Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern Ruit. (2001.), Hatje Cantz, 2001
ISBN 10: 3775711724 ISBN 13: 9783775711722
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 8°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Postfuhramt, Berlin und im MAK, Wien (2002). - Sehr guter Zustand. 1500 gr.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. 4° Katalog zur Ausstellung vom 05.05-22.08.1999 im MAK 1010 Wien mit Texten in dt.,engl. und ital. Sprache, einem Interview und einer Biographie des Künstlers. Guter Zustand. 2500 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin. Aedes um 2004. 91 S., 2004
ISBN 10: 3900688575 ISBN 13: 9783900688578
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTadelloses Exemplar. Farbige Abbildungen. (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: München, Prestel, 1995
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8 ° Broschur; 176 Seiten; Museumsführer mit vielen Abb. In Farbe + Duotone Zustand: Gut bis Sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren (siehe Foto) 600 gr.
Editore: München, Prestel., 1991
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Editore: München, Prestel, 1995
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 176 S., 2. erweiterte Ausgabe, aus der Reihe Prestel Museumsführer, reichbebilderter informativer Band Zustand: Wie neu, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Editore: München, Prestel., 1991
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 260 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Editore: München., Hirmer, 2010
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung in Balingen 2010. - Neuwertig! 1000 gr.
Editore: Ostfildern, Hatje Cantz, 1999
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 ° engl. Broschur; 157 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im MAK Wien (05.05. - 22.08.1999); zweisprachig in Deutsch und Englisch; der Katalog stellt Arbeiten aus der Zeit von 1959 bis 1998 auf großformatigen Tafeln vor; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut bis sehr gut, am oberen Buchrücken zwei kleine Beschädigungen an der Kaschierung (4 + 0,5 cm), ein schöner in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Editore: Hatje Crantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2003
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-7757-1364-6 192 S 22x23,8cm, Oppd, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Inglese
Editore: Wien: Akademie der bildenden Künste, 1999
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° Broschur. 111 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M10951. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Inglese
Editore: Wien: Akademie der bildenden Künste, 1999
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° Broschur. 111 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M10952. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Inglese
Editore: Wien: Akademie der bildenden Künste, 1999
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° Broschur. 111 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M10949. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Inglese
Editore: Wien: Akademie der bildenden Künste, 1999
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° Broschur. 111 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M10950. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Wien., MAK, 2001
ISBN 10: 3900688494 ISBN 13: 9783900688493
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S. Mit zahlr. Abb. Gr.-8°, ill. Orig.-Karton. (= MAK Studies 1). - Mit Beiträgen von André Dombrowski, Rainald Franz, Peter Klinger, Peter Noever, Wolfgang Pauser und Kathrin Pokorny-Nagel. - Guter Zustand. 1000 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Zürich ; Frankfurt [Main] ; New York : Parkett-Verl.; Ostfildern : Cantz, 1995
ISBN 10: 3893227873 ISBN 13: 9783893227877
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOEngl.Broschur. 183 S. : überw. Ill. ; 26 cm Einband etwas berieben, mit Druckstellen u. Vorderdeckel mit Knick, innen sehr guter Zustand 3893227873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Inglese
Editore: Zürich ; Frankfurt [Main] ; New York : Parkett-Verl.; Ostfildern : Cantz, 1995
ISBN 10: 3893227873 ISBN 13: 9783893227877
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 183 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF1112 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 62 S. gutes Exemplar NG01 9783900688622 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 38,5 x 29 cm 70 S. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben eine Knickspur; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst., 2008
ISBN 10: 394074834X ISBN 13: 9783940748348
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 4°. XXXV, 100 S., überw. Ill. engl. brosch. Schönes Exemplar. MAK studies ; 12. Sprache: deutsch.
Editore: München, Prestel, 1994
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 SS. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Folio. Okart. Dieses Buch erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Österreichischen Museum für angewandte Kunst. - Vereinzelte Anstreichungen in Rot und Blau.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHatje Cantz Verlag, Stuttgart, 2010. 196 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 522 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2003
ISBN 10: 3775713646 ISBN 13: 9783775713641
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 192 S. Einband etw. bestaubt u. berieben, Kanten minimal bestoßen L013 9783775713641 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Inglese
Editore: Los Angeles / Wien MAK 1999, 1999
ISBN 10: 0967186218 ISBN 13: 9780967186214
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S.mit Abbildungen und rotem Transparentumschlag. Erste Ausgabe.- Beteiligt waren Vito Acconci, Eric Owen Moss, COOP HIUMMELB(L)AU, Andrea Zittel u.a.- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Gerd Hatje, Ostfildern, 1997
ISBN 10: 377570678X ISBN 13: 9783775706780
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Mit Beiträgen von Peter Noever, Donald Kuspit, Franz West Christian Reder und Bettina M. Busse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775 OKarton / Paperback / Softcover, 28 x 21,3 cm775.
Editore: München. Prestel. ., 1991
ISBN 10: 3791311255 ISBN 13: 9783791311258
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello260 S. Kartoniert. 4°. Beilage: Verzeichnis der ausgestellten Werke und Flyer zur Ausstellung. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Prestel, München, New York, 1997, 1997
ISBN 10: 3453024818 ISBN 13: 9783453024816
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S., 4°, reichhaltig bebildert, Oppbd., OS etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München/NY., Prestel Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3791312685 ISBN 13: 9783791312682
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, gr.8°, 141 Seiten. guter Zustand.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Bilingual. EN/DE. 24x32cm. 159pp. Rücken etwas verblichen, sonst tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg/Wien. Residenz-Verlag., 1988
ISBN 10: 3701705771 ISBN 13: 9783701705771
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm. 309 Seiten, zahlr. Ill., graph. Darst. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.