EUR 5,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verbrecher Verlag, 2000
ISBN 10: 3980447162 ISBN 13: 9783980447164
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Oliver Grajewski (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Oliver Grajewski (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Oliver Grajewski (illustratore). Wie neu/Like new.
Editore: Berlin. Verbrecher Verlag, 2007
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 187 S. Gebunden (schwarz, kein Schutzumschlag). 1 Ecke leicht gestaucht. Gutes Exemplar. [K 082].
Editore: Berlin. Verbrecher Verlag, 2007
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 187 S. Gebunden (schwarz, kein Schutzumschlag). Gutes Exemplar. [K 096].
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, starfruit publications, 2009
ISBN 10: 3922895204 ISBN 13: 9783922895206
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15 cm, Pappband. Condizione: Gut. 151 Seiten, überwiegend illustriert. Einband geringfügig bestoßen. Gelegentlich Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, 2007
ISBN 10: 3934439276 ISBN 13: 9783934439276
Da: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Germania
Fumetto Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. 1. Auflage. Textbild. Oliver Grajewski: Kunst ist vorbei! Wenn Du es willst! Künstlermagazin erschienen zur Ausstellung in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 4.11.2007 bis zum 20.1.2008, 24 Seiten, Veröffentlichungen der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, Nr. 154/2007.
Editore: Galerie Albstadt, 2007
ISBN 10: 3934439268 ISBN 13: 9783934439269
Da: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Germania
Fumetto Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. 1. Auflage. Textbild. Jürgen Palmtag, Oliver Grajewski - Mappe mit 2 Künstlermagazinen und einem Text von Veronika Mertens erschienen zur Ausstellung Textbild in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 4. November 2007 bis 20. Januar 2008, Veröffentlichungen der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, Nr. 153/2007.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. 187 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783935843879 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. : S. Fischer, 2010
ISBN 10: 3100660617 ISBN 13: 9783100660619
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. Oliver Grajewski (illustratore). 188 S. : Ill. ; 21 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: avant-verlag GmbH (5. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3964450758 ISBN 13: 9783964450753
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 41,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Maroula Blades widmet sich den Menschen, die an den Wendepunkten des Lebens stehen. 'I give the people who wouldn't necessarily be heard a chance to tell their stories through my voice.' Mit ihrer einzigartigen Stimme erzählt Maroula Blades Geschichten von Schmerz, Einsamkeit und Verzweiflung, von Freundschaft, Liebe und Neuanfang. 188 pp. Deutsch.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Maroula Blades widmet sich den Menschen, die an den Wendepunkten des Lebens stehen. 'I give the people who wouldn't necessarily be heard a chance to tell their stories through my voice.' Mit ihrer einzigartigen Stimme erzählt Maroula Blades Geschichten von Schmerz, Einsamkeit und Verzweiflung, von Freundschaft, Liebe und Neuanfang. 188 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verbrecher Verlag, 2015, 1. Aufl., 2016
ISBN 10: 3957321492 ISBN 13: 9783957321497
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Sehr guter Zustand. Breitkopf Editionen. Illustrierte Broschur, 168 Seiten, farbig illustriert, 22,3 x 22 cm. Gewicht: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Breitkopf Editionen Verlagsgesellschat mbH // Verbrecher Verlag, 2015
ISBN 10: 3957321492 ISBN 13: 9783957321497
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschur. 168 Seiten. Einband etwas berieben; Buchblock leicht wellig; Schnitt hat minimale Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783957321497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Auflage: 1.,. 200 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783935843874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verbrecher Verlag, 2007, 1. Aufl., 2007
ISBN 10: 3935843879 ISBN 13: 9783935843874
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, Fadenheftung, 188 Seiten. Hinterer Buchdeckel geknickt und oben etwas bestoßen. Gewicht: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. : S. Fischer, 2010
ISBN 10: 3100660617 ISBN 13: 9783100660619
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Oliver Grajewski (illustratore). 188 S. gutes Exemplar // Deutsche Literatur, B Belletristik NG017 9783100660619 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Oliver Grajewski (illustratore). Fischer Hardcover,Auflage 2010,188S;Originalverpackt,Sehr gute Erhaltung,UNGELESEN.Wie neu K99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verbrecher Verlag
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. 200 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783935843879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Maroula Blades widmet sich den Menschen, die an den Wendepunkten des Lebens stehen. 'I give the people who wouldn't necessarily be heard a chance to tell their stories through my voice.' Mit ihrer einzigartigen Stimme erzählt Maroula Blades Geschichten von Schmerz, Einsamkeit und Verzweiflung, von Freundschaft, Liebe und Neuanfang.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Tigerboy | Zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Nordhorn, 2007 | Oliver Grajewski | Buch | Deutsch | Verbrecher Verlag | EAN 9783935843874 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 46,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 192 S. Eintragungen oder Markierungen im oder am Buch liegen vor. Sonst sehr gut erhalten. Mein Baby gehört zu mir, sagt Tanzlehrer Johnny am Ende von Dirty Dancing. Genauso empfinden Millionen von Fans weltweit. Auch 25 Jahre nach seinem Erscheinen erzielt der Film im Fernsehen Rekordquoten, feiert als Musical Erfolge und wird in zahllosen Serien und Filmen zitiert. Als vermeintlicher Frauenfilm abgetan, hat er jedoch nie eine kritisch-feministische Würdigung erfahren. Im Jubiläumsjahr ändert das dieses Buch. Der Sammelband untersucht die Bedingungen des zeitlosen Erfolgs des Films, geht den jüdischen Spuren und schwarzen Moves nach und verortet Babys Geschichte im Coming-Of-Age-Genre. Mit Beiträgen u.a. von David Kleingers, Astrid Kusser, Nina Rehfeld und Kirsten Rießelmann. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Softcover, Maße: 12.1 cm x 17.1 cm x 1.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: avant-verlag GmbH (5. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3964450758 ISBN 13: 9783964450753
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 36,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag starfruit publications, Nürnberg, 2009. Flexibler illustrierter Original-Karton, 151 Seiten, 8° (21,5 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.