Editore: Königswinter Heel, 2004
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierter Pappband, Gr.-8°, 175 S. mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN: 3898802124.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3613024861 ISBN 13: 9783613024861
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 175 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Lingua: Tedesco
Editore: Motorbuch Verlag, Motorbuch, 2014
ISBN 10: 361303316X ISBN 13: 9783613033160
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. 112 S., Taschenbuch, verlagsneu. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 176 Seiten Buch in sehr gutem Zustand, N.a.V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698 25,0 x 17,2 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Editore: Heel, Königswinter, 2004
ISBN 10: 3898802124 ISBN 13: 9783898802123
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 175 S.; mit zahlr. farbigen Fotos Size: 25,1 cm.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S., reich bebildert, OPbd., Gr.-8*. Pappband noch original verschweißt. 33 Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKosmos, Stuttgart, 2003. 144 S. mit 138 Farbfotos, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 968 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Franckh-Kosmos Verlag, 2003
ISBN 10: 3440093859 ISBN 13: 9783440093856
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 144 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlag, 2003
ISBN 10: 3440093859 ISBN 13: 9783440093856
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 27,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°, 143 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. OPbd. - priv. Namenseintrag im Vorsatz sonst Neuzustand - 2003. a76546 ISBN: 3440093859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Motorbuch Verlag Auflage: 1 (September 2005), 2005
ISBN 10: 3613025329 ISBN 13: 9783613025325
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (September 2005). International Harvester m.b.H. Neuß (IHC) wurde 1908 als Tochtergesellschaft der International Harvester Company gegründet. Wurden zu Anfang nur Erntemaschinen gebaut und vertrieben, so stellte das Werk ab 1937 bis zu seiner Schließung im Jahre 1997 auch Traktoren her. Das Buch zeigt die Modelle aus den Anfängen, die beliebten Traktoren der D-Serien der 50er-Jahre sowie die Erfolgsmodelle der EWG-Traktoren-Serie. Mit diesen Modellen, die auch als »Common Market«-Traktoren bezeichnet wurden, erreichte International 1972 den ersten Platz der Zulassungsstatistik, der zehn Jahre gehalten werden konnte. Neben diesen Fahrzeugen werden auch einige Mähdrescher- und Raupenschlepper-Modelle jener Tage vorgestellt, die ab 1957/58 zum Teil im Heidelberger Werk gefertigt wurden, das noch heute Sitz der Firma in Deutschland ist. Ein zweiter Band wird dann die Geschichte fort- und die jüngeren Modelle beschreiben. Autor: Alexander Oertle ist absoluter Fachmann auf dem Gebiet Traktorengeschichte und trat schon mehrfach als Autor in Erscheinung. Typenkompass McCormick/IHC Traktor Jürgen Hummel Alexander Oertle Reihe/Serie: Typenkompass Zusatzinfo: ca. 115 Abb. Sprache: deutsch Maße: 140 x 205 mm Technik Fahrzeuge Nutzfahrzeuge Landwirtschaft Mähdrescher McCormick Firma Nutzfahrzeuge Traktoren Traktor Ackerschlepper ISBN-10: 3-613-02532-9 / 3613025329 ISBN-13: 978-3-613-02532-5 / 9783613025325 Typenkompass McCormick/IHC Traktoren von 1937-1975 Alexander Oertle Technik Fahrzeuge Nutzfahrzeuge Landwirtschaft Mähdrescher McCormick Firma Nutzfahrzeuge Traktoren Traktor Ackerschlepper International Harvester m.b.H. Neuß (IHC) Erntemaschinen D-Serien EWG-Traktoren-Serie Common Market«-Traktoren Raupenschlepper-Modelle jener Tage vorgestellt, Traktorengeschichte In deutscher Sprache. 111 pages. 140 x 205 mm.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 112 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 3. Auflage 2005. Kaum ein Gerät hat in solchem Maße zur Modernisierung in der Landwirtschaft beigetragen wie der Traktor. Zeitweise gab es über 100 Ackerschlepper-Produzenten in Deutschland, doch von Beginn an zählten die Maschinen der Firma Deutz zu den absatzstärksten. Auch heute ist die Marke führend auf dem deutschen Markt. Hier liegt eine kompakte Übersicht über sämtliche Typen und Modelle der Firma Deutz in der Zeit von 1927 bis 1981 vor, bestehend aus Marken- und Modellgeschichte, Daten und Fakten sowie Bildern. Eine Ergänzung der Typenkompass-Reihe zu einem stark nachgefragten Thema. Autor: Jürgen Hummel kennt sich bestens in der Traktoren-Szene aus. Er trat schon mehrfach auf diesem Gebiet in Erscheinung. Alexander Oertle restaurierte bereits mehrere Traktoren und ist absoluter Fachmann auf dem Gebiet Traktorengeschichte. Als Autor trat er bereits mehrfach in Erscheinung. Dieses Buch ist absolut zu empfehlen. Es ist fast von jedem gebautem Schlepper der zwischen 1927 und 1981 ein Foto abgebildet, meistens in Farbe. Es gibt zu jedem dieser eine Einleitung und eine Liste Technischer Daten wie z. B. Bauzeit, Leistung, Getriebe, Leergewicht, Reifen, Abmessungen und viele weitere Daten. Dieses Buch kann ich nur weiterempfehlen. Inhaltsverzeichnis: Vorbemerkung Die Entwicklung des Deutz-Traktorenbaus Vorgeschichte Der Traktorenbau Baureihen MTH und MTZ MTH 222 MTZ 120 MTZ 220 und MTZ 320 Baureihe WK, "Stahlschlepper" F2M315 F1M414 (Dreigangausführung) F2M317 F3M317 F1M414 (Viergangausführung) F2M417 F3M417 Baureihen 514 und 612 F1L514/50 F2L514/50 F3L514/51 F1L612/4 F1L514/51 F2L612/4 (F2L612/54) F2L612/5 und F2L612/6 F2L514/53 F2L514/54 F2L514/4 und F2L514/6 F3L514/6 und F3L514/7 F4L514/4 und F4L514/7 Raupe F4L514 Baureihe 712 F1L712 D 25 und D 25S D 40 und D 40S D-Serie mit FL712-Motor D 15 D 25.1 D 25.1S D 25.2 D 30 und D 30S D 40L (D 40.2) D 40.1 D 40.1S D 50 D 50.1S (D 55) D-Serie mit FL812-Motor D 25.2 D 30 und D 30S D 40L (D 40.2) D 40.1S D 50.1S (D 55) D 80 Baureihe 05 D 2505 D 3005 D 4005 D 4505 D 5005 D 5505 D 6005 D 8005 D 9005 Baureihe 06 (dunkelgrün) D 2506 D 3006 D 4006 D 5006 INtrac 2002 D 5506 D 6006 D 7006 D 7506 D 8006 INtrac 2005 und 2006 D 9006 94 D 10006 D 12006 D 16006 Baureihe 06 (hellgrün, ab 1974) D 2506 D 3006 D 4006 D 4506 D 5206 D 6206 INtrac 2003 D 6806 D 7206 D 8006 D 10006 D 13006 INtrac 2004 Reihe/Serie: Typenkompass Zusatzinfo: ca. 115 Abb. Sprache: deutsch Maße: 140 x 205 mm Nutzfahrzeuge Deere Fendt Lanz Typen Typenkunde ISBN-10: 3-613-02385-7 / 3613023857 ISBN-13: 978-3-613-02385-7 / 9783613023857 In deutscher Sprache. 112 pages. 140 x 205 mm.