Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: B. Herder, 1908
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Editore: B. Herder, 1908
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Editore: B. Herder, 1908
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Front hinge fully split. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Editore: Kösel-Verlag, München, 1984
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: As New. Deutsche Übersetzung von Otto Bardenhewer. Bearbeitet von Bernd M. Weischer - = Schriften der Kirchenväter - Band 8 - pp. 164 Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall carré.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Kempten & München Verlag der Jos Köselschen Buchhandlung, 1916
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, gute Erhaltung 371 Seiten.
EUR 28,38
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock ist gebrochen und hat sich zur Hälfte vom Buchrücken gelöst. Der Buchrücken ist eingerissen und hat sich teilweise aufgelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, 1908
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 148 Seiten; ungeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Librairie Bloud Et Cie, Paris, 1905
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 18,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Librairie Bloud Et Cie, 1905. 1 volume format In-8 bon 1 vol in-8 relié, bon état.
Editore: Kempten/München, Kösel 1913., 1913
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. VIII/183 S. Ohpergamin mit illustrierten Vorsätzen und Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempten und München, Kösel, 1916
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. 345 und 559 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, grüner Farbschnitt (bei Band 2 stark ausgebleicht) Band 1 von 1912, Band 2 (Buchrücken angeplatzt) von 1916, sonst sehr gut erhalten B05-03-00F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Lingua: Tedesco
Editore: Kempten/München, Kösel/Pustet, 1928
EUR 19,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. XLVII/305/190 Seiten : Altersgemäß angedunkelt/altersspurig, Deckel berieben/lagerspurig. jeweils goldener Kopffarbschnitt und Vorsatz mit Besitzerstempel, Band I von 1919, Band II von 1928 DE-50-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Editore: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau, 1901
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
200p., original stiff wrappers, ex libris. Contains 12 papers by major scholars, mostly covering the Old Testament and the ancient Near East. (Biblische Studien, 6:1-2).
Lingua: Tedesco
Editore: Kempten/München, Kösel, 1917
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Befriedigend. XXXIX/517/122 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel berieben/lagerspurig, Buchrücken angeplatzt, Band I von 1913, Band II (eine Seite leicht angeplatzt im Einband) von 1917, sonst sehr gut erhalten MIG-07-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,74
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Jos.Kösel & Friedr. Pustet Ohne Jahr.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 122 S. Des Heiligen Athanasius ausgewählte Schriften. Mit einem Anhang Leben des Heiligen Pachomius. Bibliothek der Kirchenväter. Eine Auswahl Patristischer Werke in Deutscher Übersetzung. In der Reihenfolge des Erscheinens Band 31. Aus dem Griechischen übersetzt von Dr. Anton Stegmann und Dr. Hans Mertel. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Bodenstein. Papier leicht wellig. Dezente Anstreichungen und Anmerkungen auf ca. 90 Seiten. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409 Hardcover/Pappeinband. Sprengschnitt.
Editore: München Kempten Jos Köselsche Buchhandlung, 1914
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello497 S., 8vo. Orig.-HLn. mit Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt und gemusterten Vorsätzen. Vorsatz und Schnitt fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel und Friedrich Pustet, München,, 1927
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLV+304 Seiten Nur der 2. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421 Hardcover, Leinen, mit Lesebändchen, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Jos. Kösel schen Buchhandlung, Kempten,, 1915
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280+51 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Seiten sind leicht wellig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel, Kempten,, 1912
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello312+129+VI+54 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Der Schnitt ist sommersprossig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, Goldkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel, Kempten,, 1914
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLXXVI+497 Seiten Nur der 1. Band. Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen mit kleinen Rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612 Hardcover, kartoniert, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel, Kempten,, 1914
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello497 Seiten Nur der 1. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Der Schnitt ist sommersprossig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, Goldkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel, Kempten,, 1913
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLXI+XX+272+VIII+41 Seiten Nur der 1. Band. Zustand: keine Eintragungen. Schnitt und Einband sind fleckig. Bei einer Seite (Inhaltsangabe) ist ein Stück herausgerissen, liegt aber noch im Buch. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, Goldkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Josef Kösel & Friedr. Pustet., 1927
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 368 S. Altersentsprechend guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Jos. Kösel schen Buchhandlung, Kempten,, 1911
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello442 Seiten Zustand: Keine Eintragungen. Bei einem Vorsatzblatt wurde ein kleines Stück abgeschnitten. Der Rücken hat kleine Löcher. Die Ecken und Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Hardcover, Leinen, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag, mit Lesebändchen.
Editore: Kösel & Pustet, München, 1927
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1927. Oln. Tite4l mit Frabunterstreichungen. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Kösel, Kempten,, 1913
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII+54+101+83+107 Seiten Nur der 1. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, Leinen, mit Lesebändchen, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.