Lingua: Inglese
Editore: Philadelphia Chapter of the Kosciuszko Foundation, an American Center for Polish Culture, Philadelphia, 2002
ISBN 10: 0917004256 ISBN 13: 9780917004254
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 90 pages+26 pages of backmatter. Former owner's inscription on endpaper. Oversize, illustrated. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
2646.OBST F.J. 1988 TURTLES, TORTOISES AND TERRAPINS. 231PP. ILLUSTRATED THROUGHOUT. HARD COVER WITH A DUST JACKET. USED BUT GOOD CONDITION. (REPT.-TJ-50).
Lingua: Tedesco
Editore: Obst.Media Inh. Martina Obst, 2025
ISBN 10: 3982781701 ISBN 13: 9783982781709
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Obst, Simone J. (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard covers. Condizione: V.g. No Jacket. 1st English edition. No inscriptions. Weight: 1 Language: English.
2647.OBST FJ. 1988 TURTLES,TORTOISES AND TERRAPINS. 231PP. ILLUSTRATED THROUGHOUT. HARD COVER WITH A DUST JACKET. VERY GOOD CONDITION. (REPT.-TJ-50).
Editore: Ziemsen. Wittenberg., 1985
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. Aufl. 8°. 127 Seiten, 48 Abb. 3 Farbtafeln. Kartoniert. Die Neue Brehm Bücherei. 549. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 34,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Obst Media Inh. Martina Obst, 2025
ISBN 10: 3982781701 ISBN 13: 9783982781709
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Obst, Simone J. (illustratore). Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Abnehmen mit Humor statt mit erhobenem ZeigefingerMartina Obst, selbst Typ-2-Diabetikerin, nimmt ihre Leserinnen und Leser mit auf eine persönliche Reise mit der Abnehmspritze Mounjaro. Statt trockener Fachsprache erzählt sie ehrlich, humorvoll und mitten aus dem Leben mit Engelchen-und-Teufelchen-Dialogen, Rezeptideen, Alltagstipps und viel Motivation.Dieses Buch ist kein klassischer Diätratgeber, sondern ein Mutmach-Buch für alle, die mit Diabetes, Übergewicht oder Food-Noise kämpfen und ihre Lebensfreude zurückgewinnen wollen.Was erwartet die Leserinnen und Leser Persönliche Erfahrungsberichte voller Humor und AuthentizitätPraxistaugliche Tipps zu Ernährung, Bewegung und SelbstmanagementEinblicke in den Alltag mit Diabetes mit Höhen und TiefenRezeptideen und Journaling-Vorlagen für mehr LeichtigkeitMotivation für alle, die abnehmen und dabei lachen wollenBesonderheit:Martina Obst verbindet persönliche Erfahrung mit Leichtigkeit, Humor und alltagstauglichen Strategien. Sie zeigt: Abnehmen mit Mounjaro ist keine Schande, sondern eine Chance und mit Humor viel leichter.Zielgruppen:Betroffene (Typ 2 Diabetes, Übergewicht, Anwenderinnen und Anwender von Abnehmspritzen wie Mounjaro, Wegovy oder Ozempic)Fachpersonal (Diabetesberatung, Arztpraxen, Ernährungsberatung, Kliniken, Reha-Zentren)Alle, die Gesundheit mit Humor verbinden und Lust auf Veränderung habenAusblick:Mein Leben mit der Abnehmspritze ist Band 1 einer Trilogie. Band 2 und Band 3 sowie zwei Praxisbücher (Rezepte und Journaling) erscheinen in Kürze und bieten noch mehr praktische Hilfen, Inspiration und Motivation. 244 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Stuttgart, Wien: Müller Rüschlikon, 1988
ISBN 10: 3275008552 ISBN 13: 9783275008551
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 235 S., Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1283.
3981.ENGELMANN W.E. & OBST F.J.1982 SNAKES, BIOOGY, BEHAVIOR AND RELATIONSHIP TO MAN.222PP. ILLUSTRATED. HARD COVER WITH A DUST JACKET. VERY GOOD CONDITION. (REPT.-TJ-92).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3945853338 ISBN 13: 9783945853337
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Die Neue Brehm-Bücherei, 1983
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper covers. Condizione: V.g. No Jacket. 1st edition. Owner's ink stamp. Weight: 1.0 Language: German.
