Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1997
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 Seitzen. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main; Moritz Diesterweg, 1988
ISBN 10: 3425055852 ISBN 13: 9783425055855
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 187 S., Ill. Teils mit minimalen Kantenabreibungen. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3423306556 ISBN 13: 9783423306553
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "DTV". Vol. n°30655. Texte en allemand / text in german ! 13x19 cm. 202 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Papier bruni. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche ! Odeur de vieux livre. in-12°.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423306556 ISBN 13: 9783423306553
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 202 Seiten; 1997. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen Rücken etwas ausgebleicht. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V4183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Hase und Igel Verlag GmbH 2023-06-15, 2023
ISBN 10: 3863164458 ISBN 13: 9783863164454
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 25,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.54x7.95x0.32 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 33,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.57x8.39x0.39 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997., 1997
ISBN 10: 3423306556 ISBN 13: 9783423306553
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, 8°, 202 Seiten. guter Zustand.
Condizione: New.
EUR 29,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Diesterweg (Philosophia propaedeutica), 1988
ISBN 10: 3425055852 ISBN 13: 9783425055855
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 187; 222 S. (23 cm) 2 Bände aus der Reihe Philosophia propaedeutica; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: ISBN 3425055852 und 3425055844, Unterrichtsmaterialien].
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 40,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hase Und Igel Verlag Gmbh Sep 2022, 2022
ISBN 10: 3863164415 ISBN 13: 9783863164416
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 21,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Wedekinds Kindertragödie Frühlings Erwachen widmet sich Problemen und Erfahrungen Heranwachsender, mit denen sich auch heutige Jugendliche noch identifizieren können. Doch die Kritik an den gesellschaftlichen Bedingungen des ausgehenden 19. Jahrhunderts und die satirische Färbung vieler Szenen lassen sich nicht ohne das entsprechende Hintergrundwissen verstehen.Das Material setzt sich zum Ziel, sowohl das Bekannte als auch das Fremde zu berücksichtigen und für Schüler ab der 10. Klasse nachvollziehbar zu machen. Bei der Erarbeitung des Dramas werden bewährte Methoden wie die Figurenanalyse eingesetzt, aber auch neue Wege beschritten: Der Zugang zum Stück wird über das Kabarett gesucht, Auszüge aus Konversationslexika um 1900 erschließen den zeitgeschichtlichen Hintergrund und die Jugendlichen nutzen den Begriff des sprachlichen Handelns zum Verständnis der Kommunikation.
EUR 32,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 34,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1997., 1997
ISBN 10: 3423306556 ISBN 13: 9783423306553
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe, 19 cm, 202 Seiten, Taschenbuch. wenig gebraucht, noch sehr gut erhalten. dtv 30655. Sprache: Deutsch.
Editore: Hermann Schroedel Verlag, Hannover - Dortmund - Darmstadt - Berlin,, 1978
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S. Orig.-Broschur (= Materialien für die Sekundarstufe II Philosophie). - Rücken etwas verfärbt; Buchblock an der unteren Ecke gering bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Diesterweg,, 1997
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
EUR 11,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu Unbenutzt, wie neu, als Remittende gekennzeichnet. -Im Mittelpunkt der Materialien zu Goethes Drama um den freiheitsliebenden Götz steht die methodisch vielfältige Erarbeitung von Handlung, Figurenkonstellation und zentralen Szenen. Dabei spielt zum einen die Vermittlung von (literatur-)historischem Hintergrundwissen über die Gesellschafts- und Herrschaftsstrukturen um 1500 im Vergleich zu denen des ausgehenden 18. Jahrhunderts eine Rolle. Zum anderen werden die Schüler aufgefordert, aus heutiger Sicht zu den zentralen Fragestellungen (z.B. Treue und Verrat) Position zu beziehen. 68 pp. Deutsch.