Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 7,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Zytglogge-Verlag, broschiert, guter bis sehr guter Zustand, h4.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3729651404 ISBN 13: 9783729651401
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Data di pubblicazione: 1972
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayot, Lausanne, 1972. In-8° broché avec des dessins, illustrations dans et hors texte, photo couleurs contre-collées. 166pp. Français Très bon état général. Intérieur frais et agréable, extérieur propre, bon exemplaire de collection ou documentation.
Editore: Favre, 1983
ISBN 10: 2828900800 ISBN 13: 9782828900809
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Editions Pierre-Marcel Favre, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 147 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Francese
Editore: Favre, Lausanne, 2011
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 210x150mm. 47 pages en français 47 pages en allemand. Elire une assemblée constituante pour refonder le contrat unissant les citoyennes et les citoyens. Avec une collaboration de Sergio Romano.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat coiffes assez abimées. in12. 1953. Broché. 125 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Favre, Lausanne, 1983
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 16,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 245x160mm. 147 pages. Nombreuses illustrations dans le texte en noir.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 164 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 27,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.45x6.38x0.79 inches. In Stock.
Editore: Editions Pierre Boillat, Bienne,, 1953
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 195x145mm, 125pages, Cachet de bibliothèque. Papier cristal d'origine conservé. Dédicacé sur la page de faux-titre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern u. Stuttg.: Hallwag 1973, 1973
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarb. ill. O.-Klappenbrosch. 166 S. Zahlr. Abb., z. T. mont. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Editore: Hallwag Verlag/Bern, 1973
ISBN 10: 3444101376 ISBN 13: 9783444101373
Da: Linthof Markt, Uznach, Svizzera
EUR 14,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWirtschaftsgeschichte der Schweiz mit sehr positiver Grundtendenz, die durch ihr reiches Bildmaterial besticht. - Vorsatz mit Glückwünschen einer kaufmännischen Berufsschule.
Editore: Société de Belles Lettres, Lausanne,, 1966
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x165mm, 73pages, 4 planches en n/b, Légèrement défraîchie. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne, Payot, 1972., 1972
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 24,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. Gr. in-8°, 166p. Très riche iconographie choisie par Nicolas Bouvier.
Editore: Editions Pierre Boillat - Bienne, 1953
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Prima edizione
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale.
Lingua: Francese
Editore: Payot Lausanne, Lausanne, 1972
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, à rabats. Condizione: Très bon. Nicolas Bouvier (illustratore). La Suisse, notre aventure: de la pénurie à la prospérité.Nordmann Roger, Keller Paul. Préface de Jean-Pierre Moulin. Lausanne, Payot, 1972. in-8°, 167 p. Abondament illustré en couleurs, iconographie de Nicolas Bouvier. Très intéressante publication relatant et illustrant l'histoire économique de la Suisse jusqu'à la prospérité déjà effective en 1972 et se poursuivant de nos jours! Broché couverture à rabats. 225 x 175 cm. 167 pp. Poids 650 g. Très bon état.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWohlstand aus dem Nichts Das Abenteuer der Schweizer Wirtschaft Hallwag Verlag, Bern u. Stuttgart 1973, 166 SS. mit vielen, tlw. farbigen Abbildungen.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Klimawandel ist die vordringlichste Aufgabe unserer Generation. Hitzewellen, Dürre, aber auch Kälteeinbrüche und Überschwemmungen: Angesichts der existenziellen Gefahren fühlen sich viele Menschen zunehmend ohnmächtig. Doch Nichtstun ist keine Option. Roger Nordmann plädiert: Wir müssen handeln - und zwar jetzt!«Im Wandel für das Klima» skizziert konkret, wie die Schweiz mit sinnvollen Investitionen bis spätestens 2050 auf Netto-Null kommen kann. Ergänzend wird eine angepasste Version des «Solarplans für die Schweiz» von 2019 vorgestellt, der neu auch die Dekarbonisierung der Industrie und die fossilfreie Winterstromversorgung umfasst.Schliesslich stellt sich Roger Nordmann der Frage, welche sozialen Auswirkungen die heutige Energie- und Klimapolitik auf die Gesellschaft hat, und zeigt auf, dass die Mitfinanzierung der Investitionen durch einen grossen öffentlichen Klimafonds zugleich die fairste und die effektivste Lösung ist. 250 pp. Deutsch.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Klimawandel ist die vordringlichste Aufgabe unserer Generation. Hitzewellen, Dürre, aber auch Kälteeinbrüche und Überschwemmungen: Angesichts der existenziellen Gefahren fühlen sich viele Menschen zunehmend ohnmächtig. Doch Nichtstun ist keine Option. Roger Nordmann plädiert: Wir müssen handeln - und zwar jetzt!«Im Wandel für das Klima» skizziert konkret, wie die Schweiz mit sinnvollen Investitionen bis spätestens 2050 auf Netto-Null kommen kann. Ergänzend wird eine angepasste Version des «Solarplans für die Schweiz» von 2019 vorgestellt, der neu auch die Dekarbonisierung der Industrie und die fossilfreie Winterstromversorgung umfasst.Schliesslich stellt sich Roger Nordmann der Frage, welche sozialen Auswirkungen die heutige Energie- und Klimapolitik auf die Gesellschaft hat, und zeigt auf, dass die Mitfinanzierung der Investitionen durch einen grossen öffentlichen Klimafonds zugleich die fairste und die effektivste Lösung ist. 250 pp. Deutsch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Klimawandel ist die vordringlichste Aufgabe unserer Generation. Hitzewellen, Dürre, aber auch Kälteeinbrüche und Überschwemmungen: Angesichts der existenziellen Gefahren fühlen sich viele Menschen zunehmend ohnmächtig. Doch Nichtstun ist keine Option. Roger Nordmann plädiert: Wir müssen handeln ¿ und zwar jetzt!«Im Wandel für das Klima» skizziert konkret, wie die Schweiz mit sinnvollen Investitionen bis spätestens 2050 auf Netto-Null kommen kann. Ergänzend wird eine angepasste Version des «Solarplans für die Schweiz» von 2019 vorgestellt, der neu auch die Dekarbonisierung der Industrie und die fossilfreie Winterstromversorgung umfasst.Schliesslich stellt sich Roger Nordmann der Frage, welche sozialen Auswirkungen die heutige Energie- und Klimapolitik auf die Gesellschaft hat, und zeigt auf, dass die Mitfinanzierung der Investitionen durch einen grossen öffentlichen Klimafonds zugleich die fairste und die effektivste Lösung ist.
Lingua: Francese
Editore: Lausanne: Payot, 1972
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 166 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Broschiert (private Widmung auf Vorsatz; gut erhalten).
Editore: Payot, 1972
Da: Librairie SSAD, Bussigny, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Très légère usure de la couverture, contenu en très bon état.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[16303].
Lingua: Francese
Editore: Editions Médicales Internationales, 2006
ISBN 10: 2743009276 ISBN 13: 9782743009274
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Bienne, Pierre Boillat, 1953,, 1953
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 51,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 126 p. + 4 planches, non rogné, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.