Editore: Armenia Editore, 1974
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 21x14,7), pp. 275+indice, brossura edit. ill., illustrazioni b.n. fuori testo. Tra gli altri, contributi di M. Inardi, P. Cassoli, G. Alberti, E. Marabini. Lievi pieghine, sottolineature a penna da pag. 164 a 176 (L'agopuntura di A. Gottardi), buono.
Lingua: Italiano
Editore: ARMENIA EDITORE, MILANO, 1975
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. IN BUONO STATO.
Editore: Armenia Editore,, 1974
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArmenia Editore, 1974. In-8, brossura, piccoli strappi sul dorso e piatto posteriore, pp. 206. In buono stato.
Editore: Milano, Armenia Editore, 1975, 1975
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,brossura editoriale,pp.275.Esemplare discreto.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Editore: Armenia, Milano, 1974
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8, cm. 14,5 x 21, pp. 206 + (4), con 7 tavole in bianco e nero di cui una a doppia pagina fuori testo. Brossura editoriale a colori. Collana: L'uomo e l'ignoto. ITA.
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Armenia editrice, Milano, 1974
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa telescrittura dialoghi con l'inconscio. Il "gioco del bicchiere" spiegato scientificamente. La sorprendente letteratura dell'inconscio. Fenomeno psichico o parapsicologico? Telepatia, chiaroveggenza, premonizione: una realtà alla portata di tutti. Dialoghi fantastici con un altro mondo. Come si comincia. Esemplare perfetto. Brossura editoriale, pp. 206, in 8°.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Good. Copertina plastificata. Pagine ingiallite lievemente. morbida 275 Buono (Good) . Book.
Editore: De Vecchi, 1974
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Occhipinti Luigi e Ada. Editore: Armena. Luogo: Milano. Anno: 1974. Formato: in-8°. Pagg: 206. Legatura: Brossura. Collana: L'uomo e l'ignoto. Conservazione: Discreta. Prefazione di Piero Cassoli. Illustrazioni in bn fuori testo. Ordinario segno del tempo.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). in ottavo 275 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano delicatemente imbrunite dal tempo. Polvere ai tagli. Immagini fuori testo in bianco e nero. Book.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 24y.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert seconda edizione it Astrologie, Esoterik 216 pp.
Editore: Armenia,, Milano, 1975
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (20,5 cm) 280 pp. Raccolta di saggi di quindici esperti (Inardi, Cassoli, Racanelli, ecc.): telepatia, ipnosi, telescrittura, i guaritori, ecc. Con molte foto ed illustrazioni su 16 tavole. Brossura editoriale. Fresco volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.