Editore: Cahiers Spartacus, 2006
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (210x150 mm) de 94 pages.
Editore: Jena Arbeitsgemeinschaft Thüringischer Verleger, 1948
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und gelockert, Einband fleckig, Vorsatz 5cm eingerissen, letzte Seite geknickt 176 Deutsch 450g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions France-Empire livre récit , Etat : assez bon broché, avec la jaquette (quelques petits frottements) 19*14 267 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Editions France-Empire. 1974., 1974
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnvoi de l'auteur. Broché. 267 pages. Jaquette.
Editore: Spartacus, 1970
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Spartacus, n. 39 seria A. 1970Editore: SpartacusAnno: 1970Copertina e misure: brossura, 15x21 cm ca., 32pp, lingua franceseCondizioni : molto buono, levi fioriture alle coperinePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 29D-67 . Book.
Editore: Gebr?der Weiss, Berlin 1948,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Pappband, 176s., Stempel a. d. Titelblatt, sonst in guten Zustand. ,[NKA2,3] Deu 400g.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette. In-12 (14,1 x 19 cm), broché avec jaquette, 267 pages ; pliure au dos de la jaquette, frottements sur les bords de la jaquette, pliure et rousseurs au dos, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Editions de l'Epi, Paris,, 1929
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 188x120mm, 188pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresenta La Sovraccopertina Originale Che Presenta Qualche Leggero Segno Del Tempo Ma Il Volume È In Condizioni Più Che Buone.
Editore: Arbeitsgemeinschaft thüringischer Verleger, 1948
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale, Aufkleber ausgeschieden Stempel Betriebsbücherei, sauber Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Arbeitsgemeinschaft thüringischer Verleger , 1948 , Spartacus. Der grosse Sklavenaufstand. Vorwort von Henri Barbusse, Marcel Ollivier.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaden&Comp.Dresden, 1932
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Einband etw. eingestaubt. 156 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Joy (illustratore). très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 344468-1 - P'tit Joc, Ollivier, Jean, HIBOU, 2009.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Joy (illustratore). très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 344468-2 - P'tit Joc, Ollivier, Jean, HIBOU, 2009.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Librairie Octave Doin, Gaston Doin éditeur, 1924 - In-8° - Broché - Avec 272 figures dans le texte - 659 pages - bon exemplaire Livres.
Editore: Editions France-Empire, 1974
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 268 pages. Papier bruni. Jaquette. Russie. Livre.
Editore: M. Mary, Imprimeur,, Paris,
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"La 3e Armée américaine franchit la Sarre entre Sarrebourg et Sarre-Union". "La Lorraine libérée réclame 25.000 chevaux et 25.000 vaches car les allemands ont raflé le cheptel", par Paul Bodin. Pli central jauni, infimes déchirures, petit manque de papier en marge. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: M. Mary, Imprimeur,, Paris,
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"Surpris dans Strasbourg les allemands déguerpissent dépassant dans leur fuite les blindés de Leclerc qui avancent", par Jacques-Laurent Bost. Pli central avec jaunissement, sinon bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: PRESSES D'AUJOURD'HUI, 1966
Rivista / Giornale
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110039743: AOUT 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 384. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Sociales Internationales, París., 1928
Da: Libros sin fronteras, Getxo, BI, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno.
Editore: Editions Jean-Pierre Ollivier, 1975
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Editions Jean-Pierre Ollivier (illustratore).
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150221009: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160130322: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100064061: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 267 pages - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240138006: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Editore: Paris, Imprimerie industrielle et artistique, s.d. (1937), 1937
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-16, 31 pp., broché. Première couverture fragilisée. Forme le numéro 7 des Cahiers de Spartacus, et l'opuscule se situe exactement dans la ligne du périodique, à savoir un marxisme anti-autoritaire, opposé au léninisme et au stalinisme.Le militant socialiste Aron Goldenberg, dit Marcel Ollivier (1896-1993) se trouva naturellement engagé auprès du Parti ouvrier d'unification marxiste (POUM), publiant des articles dans le journal du parti. Proche de Kurt Landau, il échappa évidemment de peu à l'arrestation par les staliniens en 1937, et rentra ensuite en France. C'est donc un homme parfaitement informé du processus d'élimination de tous les groupes non-staliniens à l'intérieur du camp républicain, mais qui se désengagea curieusement de l'action publique après son épisode espagnol. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Arbeitsgemeinschaft Thüringischer Verleger, 1948
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 175 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Name auf Vorsatz, Papier etwas gebräunt // Vorwort von Henri Barbusse, Übersetzt von Bernhard Jolles aus dem Französischen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 19,5 x 13,5 cm, Hardcover in Halbleinwand.