Editore: Leer: Gerhard Rautenberg (), 1976
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Oktav. Kart.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Schriftenreihe ds evangelischen Bundes, Shleswig-Holstein 1860, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 12s., in gutem Zustand, [SAP10], Deu 400g.
Editore: Hänssler Verlag, Neuhausen Stuttgart, 1985
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Im Schatten des Domberges (ISBN:377510979X).
Lingua: Tedesco
Editore: George OHG, Itzehoe, 1988
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Das Völkchen der Kaschuben - Ein Stück ostpommerscher Volksgeschichte. Mit schwarzweiss Fotos. 48 Seiten.
Editore: Dieter Broschat, Hohenwestedt, 1987
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 22 X 16 cm 100 Seiten Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Innen leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 160 gr.
Editore: Dieter Broschat, Hohenwestedt, 1987
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S., einige Ill., kartoniert, EA., 8° Schnitt leicht fleckig, einige Seiten mit Knickspuren, sonst gut. Bücher.
Editore: G. Christiansen, Itzehohe o. J.,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 27s, in gutem Zustand, [SAP31]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hänssler Verlag Neuhausen,, 1985
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 Seiten / 205 gr. / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut.
Editore: Oldenbostel, Holstein: A. Noffke, 1989
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 209 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Widmung und Signatur des Autors im Vorsatz. Innen sehr gut. 562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Editore: Oldenbostel, Holstein: A. Noffke, 1989
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 7,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 209 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Signatur des Autors im Vorsatz. Innen sehr gut. 563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Editore: Itzehoe, Georg Christiansen, 1984
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 118 S., Ppbd., guter Zustand!
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHohenwestedt, Broschat 1987. 100 Seiten mit Zeichnungen von Stephan Noffke. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenborstel, Hessenweg 7 : A. Noffke, 1991
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
Prima edizione
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 195 S. : Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-024a-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRautenberg, Leer, 1976. 151 S., kart.----Mit einem Nachwort von Werner Dittschlag- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGerhard Rautenberg, Leer, 1976. 151 S., kart.--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRautenberg, Leer, 1976. 150 S., TB----mit einem Nachwort von Werner Dittschlag- 166 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hänssler Verlag, Neuhausen, 1985
ISBN 10: 377510979X ISBN 13: 9783775109796
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. 120 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: (Eutin, Struve), 1963
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 23 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OBrosch. (= Schriftenreihe der Landesverbände des Evangelischen Bundes Niedersachsen und Schleswig-Holstein, Heft Nummer 9).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPohl, Celle, 1974. 48 S., brosch.---Helmstedter Studien. Sozialwissenschaftliche Beiträge der Akademie für Soziaökultur hrsg. von Dr. W. Dittschlag 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHänssler Verl., Neuhausen-Stgt., 1985. 120 S. mit einigen Zeichnungen., kart. (NaV.)--- 184 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. vom Landesverband des Evangelischen Bundes Schleswig-Holstein, Itzehoe (ca. 1970). 27 S., kart.--- 60 Gramm.
Editore: Pohl, Celle, 1974
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Sehr gut. n/a. 21 cm x 15 cm Original-Karton Sehr gut erhaltenes Exemplar---Mit einem Vorwort von Dr. Werner Dittschlag und Otto Pohl.Helmstedter Studien. Band II.,Sozialwissenschaftliche Beiträge der Akademie für Sozialkultur. Herausgegeben von Dr. W. Dittschlag., Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohenwestedt. Verlag Broschat. 1987., 1987
ISBN 10: 3924256284 ISBN 13: 9783924256289
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert 100 Seiten. Besitzerstempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. ISBN 3924256284.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 100 S. ; 22 cm priv. Widmung auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohenwestedt, Verlag Broschat, 1987
ISBN 10: 3924256284 ISBN 13: 9783924256289
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 100 Seiten mit einigen illlustrationen, illustr. OKart. - sehr guter Zustand - 1987. MB8681 ISBN: 9783924256289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.