Editore: Kassel. Naturschutzring Nordhessen. ., 1988
ISBN 10: 3926915072 ISBN 13: 9783926915078
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: deu.
Editore: Fonds Hess. Arzneimittelfirmen, Frankfurt am Main, 1995
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 21 cm 108 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
EUR 17,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Neumann, Radebeul, 1994
ISBN 10: 3740201495 ISBN 13: 9783740201494
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband 24x18 cm, Einband gering abgegriffen, 247 S. Gewicht in Gramm: 730.
Editore: Kassel. Naturschutzring Nordhessen. ., 1990
ISBN 10: 3926915099 ISBN 13: 9783926915092
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello181 S. Abbildungen. 1 Faltkarte. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: deu.
Editore: Hans Meister KG, Kassel, 1988
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. Schriftband. Reihe: Naturschutz in Nordhessen, Heft 4, gebunden, wertig und fundiert. Gelesen, gut.
Editore: Hans Meister KG, Kassel, 1988
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. Schriftband. Reihe: Naturschutz in Nordhessen, Heft 4, gebunden, wertig und fundiert. Gelesen, gut.
Editore: Meister, Kassel, 1988
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBEIDE Bände, Schriftband und Atlas mit entnehmbarer farbiger Faltkarte. 150 Seiten plus 181 Seiten! Reihe: Naturschutz in Nordhessen, Heft 4 und 5, gebunden, wertig und fundiert. Sehr guter Zustand.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Cognitio - 1. Auf. 2002 : Lothar & Sieglinde Nitsche - gb. Gr. - 9-53-3-L5 BC-7LYZ-88CA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: NGNN (Hrsg), Zierenberg, 2011
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S. Zahlreiche Beiträge mit vielen farb. Fotos, Karten etc.; modernes Layout, prima Bild- und Textmaterial. Wohl ungelesen, sehr guter Zustand (leichte Lagerspuren).
Lingua: Tedesco
Editore: Zierenberg, Naturschutzring Nordhessen, 1990
ISBN 10: 3926915099 ISBN 13: 9783926915092
EUR 25,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 24,5 cm. 181 S. mit 5 Karten zum Untersuchungsgebiet u. 1308 Verbreitungskarten. Beilage: 1 geol. Farbkarte. Abwaschbarer illustrierter Pappband (Hardcover), Klebebindung. Sehr schönes sauberes und festes Exemplar. Naturschutz in Nordhessen ; Sonderheft, 5.
Editore: Naturschutzring Nordhessen e. V., Fonds Hessischer Arzneimittelfirmen e. V., Frankfurt, 1995
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 S. A5 Format. Farbcover. Mit Texten zum Thema, hinten Farbfotos. Standardwerk! Coverränder etwas berieben, sonst gut.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 247 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. NR-05-D-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: cognitio Verlag, Niedenstein, 2003
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. Wertige Ausgabe mit sehr vielen Farbfotos und fundierten Texten. Beilage: Touristinformation Zierenberg, farbiges Faltblatt. RegalKS1 Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fonds Hess. Arzneimittelfirmen, 1995
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 108 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello330 S. Teil I. Unter Mitarbeit von Alfred Bröcker und Winfried Becker. Naturschutz in Nordhessen, Sonderheft 4. Teil II: Atlas. Mit s/w Abb. und mit einer farb. Faltkarte. Die Kopfecke des Hinterdeckels ides ersten Bandes st leicht bestoßen. Das obere Kapital des ersten Bandes ist bestoßen. Das untere Kapital des ersten Bandes ist in einer Ecke leicht bestoßen. Die Kopfkante des Hinterdeckels des ersten Bandes hat eine Druckstelle. E 3.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1994. Extensive Grünlandnutzung., 43 Tabellen. In deutscher Sprache. pages.