Lingua: Italiano
Editore: DALL'OGLIO, VARESE, 1984
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. MOLTO BUONO.
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: Dall'Oglio, 1982
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDall'Oglio, 1982. In-8, brossura, pp. 335, con tavole a colori fuori testo. In buono stato.
Editore: Varese, Dall'Oglio, Varese, 1982
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. "Exploits". Opera con copertina morbida in brossura. Illustrazioni a colori ft.cx6. Book.
Da: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Ed. 159p, ills, maps.
Editore: Dall'Oglio, 1984
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ed. Dall'Oglio., Varese., 1984
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° grande, legatura in cartonato editoriale, pp. 231, con illustrazioni in nero e a colori.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Giorgio Mondadori, MILANO, 1987
ISBN 10: 8837409966 ISBN 13: 9788837409968
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I libri di Airone ITALIANO Volume appartenente alla collana I libri di airone. Sovraccoperta leggermente stanca agli angoli, alle estremità del dorso, con piatti e dorso, leggermente ingialliti e macchiati. Legatura stanca alle estremità del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, con ampio margine, lievemente ingialliti i tagli. Presenti numerose illustrazioni nel testo a colori, con didascalia. Numero pagine 223.
Editore: dall'Oglio, 1982
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuon esemplare edizione: 1a pp. 335.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Dall'Oglio, Milano, 1984
ISBN 10: 8877183489 ISBN 13: 9788877183484
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Perfetto (Mint). 1984. Opera con copertina rigida. Numerose illustrazioni a colori e b/n nt e ft. N 93. Book.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAPERBACK. Condizione: used_good. ila foto corrisponde al libro in vendita. Libri.
Editore: Dall'Oglio, Milano, 1982
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Cm.21x14,5. Pg.336. Brossura editoriale. Illustrazioni a colori fuori testo e carte geografiche in nero. Collezione "Exploits". 700 gr.
Editore: Dall'Oglio, Milano, 1984
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrima edizione. Collana Exploits, rilegato, cartonato , formato 18x24 , pagine 231 , illustrato con fotografie in nero e color , ottime condizioni - 23216 9788877183484 4.
Editore: dall'Oglio, Varese, 1983
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, cm15x21, pp 333 (11); fotografie a colori fuori testo, alcune tavole di itinerario in nero in fine. Coll. Exploits. Sparse sottolineature a matita, orecchia sul piatto anteriore.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 46,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Dall'Oglio, [Milano], 1982
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 21 cm, 335 pagine, [46] carte di tavole, con illustrazioni nel testo e fuori testo a colori e in bianco e nero. Brossura editoriale. Dorso con leggere bruniture. Lievi tracce di polvere in copertina. Normali segni d'uso alle cuffie.
Editore: Dall'Oglio, [Milano]., 1984
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 p., [16] c. di tav., 24 cm, cart.
Editore: Vevey, Chocolats Nestlé, Peter, Cailler, Kohler,, 1942
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 55,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-4, cartonnage couleurs, dos bordeaux muet. Très légèrement frotté en bords. Bien complet de toutes les vignettes couleurs, très soigneusement contrecollées.
Editore: Vevey, Chocolats Nestlé, Peter, Cailler, Kohler,, 1936
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 67,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-4, cartonnage couleurs, dos noir muet. Très légèrement frotté en bords. Bien complet de toutes les vignettes couleurs contrecollées.
Lingua: Italiano
Editore: Armando Dado Editiore 1994,., 1994
ISBN 10: 8886315023 ISBN 13: 9788886315029
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Gut. 160 Seiten, in sehr gutem Zustand, OL-3647 8886315023 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Chocolats Nestlé, Peter, Cailler, Kohler,, Vevey,, 1932
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 61,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-4, cartonnage couleurs, dos brun muet. Infime frottement au coin inférieur - pour le reste en belle condition, bien complet de toutes les vignettes couleurs, très soigneusement contrecollées.