EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pimientos - 2003 LivresLivres SantéLivres Paramédical ORTHOPHONIE Référence : 9782912789150; 3,00 ? Occasion · Bon État Tous les achats égaux ou supérieurs à 15 ? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé. Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Editore: Verlag Der Morgen Berlin, 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Editore: Gütersloh, Prisma,, 1983
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. Pinselzeichn.v. Josef Hegenbarth. 140 S. Mamor.OPp. m. gold. RBeschr. in marmor. OSchuber.
Editore: Gütersloh, Prisma., 1981
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 : 11 cm. 140 pages with many illustrations by Josef Hegenbarth. Original boards in original slipcase. Original boards in original slipcase.
Editore: Morgen, Berlin, 1983
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPinselzeichnungen Kt., Schuber, sehr guter Zustand.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel,, 1976
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 S. mit Illustrationen Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Orig.-Pappband mit goldgeprägtem Rückentitel und Orig.-Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, im Pappschuber.
Editore: Insel-Verlag, Frankfurt am Main, 1976
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 18,5 cm 140 S. : Ill. ; Hardcover mit Schuber. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1976
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. mit Pinselzeichnungen von Josef Hegenbarth, 140 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Ein wunderschönes kleines Werk! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 18,5 x 11,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband im illustrierten Schuber.
Editore: (Berlin), Der Morgen, ., 1976
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Mit zahlr. Abb. nach Pinselzeichnungen von J. Hegenbarth. 140 S., 2 Bll. 8vo. Marmor. OPp. mit goldgepr. RTitel in marm. Schuber. *Aus dem Französischen von Hildegard Rost (Nodier), Marianne Jess und Hans Krey (Flaubert) und Erwin Rieger (Asselineau).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel, 1976
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. Seiten; Insel - 1. Auf. 1976 : Gustave Flaubert / Charles Nodier - gb - im Schuber - 9-22-3-L3 8I-U9XY-3OYE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Insel, 1976
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 141 Seiten Insel - 1. Auf. 1976 : Josef Hegenbarth / Hans Marquardt - gb V4-7QAR-LQRV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Prisma Verlag, 1983, 1983
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Prisma - 1. Auf. 1983 : Josef Hegenbarth - gb im Original schuber leicht bestossen UC-5QPZ-9DTI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 13,62
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel, 1976
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 140 Seiten. Gebunden im Originalschuber. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Prisma-Verlag,, 1981
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Prisma-Verlag, (1981). 141 S. Mit 28 Illustr. nach Pinselzeichnungen von Josef Hegenbarth (zu Flaubert). Kl.-8vo. Marmor. OPp. mit RVergoldung in marmor. OPp.-Schuber. Der Bibliomane / Bücherwahn / Die Hölle des Bibliomanen. - Gutes Exemplar.
Editore: Standard, Hamburg, 1959
Da: travelling-salesman, Freiburg, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Hellblaue Leineneinbünde mu rotbrauner Titelvignette und rotbraun/schwarzen Rückenettiketten mit Goldbeschriftung. Die Kopschnitte sind hellgrün eingefärbt. Zustand: Die Bücher weisen nur geringfügige Gebrauhsspuren auf und sind in sehr gutem Zustand - vermutlich ungelesen. In deutscher Sprache. Seiten pages. 190mm x120mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Insel Verlag, 1976
Da: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 140 Seiten. Mit 28 Pinselzeichnungen, davon 3 ganzs., von Joseph Hegenbarth. Sehr gut erhalten. 1886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239 8°, Hardcover/Pappeinband im Originalpappschuber.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Gütersloh, Prisma Verlag, 1983, 1983
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 14,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Noch im Schuber - sehr gut erhalten.---.
Editore: Buchverlag Der Morgen, Berrlin, 1975
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 8°, geb. Pappeinbd. im OSchuber, 140 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel, 1976
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 1. Aufl. 144 Seiten, mit Illustrationen, Verlagsfrisches Neubuch aus Buchhandlungsauflösung mit elegant marmoriertem Pappeinband, goldgeprägtem Rückentitel und s/w-Zeichnungen in ebenso marmoriertem Pappschuber --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-8°, gebundene Ausgabe in Original-Schmuckschuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel, 1976
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namensstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Leipzig (), 1994
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4,1x5,7 cm. 351 S. OLdr. im OPp.-Schuber. Dieser sowie d. Rücken etwas verblichen. Rücken m. kl. Fleckchen. Minibuch. Sprache: Deutsch.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Pappband. Condizione: Sehr gut. Orig.-Pappband im marmorierten Schuber, 140 Seiten, Kl.-8°. Erste Auflage (1983). Lizenzausgabe mit freundlicher Genehmigung des Buchverlages "Der Morgen". Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Übersetzung aus dem Französischen von Helgard Rost, Marianne Jess und Hans Krey. Sehr schöne Ausgabe mit Pinselzeichnungen von Josef Hegenbarth. Herausgegeben von Hans Marquardt.
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
Prima edizione
EUR 42,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLedereinband. 1. Aufl. 351 Seiten 5,5 x 4,5 cm. ; 7 cm Hier die Lederausgabe mit dem Kopfgoldschnitt, Exlibris und der stabilen Leinenkassette . In einem sehr guten und fast verlagsfrischen Zustand. Diese Ausgabe ist zwar unnummeriert, gehört aber formal zur 250er Vorzugsausgabe. Vermutlich ein Über- oder Archivexemplar des Verlags. Selten! C3/Minis 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 140 Seiten Zustand: Mit Schuber, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand! HC1-393-2/8-00503206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 140 S. : Ill. ; 19 cm im Schuber. Schuber an den Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.