit s/w Abbildungen; Anbei ein gefaltetes Plakat der Ausstellung Rafael Moneo: Bauten und Projekte 1976-1992 im Architekturmuseum in Basel 1993; wegen der Größe 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Editore: Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag 1996., 1996
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog zur Ausstellung in der Akademie der bildenden Künste, Wien vom 20. Mai 1996 bis 16. Juni 1996. 4°. 350 S. mit ca. 400, teilweise farb. Abb., OKart., minimale Lagerspuren. ISBN: 3950051201.
Editore: Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag 1996., 1996
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellung vom 20. Mai 1996 bis 16. Juni 1996 in den Ausstellungsräumen der Akademie der bildenden Künste. 4°. 350 S. m. zahlreichen s/w Abb., OKart., einwandfrei. ISBN 3950051201 Mit einer eh Widmung von Peter Nigst für Friedrich Kurrent auf dem Schmutztitelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österr. Wirtschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3950051201 ISBN 13: 9783950051209
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 350 mit Ill. / Einband bestaubt u. berieben SL011 9783950051209 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920.
Editore: Wien, Wirtschaftsverlag 1996., 1996
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer "Schillerplatz" ist seit langem - neben der "Angewandten" und der Technischen Hochschule eine wichtige Ausbildungsstätte für Architekten und Designer 4°. 350 S. : überwiegend Ill., okart. sehr gut erhalten. Titelbl. mit Exlibris-Stempel des bedeutenden Peichl-Zeitgenossen Arch. Hugo Potyka "Mit habdschr. Widmung von Gustav Peichl für Hugo Potyka "in alter Verbundenheit", sign.u.dat. Wien 1996, auf dem Vortitelblatt.,".
Editore: Berlin, Archimap publishers 2014., 2014
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"4°. 89 S. u. 21 nn. S. m. zahlreichen, überwiegend farb. Abb.; OKart., sehr guter Zustand. ISBN 9783940874948" Mit einer eh. Widmung von Peter Nigst für Friedrich Kurrent auf dem Titelblatt.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 127 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien; Österr. Wirtschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3950051201 ISBN 13: 9783950051209
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° quer, kartoniert, Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 350 durchgehend illustriert, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Editore: Hippokrates-Verlag, 1996
ISBN 10: 3777309575 ISBN 13: 9783777309576
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 89,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1996. Reihe/Serie Bibliothek für Handchirurgie Zusatzinfo 154 z.T. farb. Abb., 3 Tab. Maße 240 x 170 mm Einbandart gebunden Hand Handdiagnostik ISBN-10 3-7773-0957-5 / 3777309575 ISBN-13 978-3-7773-0957-6 / 9783777309576 Untersuchung der Hand (Gebundene Ausgabe) von Henry Nigst (Mitwirkende), Ernst Scharizer (Mitwirkende) Walter Friedli, Jürgen Geldmacher, Karina Hofmann-Preiss, Peter Itin Henry Nigst (Mitwirkende), Ernst Scharizer (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 137 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg : Initiative Architektur [2020]., 2020
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Auflage. 123 S. gutes Exemplar // Land Salzburg, Holzbau, Architektur L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Wien; Österr. Wirtschaftsverlag,, 1996
ISBN 10: 3950051201 ISBN 13: 9783950051209
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 350 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Archimappublishers, Berlin, 2012
ISBN 10: 3940874647 ISBN 13: 9783940874641
Da: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 4°. 111 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen farbigen u. S/W-Abb. (Photographien, graphische Darstellungen, Wiedergaben von Modellen), Schweizer Broschur mit beschrifteter vorderer Umschlag-Innenklappe (Legende zu Planseiten im Text). Band 4 der 'Architekturreihe der FH Kärnten'. - Der Band "fragt nach exemplarischen Nachnutzungen bäuerlicher Architektur" (Text auf Umschlagrückseite). Mit knappem Literaturverzeichnis. - Der Umschlag berieben und mit einigen kleinen Fleckspuren. Im unteren Bereich der Umschlagvorderseite zum Rücken hin eine Verschattung mit zwei größeren und einigen kleineren Abriebstellen nach Entfernung eines Klebeetiketts. Der Unterschnitt lagerspurig, der Vorderschnitt geringfügig gebrauchsspurig. Von diesen Mängeln abgesehen ein im Innern wohlerhaltenes Exemplar.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 115,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. 116 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der vierte Band der Architekturreihe der FH Kärnten stellt auf Grundlage der Abschlussarbeit von Hannes Sampl die Variationsmöglichkeiten der Nachnutzung von alpinen Bauernhöfen dar. Kreativität trifft auf Nachhaltigkeit. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 299,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 2012. Weiterdenken über das Bauernhaus (Architektur FH Kärnten) Hannes Sampl . [Hrsg.: FH Kärnten, Studiengang Architektur. Red.: Daniela Fößleitner .] In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Spittal an der Drau : FH Kärnten, Studiengang Architektur, 2009
ISBN 10: 3950217665 ISBN 13: 9783950217667
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 103 S. gutes Exemplar // Architektur L042 9783950217667 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.