Lingua: Inglese
Editore: Sprengel Museum, 1999
Da: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Art book in German. Excellent copy with just light shelf wear. Gift quality. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte,, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 27 cm, gebunden Pp. 288 S., überwiegend Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 164 S. gutes Exemplar L027 9783832194666 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1280.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 387 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm raucherexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 723.
Lingua: Tedesco
Editore: Prestel, München ; London ; New York, NY, 2015
ISBN 10: 3791354884 ISBN 13: 9783791354880
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 29 x 23 cm [2015]. 197 Seiten. Hardcover. Illustrationen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 10,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 140 S. : überw. Ill. ; 30 cm Aus Privatankauf. Minimale Lager-/Gebrauchsspuren, sonst sehr guter bis neuwertiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1123.
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 312 S. : überw. Ill. ; 30 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 24 x 27 cm /quer, Pp. Condizione: Gut. 288 S. : überwiegend Ill.; ill. Einband ( Bauernhof der Marschlandschaft, 1925/30) Sehr gutes Exemplar mit leichter Stellspur am Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1746.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 3., veränd. Aufl. 39 S. : 81 Bl. Abb. ; 4 sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, leichten Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2124.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. Condizione: Sehr gut. 320 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258x232x40 Pp. Condizione: Befriedigend. 288 Seiten 288 S. : überwiegend Ill. ; 24 x 27 cm Vord. Außengelenk eingerissen, Einband stellenw. bestoßen, an den Ecken etw. beschabt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1665.
Editore: München, Villa Stuck, 1982
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton, 4°. Neuwertiges Exemplar 174 S., mit 34 farb., ganzs. Abb.; 448 s/w Abb.; 28 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Emden, Kunsthalle in Emden,, 2006
ISBN 10: 393541420X ISBN 13: 9783935414203
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 S. überw. Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 32 x 25 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 21 cm. 387 Seiten, zahlr. Ill. (z.T. farb.). engl. brosch. Einband gering gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. DuMont-Dokumente. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Freie Akademie der Künste, 2000
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 287 S., überw. Ill., 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 24 x 27 cm. 288 S., überwiegend Ill. Pp. sehr guter Zust., kl. Besitzereintrag Bibliogr. und Literaturverz. S. 286 - 288 Sprache: Deutschu 1,900 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 24 x 27 cm. 288 S., überwiegend Ill. Hardcover Einband leicht berieben und bestossen, Fußschnitt wenig fleckig, guter Zustand. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1991
ISBN 10: 3887891023 ISBN 13: 9783887891022
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 24 x 27 cm. 288 S., überwiegend Ill. Hardcover Buchblock gering schiefgelegen, kleine Fremdsig. auf dem Vorsatz. 27. Oktober 1991 - 5. Januar 1992, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster, Landschaftsverband Westfalen-Lippe. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Staatsgalerie oJ, 1970
ISBN 10: 3980464172 ISBN 13: 9783980464178
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 124 S. Pp. 1 Biblioth.-Aufkl. a. unt. Kapit., Einbd. leicht fl., aber innen sauber. 1 Bl. lose. Biblioth.-Stemp. a. Tit.-Bl. 1 Aufkl. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Kunstforum Bank Austria, 1994
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 342 Seiten zahllose Abbildungen, Bildband, eine Ecke etwas gestaucht, hinten Einband mit Falte, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe, gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 3., neubearb. u. erw. Aufl. 125 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 x 33 cm Zustand: wie neu, Original - Schutzumschlag, blauer, schwarz geprägter, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 42 + unpaginierte / mit 44 Farb- und 8 Schwarzweisstafeln sowie 10 Farbabbildungen im Text LUe10003 3770106857 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1687.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Kunstforum Bank Austria, 1994
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 24,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Gut. 342 Seiten; Deutsche Ausgabe!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.