EUR 19,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -»Daß wir Hohenzollern unsere Krone vom Himmel nehmen und die daraus beruhenden Pflichten dem Himmel gegenüber zu vertreten haben - von dieser Auffassung bin auch ich beseelt, und nach diesem Prinzip bin ich entschlossen, zu walten und zu regieren.« Aus dieser Maxime bezog Wilhelm II. seinen herrschaftlichen Anspruch. J. G. Obst gewährt einen faszinierenden Einblick in den Regierungsalltag des letzten deutschen Kaiserpaares. 376 pp. Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Scientific Publishers, Jodhpur, Rajasthan, 2021
ISBN 10: 8172336519 ISBN 13: 9788172336516
Da: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 54,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. ISBN:9788172336516.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Zwanzig Heften. Hier nur Heft 31. Inhalt u.a.: Wie sind dauernde Erfolge durch den Unterricht zu erzielen ? Die Fortbildung des Lehrers im Amte. Der mündliche und schriftliche Ausdruck der Gedanken auf der Oberstufe der Volksschule. 56 S. Hufelands. Minden. 1898. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Obst, Simone J. (illustratore). 1. Auflage. 157 S., 1 ungez. Bl. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.
Editore: The Macmillan Company of Australia, 1986
Da: Book Grocer, Tullamarine, VIC, Australia
EUR 31,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Fritz Jurgen Obst, The Macmillan Company of Australia. Author: Fritz Jurgen ObstBinding: HardbackPublished: The Macmillan Company of Australia, 1986Condition:Book: GoodJacket: Wear and tearPages: Tanning and foxingMarkings: No markingsCondition remarks: Light foxing on beige cloth. Yellowed pages with foxing on page edges. Otherwise, clean text. This comprehensive natural history guide, "Turtles, Tortoises And Terrapins," offers an authoritative look into the diverse world of chelonians. It meticulously details the anatomy, behavior, habitats, and conservation status of various species across the globe. Illustrated with vibrant photographs, the volume serves as an essential resource for both amateur enthusiasts and seasoned herpetologists seeking in-depth knowledge of these ancient reptiles. It presents a thorough overview of their evolution and ecological roles, making it an invaluable addition to any natural science library. Hardback.
1092.OBST F.J.1988 TURTLES, TORTOISES AND TERRAPINS. 231PP. ILLUSTRATTED. WITH DUST JACKET. LIKE NEW CONDIITON. (BJR-REPT.-11J-2).
1988 TURTLES, TORTOISES AND TERRAPINS. 231PP. ILLUSTRATTED. WITH DUST JACKET. LIKE NEW CONDIITON. (BJR-REPT.-11J-2).
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., Aufl. Kleine Gebrauchsspuren , H571F4TB40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Inglese
Editore: Scientific Publishers Journals Dept, 2010
ISBN 10: 8172336519 ISBN 13: 9788172336516
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel (Reprint Melchior Verlag) (= Erste Auflage), 2016
ISBN 10: 3945853338 ISBN 13: 9783945853337
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 362 s., Abbildungen, ISBN 9783945853337 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes Exemplar.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 17,26
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 134 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 134.
Editore: Rostock, 1938
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. Br. Sprache: Deutsch.
Editore: Erlangen, Enke, 1861., 1861
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr- 8°, circa 23,6 x 16,2 cm. XII, 104 SS., 1 grosse, gefaltete, kolorierte, lith. Tafel Private Broschur (originale Broschur vorne aufgezogen) "In sich abgeschlossener Band 9 aus der über mehrere Jahre hinweg in zusammen neun Teilen erschienenen Reihe "Der rationelle Pflanzenbau". - Hier mit einer sehr schönen, kolorierten Lithographie, die Obst und die entsprechenden Bäume zeigt. " - Gut erhalten, nur gering und leicht stockig, unbeschnitten.
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Neu. Reprint der Originalausgabe von 1904. 376 S. Artikel ist neu. Neuware. Noch original in Folie verpackt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Editore: Weimar, Voigt 1880 u. 1879., 1879
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 224(2) S. u. XII, 248(4) S. HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. floraler Rverg. (leicht berieben u. bestoßen, minimal fleckig u. Rücken minimal ausgeblichen). Vgl. Methler S. 327. - Julius Hartwig (1823-1913) erfuhr eine glänzende gärtnerische Ausbildung an der Potsdamer Gärtneranstalt bei Gustav Meyer, der über viele Jahre an der Seite Lennés arbeitete. Seit 1876 trug Hartwig den Titel des Großherzoglichen Garteninspektors, ihm oblag fortan die Verwaltung der Hofgärten. Hartwig überarbeitete die 14. bis 18. Auflage des Davidischen Gartenbuches. - Papierbedingt leicht gebräunt, Titelei leicht sonst nur teils minimal fleckig. Bd.1 mit privatem Bibl.-Stempel auf Schmutztitel, Vorwort.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.
4139.OBST F.J. ET AL. 1988 THE COMPLETELY ILLUSTRATED ATLAS OF REPTILES AND AMPHIBIANS FOR THE TERRARIUM. HARD COVER BINDING IS CRACKED ON THE OUTSIDE OTHERWISE IN VERY GOOD CONDITION. (SNAKE-6).