O meißer (15 risultati)
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1966 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
158 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1966 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
201 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Leipzig B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1951/53
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,75
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Halbleinen, minimalst unsauber, fest, komplett und gut , Versand in D 5,50 .
Editore: Verlag G Neuenhahn Jena -1934 1924
- Rilegato
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 S./11 S./11 S./S. 731-756 [26 S.]/S. 1109-1121 [11 S.]/S. 310-317 [8 S.]. Insges. 89 S. Hln., 8°, Bibl.-Ex., Sammelbindung.Gestempelt u. sign., goldgepräg. Rückentitel. Ln. etw. eingeschmutzt. Papier gebräunt, sonst guter Zustand. 1000 gr.
Seismik. Luft- und Bodenseismik. Sonderdruck aus Handbuch der Experimentalphysik, Band 25. II. Teil.
Editore: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft m b H 1931
- Rilegato
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 441-566, S. 209-302 [218 S.]. 8°, HLn. mit Rückenschild. Decken berieben, an Kanten aufgeplatzt, gr. Fehlstellen. Interimstitel mit einmontiertem Untertit. u. Verfasserangaben. Papier gebräunt, Lichtränder u. Knickecken. Gesamtübersicht der Bände im Spiegel eingeklebt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Vo…rsatz und Titel. 1000 gr.
Editore: Ratsdruckerei, Freiberg 1957
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.erweiterte Aufl. Abb., Bildtafeln; 1 Faltplan 48 S.+Tafeln O. Broschur +8° (Einband minimalnachgedunkelt); *beiliegend Flugblatt an die westdeutschen Freunde* Sprache: de.
Seismik. Luft- und Bodenseismik. Sonderdruck aus Handbuch der Experimentalphysik, Band 25. II. Teil.
Editore: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft m b H 1931
- Rilegato
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 441-566, S. 209-302 [218 S.]. 8°, HLn. mit goldgepräg. Rückenschild. Decken etw. berieben, Kanten leicht beschabt. Hintere Decke geringfügig angebrochen. Interimstitel mit einmontiertem Untertit. u. Verfasserangaben. Papier gebräunt, Lichtränder. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Vorsatz und Titel. 1000 g…r.

Beiträge zum Upper mantle project ( Projekt ' Erdmantel ' ). Vorträge, gehalten auf einer Veranstaltung der Technischen Universität Berlin am 15. und 16. 2. 1965. - Mitteilungen aus dem Institut für Lagerstättenforschung und Rohstoffkunde der Technischen Universität Berlin, Heft 1. -
Technische Universität Berlin (Hrsg.). - M. Donath / O. Meißer / A. Neuhaus / V. Majer / J. Frechen (Autoren):
Editore: Berlin, 1965. 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 29,5 x 20,5 cm. Grüne Originalbroschur mit 55 Blatt, einseitig in Typoskript, mit einigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Donath - Einleitende Übersicht / O. Meißer - Bedeutung für die geowissenschaftliche Forschung / A. Neuhaus - Die moderne Hochdruck-Hochtemperaturforschung und ihr geomechanischer Aspekt (Phas…enverhältnisse und Materienzustände in tieferen und tiefen Erdzonen) / V. Majer - Fragen über das Problem des Peridotit-Magnatismus; Chromerz- und andere mineralische Lagerstätten in Verbindung mit Peridotit-Magnatismus / J. Frechen - Peridotiteinschlüsse der Alkalibasalte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04002-421750/Geol.
Editore: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft m b H -1931 1930
- Rilegato
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 441-463/S.463-566/S. 211-251/S. 251-302/S. 361-437 [392 S.]. 8°, HLn. mit goldgepräg. Rückenschild u. farbigem Sprengschnitt. Ln. fleckig, Decken bestoßen, leicht berieben, Kanten beschabt, hinten gr. Fehlstelle. Namenszug in jedem Titel. Papier gebräunt u. lichtrandig. Gesamtübersicht der Bände im Spiegel eingeklebt. Gut erh…altenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Vorsatz und Titel. 1000 gr.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Friedr. Vieweg Verlag, Braunschweig, 1933 - 37. Zusammen 20 S., broschiert--- - Sonderdruck aus der Zeitschrift für Geophysik/Sonderdruck aus Annalen der Physik /Enthalten: Die Registrierung von Pendelschwingungen mittels kapazitiver Kontakte/Schneiden- und Unterlagematerial bei invariablen Pendeln für relative Schweremessungen/…Temperaturkompensiertes Stabpendel/Bemerkung zu der Arbeit von G. Fanselau: Ein neuer Schwingungsmesser - 46 Gramm.
Editore: Berlin, Reichsverlagsamt 1937.
- Brossura
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermaniaAntiquariat Cellensia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch. 30 S., 1 Bl. Mit 10 Abb. 8°. Name auf Vorderdeckel. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Beiliegend: Ders. Angewandte Geophysik. Sonderabdruck aus der 2. Aufl. des Handwörterbuches der Naturwissenschaften. Jena, Fischer um 1930. S. (1108)-1121 (so vollständig). 4°. Leichte Gebrauchsspuren. Veröffentlichungen der Reichsans…talt für Erdbebenforschung in Jena Heft 30.
Editore: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1934.
- Brossura
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermaniaAntiquariat Cellensia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp. 74 S. Gr.-8°. Mit Anstreichungen. Veröffentlichungen der Reichsanstalt für Erdbebenforschung in Jena, Heft 23.
Editore: Jena Fischer 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 68 Abb. 77 S. OBr. Rücken m. Kleberest v. ehemaliger Bind. Voderumschl. lose. (Veröff. d. Reichsanstalt für Erdbebenforschung in Jena 9). Sprache: Deutsch 0 gr.
Altre immaginiSüdamerika - Westindien - Zentralamerika: Landschaft, Volksleben, Baukunst (Orbis Terrarum)
Schuhmacher, Karl von; E. O. Hoopé; Hans Meisser, Hugo Breme et al (photog.)
Editore: Atlantis-Verlag, Berlin 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 311,44
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition (1.-7. Tausend). Quarto. xlviii,256pp. Gold-stamped dark turquoise cloth with gold lettering on spine in photographic dust jacket. Captivating pictorial account of Central America, South America and the West Indies looking at their architecture, landscape & culture. Profusely illustrated with annotated reproduction…s in photogravure of photographs by E. O. Hoopé, Fr. Ahlfeld, Hugo Brehme, Martin Gusinde, W. Kissenbert, Th. Koch-Grünberg, Hans Meisser, A. Schalek, R. N. Wegner, Norddeutsche Lloyd, Junkers-Flugzeugwerk, and many others. With one full-page b/w map. Text in German. Inside along spine and outside corners of dj repaired with clear tape. Back of dj creased. Dj in good, book in fine condition. Part of the series Orbis Terrarum: Die Länder der Erde im Bild.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 200,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1931. 177 S. mit 110 Figuren, original kart., (gering fleckig)---- Aus der Reihe: Veröffentlichungen der Reichsanstalt für Erdbebenforschung in Jena; Heft17, herausgegeben vom Direktor Oscar Hecker (Sonderdruck aus Gerlands Beiträgen zur Geophysik, Ergänzungshefte für Angewandte Geophysi…k Bd. 2 Heft 2/3) - 322 Gramm.