O v linstow (15 risultati)

Editore: Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin 1913. 1913
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 26 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 625 - 633 und drei Karten, davon zwei ganzseitig. Umschlag randgebräunt mit einigen Gebrauchsspuren und vertikaler Knickfalte. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des… frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04598-505320.

Lingua: Tedesco
Editore: Preußische Geologische Anstalt 1922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover-Großformat. Condizione: Gut. 242 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch…die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editore: Berlin: Königliche Geologische Landesanstalt, 1912. 1912
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Helle Originalbroschur. Hinterer Umschlag lose. 135 Seiten mit 5 Textabbildungen und 6 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-221086.

Editore: Preußische Geologische Landesanstalt / Berlin 1922
- Mappa
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Sehr gut. 1:25.000, 68x68 cm, 20 Segmente auf Lwd., Bibex., mehrfach gestempelt , sonst sauber und stabil, sehr gutes Exemplar.
Editore: Berlin 1914
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S.-A.a.: Zeitschrift für wiss. Insektenbiol. 10/8-9). S. 282-288. OBr. Klammerbind. angerostet. Rücken etwas angerissen. Umschl. randgebräunt u. m. kl. Randläsuren. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin 1909
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. (S.-A.: Jahrbuch d. königl. preuss. geol. Landesanst. für 1908/29/2/2). M. 1 Abb. S. 384-397. OBr. Sprache: Deutsch.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,78
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Politikens Forlag, København 2010. 4to. 189 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind. Lette brugsspor på bindet, samt en smule læseskæv.
Editore: Berlin 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 4 Ktn. 81 S. (Archiv für Lagerstättenforschung 42) Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt, 1938
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca. 65 x 65 cm, Landkarte. Condizione: Gut. 2. Auflage. Übersichtskarte, Landkarte, Geografie, Geologie, Deutsches Reich, Bitterfeld Landkarten, Übersichtskarten 2 S. Mehrfarbige Landkarte / Übersichtskarte im Maßstab 1:25.000; Geographie / Kartographie / Topographie / Geologie; auf Leinen gezogen; leichte Gebrauchsspuren; gut e…rhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Editore: Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt, 1938
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca. 68 x 65 cm, Landkarte. Condizione: Gut. 2. Auflage. Übersichtskarte, Landkarte, Geografie, Geologie, Deutsches Reich, Raguhn Landkarten, Übersichtskarten 2 S. Mehrfarbige Landkarte / Übersichtskarte im Maßstab 1:25.000; Geographie / Kartographie / Topographie / Geologie; auf Leinen gezogen; gut erhalten An staatliche Organis…ationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Berlin 1922
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 14 Taf. u. 12 Abb. 242 S. Hlwdbd d. Zeit (Rücken erneuert, gebräunt, einige Blatt m. Tesafilm ausgebessert, einige kl. Randläsuren, 1 Tafel m. Randeinriß, einige Bleistiftanmerkungen). (Abh. d. Preuß. Geol. Landesanstalt N.F. 87). Sprache: Deutsch 0 gr.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Preußischen Geologischen Landesanstalt, Berlin, 1922, 242 Seiten, mit zahlreichen Abb., Halbleineneinband (fleckig/ mehrfach gestempelt)--- 782 Gramm.
Da: Bücherwelt Berlin, Berlin, , GermaniaBücherwelt Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 14 Tafeln und 12 Textfiguren. Reihe Abhandlungen der Preußischen Geologischen Landesanstalt, Neue Folge, Heft 87, 1922 erschienen, 242 Seiten, komplett mit den Tafeln. Angegilbt, ab Seite 129 einige Seiten mit Einriss, in 3 Teile zerbrochen: bis Seite 128, ab Seite 129, und hinteres Einbandblatt. Alle Teile vollständig vorha…nden. Insgesamt seltenes Werk zu einem Spezialthema.
Editore: Berlin 1922
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 95,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 14 Taf. u. 12 Abb. 242 S. Hlwd. M. mehr. St. (Abh. d. Preuß. Geolog. LA N.F. 87-91). Angeb.: Bärtling, R., Die Seen d. Kreises Herzogtum Lauenburg mit besond. Berücks. ihrer organogenen Schlammabsätze. Berlin 1922. M. 3 ( 2 farb.) gef. Taf. u. Ktn. 60 S. - Cloos, H., Tektonik u. Magma. Untersuchungen zur Geologie d. Tiefen. B…d. 1. Berlin 1922. M. 3 Taf. u. 41 Textfig. 141 S. - Siegert, L., Beiträge zur Kenntnis d. Pliocäns u. d. diluvialen Terrassen im Flußgebiet d. Weser. Berlin 1921. M. 17 Taf. 130 S. - Paeckelmann, W., Der mitteldevonische Massenkalk d. bergischen Landes. Berlin 1922. M. 1 Taf. u. 2 Textabb. 111 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Ein Verzeichnis der bekannten Helminthen, die frei oder in thierischen Körpern leben, geordnet nach ihren Wohnthieren unter Angabe der Organe, in denen sie gefunden sind, und mit Beifügung der Litteraturquellen. Hannover 1878. XXII, 382 S. Einf. Ppbd. Stärker beschabt u. bestoßen. Name a. Vorsatz u. Titel. 83852… / 20002 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.