Oliviero alberto (17 risultati)

Editore: Editore Boringhieri [1984], Torino 1984
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato con sovracoperta. Serie diretta da Danilo Mainardi. Testi e manuali della scienza contemporanea. Serie di etologia e psicologia Numero di tavole: 0 pp.168 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli con tracce di polve…re.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Sergio (illustratore).

Editore: Saggi. Psicologia 2017
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,87
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 144 pages. Italian language. 8.43x5.43x0.63 inches. In Stock.

Editore: Eri 1980
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,60
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,72
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Sergio (illustratore).

- Brossura
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,85
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: condizioni discrete. Leggeri tracce di umidità. Collana Libri di base, 59, 131 pp.

Editore: , Feltrinelli 1977
- Rilegato
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 761 Alberto Oliviero Maturità e vecchiaia. , Feltrinelli 1977 italiano, in ottavo 212 44081761cartonato con sovracc.buone condizioni, normali segni del tempoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di app…artenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

Editore: Bari, Laterza, Bari 1984
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,75
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Buono (Good). SC227EBrossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda193 pagine circa Copertina come da foto. Book.

Editore: Boringhieri 1977-1978-1979, TORINO 1977
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Lezioni e Seminari ITALIANO Brossura tascabile, volume parte della collana " Lezioni e Seminari ", copertina morbida monocolore, imbrunita dalla luce e velata da ombre di polvere, ma comunque priva di imperfezioni, l'interno del volume, arricchito da numerose illustrazioni, appare ben conservato, con car…te in ottime condizioni di conservazione, malgrado la delicata velatura bruna. N. pag. 330.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. I ED. BUR ITALIANO Volume della BUR- Biblioteca Universale Rizzoli, serie Psicologia e società, I edizione. Brossura in cartoncino, illustrata ed ottimamente conservata. Pagine appena ingiallite, con cerniera salda, ampio margine ed arricchite da tabelle e disegni nel testo, in bianco e nero, di Angelo…Valenti e da test ed esercizi con soluzioni a fine volume. Numero pagine 160.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Poor. Prima. Copertina cartonata, ombrata. Tagli e pagine leggermente ingialliti. Collana:"I Robinson". paperback 193 8842022446 Mediocre (Poor) . Book.

Le voci del Suq 1999 l'intercultura in scena
Giulia Alonzo, Oliviero Ponte di Pino, Alberto Lasso, Carla Peirolero
Editore: Altra economia, MILANO 2023
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. IED. Storie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 155.

Editore: Boringhieri, Torino 1976
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cm. 21, brossura; pp. 330, alcune illustrazioni nel testo Qualche rara sottolineatura nel testo.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,43
EUR 43,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Sergio (illustratore).

Editore: EDIZIONI DEDALO 1986
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vol. in -8 (20,5 x 25 cm.), brossura editoriale nera con illustr. a colori e titoli in bianco e giallo sul piatto ant., pp. 155, (5) con 81 fig. in nero e 17 a colori nel testo e a p.pagina. In buone condizioni. Collana: PRISMA (N. 19).

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,43
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. Sergio (illustratore).

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,64
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.