Editore: Leipzig:, Johann Ambrosius Barth Verlag,, 1964
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 243 S., 8°, KSt., mit 22 Abb. im Text und 12 Formularen. (LVR 10/4) Band: 0.
Editore: VEB Georg Thieme Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1976; 333 Seiten; Format 27 x 19 cm; O.Karton-Einband; Einband minimal abgenutzt, sonst Buch gut erhalten.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello489, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello614, altersbedingte Gebrauchsspuren.
EUR 6,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 648 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Verl. Volk u. Gesundheit, 1978
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 52 Abbildungen und 19 Tabellen., 632 S., Oln Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: J.A. Barth, 1964
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlexibound. Condizione: As New.
Editore: H. Handel (Schriften zu Deutschlands Erneuerung, Nr. 5) nach 1933., Breslau,, 1933
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 16 S. OHeft. Papier etwas gebräunt; sonst guter Zustand.
Editore: Stuttgart, F. Enke., 1954
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Abb., 8 Tab., (2 Bl.), 106 S. Original-Broschur. Innen sehr sauber und gut erhalten. (= Beihefte zum Archiv für Kinderheilkunde. 28. Heft). Sprache: Deutsch.
EUR 6,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Z. Versuchstierk. Bd. 10)1968. S. 292-298. m. 3 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Urban & Fischer, Mchn., 1982
ISBN 10: 3437105310 ISBN 13: 9783437105319
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Aufl. 648 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783437105319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit Berlin,, 1978
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12. 632 Seiten mit 52 Abbildungen und 19 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1974
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Band 1: p 1-266; 41 Abb; 26 Tabellen. Band 2: p 267-614; 46 Abb; 21 Tabellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke,, 1954
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 12 Abbild. und 8 Tabellen, VI, 106 S. Broschur und Schnitt minimal fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Breslau, Verlag von Heinrich Handel,, 1935
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 23 x 16 cm, Broschiert. Condizione: Akzeptabel. 7. verbesserte Auflage. Deutsche Geschichte Militaria, Geschichte, Politik 16 S. Lese- und Arbeitsbogen für den Schulgebrauch; doppelt gelocht; leichte Gebrauchsspuren; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: Breslau, Verlag von Heinrich Handel,, 1935
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 23 x 16 cm, Broschiert. Condizione: Akzeptabel. 6. Auflage. Deutsche Geschichte Militaria, Geschichte, Politik 16 S. Lese- und Arbeitsbogen für die deutsche Schule; leichte Gebrauchsspuren; mehrfach gelocht; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Heinrich Handel o.J. um 1939., 1939
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 8.Auflage,. 16 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Heinrich Handel o.J. um 1939., 1939
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 7.Auflage,. 16 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Heinrich Handel Breslau,, 1935
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 16 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Gr.-8° (22 - 25 cm), Heft; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; 5. verbesserte Auflage. Schriften zu Deutschlands Erneuerung, Lese und Arbeitsbogen für die deutsche Schule. Nr. 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Heinrich Handel Breslau,, 1935
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 16 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Gr.-8° (22 - 25 cm), Heft; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; 5. verbesserte Auflage. Schriften zu Deutschlands Erneuerung, Lese und Arbeitsbogen für die deutsche Schule. Nr. 25.
Editore: Stuttgart / New York. G. Fischer. 1978. 2. überarb. Aufl., 1978
ISBN 10: 3437105310 ISBN 13: 9783437105319
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 648 Seiten. mit 52 Abbildungen un d19 Tabellen. gestempeltes Archivexemplar. leicht angestaubt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1974
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 12x19. Condizione: Gut. 266 Seiten altersbedingt guter Zustand Eigentümereintrag 200635131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1974
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 12x19. Condizione: Gut. 614 Seiten altersbedingt guter Zustand Eigentümereintrag 200634239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk u. Gesundheit Berlin, 1974
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Lw. 12*20. Condizione: Gut. 266 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand, 201024779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1964
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 243 S. blauer PVC-Einband, Kopfschnitt angestaubt, private Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth Verlag Leipzig, 1964
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlexi / Plastik, 15x20. Condizione: Gut. 243 Seiten altersbedingt gebrauchter guter Zustand, 200625345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.