Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
ISBN 10: 3442033357 ISBN 13: 9783442033355
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Deutsche Hefte, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Seiten 449-672 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1977
ISBN 10: 3880540128 ISBN 13: 9783880540125
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 243 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Leipzig Wilhelm Goldmann, 1938
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 S.; Oln.; Mit Abb.; Papier/Einabnd etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Rascher Verlag, Zürich, 1949
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 1.-3. Tsd; geb. A.; OKart; OU; OU gering fleckig und etwas angerändert; ; 328 S.; Zustand: einige Seiten unten mit Eckknick; sonst altersentsprechend gut; alter Besitzvermerk; beiliegend: Plutarch. Grosse Griechen und Römer, eingeleitet und übersetzt von K. Ziegler, Band II, 1955;
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann, Leipzig, 1938
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; fester Einband. 228 Seiten, Leineneinband Illustrationen: SW-Fotografien , 13 x 20 cm 352 gr. ; Zustand: Einband gut, sauber foliert; innen: nachgedunklet, RSignatur- Schildchen;
Editore: bertelsmann 1969, 1969
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleistungen - versagen - zukunft Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Duncker Vlg Otfried Kellermann (), 1953
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 411S. Mit Tafelabb. - Gering ber. u. best., etw. gebräunt, St. auf Vorsatz u. Titelbl. 700 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Noguer, Barcelona, 1971
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Ciencias Naturales (illustratore). Col. Biblioteca de Divulgación, 7 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Roland Jäger (illustratore). 2. Auflage. 203 Seiten. Mit Illustrationen von Roland Jäger. Size: gr. 8°.
Editore: Goldmann, M?nchen o. J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 157s., in gutem Zustand, , (2) Deu 400g.
Editore: Bertelsmann Sachbuchverlag, Bertelsmann, 1969
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: Sehr Gut Angestaubt. Condizione sovraccoperta: Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Der häßliche Bürger Nitsche, Roland Buchbeschreibung: Leistungen, Versagen, Zukunft. Gütersloh, Bertelsmann Sachbuchverlag 1969. 303 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. a. Rand m. kl. Läsuren, sonst schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [i. Br.] ; Wien ; Basel : Herder, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 235 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Langen Müller,, 1971
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. mit OU. 375 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [i. Br.] ; Wien ; Basel : Herder, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 235 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [i. Br.] ; Wien ; Basel : Herder, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 235 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann München,
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 156 Inhalt: Vorwort, Die Welt im Umbau: Das Sozialpaket, Unsicherheit im Sozialstaat, Die Lerngesellschaft, Das Lebenstempo, Der alte Mensch: Das Alterserlebnis, Der Rollenverlust, Die verfehlte Lebensordnung, Die große Einsamkeit, Aufgaben und Möglichkeiten: Die neue Familie, Nützliches Alter, Würdiger Ruhestand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° Taschenbuch leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Spagnolo
Editore: Noguer, Barcelona, 1971
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Fotografías color y b/n. International Library. Biblioteca de Divulgación. Historia. Economía.
Editore: Wilhelm Goldmann, 1938
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 228 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg & Basel : Herder, 1962
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 235 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, am Anfang Bleistiftanstreichungen, fleckenfreies Exemplar B14-02-05C|S86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands.
Editore: Noguer.Colección:Biblioteca de divulgación International Library,nº 2
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 623 Descripción: Barcelona 1971. Tapa dura.Profusamente ilustrado. 127 pag. 26x19 cm.SINOPSIS:Influencia del dinero en la sociedad desde los textos sacros a las batallas económicas actuales.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bertelsmann Sachbuchverlag, 1969
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. 303 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Noguer, 1971, Madrid., 1971
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26x19. Encuadernación editorial 126 pgs. Fotos. (J3365).
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Europa Verlag, Wien, 1966
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Kart., 13x21, S 166. Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Goldmann, 1940
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 228 S. : mit Kt., 8 Bl. Abb. Namenseintrag auf Titelei. Seiten/Schnitt teilw. etw. fleckig. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 gebundene Ausgabe, Leinen, Farbschnitt.