Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Verfassers, Herford Westf., 1962
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. O.-Karton. Als Handschrift (Typoskript) vervielfältigt.; Jahr: 1962; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 26; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Vorderdeckel Papier stockfleckig. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 110 gr. 26 pages. Vorderdeckel Papier stockfleckig. Sonst gut erhalten.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Quelques passages surlignés ou soulignés. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Some highlighted or underlined passages. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ondrusek, Tirschenreuth, 2002
ISBN 10: 3000093745 ISBN 13: 9783000093746
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr gut. 700 Exemplare. 56 S., Size: 21x21cm.
Editore: Otto Gmelin, München, 1932. VIII, 446 pp. plus 71 plates, 1932
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth, in very good / fine condition. Dustjacket present but rather damaged. Text in German. Please see description or ask for photos.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,66
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Vlg. d. Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin: München 1932, 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 17 cm. VIII, 446, 4 Seiten mit 71 Tafeln. Schwarzer Halbleinenband mit Rückentitel auf grünem Rückenschild. Kleine Signatur auf dem Buchrücken sowie ein Bibliotheksstempel auf der Titelrückseite und einige im Text 'versteckte' Stempel. Insgesamt guter Zustand. Alphabetisches Verzeichnis der Ärzte beginnend mit Agramonte über Babes, Calmette, Däubler, Edwards, Fantham, Gabbi, Haeser, Ido, Kartulis bis zu Ziemann. Namensverzeichnisab S. 430, Sachverzeichnis ab S. 438, dann die Tafeln mit den Personenabbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New.
Editore: Berlin, Die Brücke zur Heimat 1936., 1936
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Kart., 22 x 15 cm, 95 S.; mit zahlreichen Abb. Widmung auf Vorsatz, mit diversen (teils ergänzende) Marginalien, im Falz etwas stockfleckig.
EUR 19,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 56 pages. German language. 11.50x7.87x0.24 inches. In Stock.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Einband und einige Blätter geknickt -Das Übungsheft für Schülerinnen und Schüler, die den Übergang von der Realschule in die Oberstufe erfolgreich meistern wollen.Im ersten Teil Fit bleiben werden die wichtigsten Themen der Mittelstufe wiederholt und vertieft. Der Teil besteht aus 4 Modulen (Terme, Gleichungen, lineare Funktionen, quadratische Funktionen). Jedes Modul enthält zu Beginn eine Seite zur Selbsteinschätzung mit Testaufgaben und ausführlichen Musterlösungen. Hierbei werden die wichtigsten Merksätze und Formeln wiederholt und dargestellt. Im Übungsteil folgen weiterführende Aufgaben und inhaltliche Exkurse.Der zweite - ebenfalls modular aufgebaute Teil - Fit werden beschäftigt sich mit den neuen Anforderungen und Kompetenzen, die auf die Schüler am Gymnasium zukommen: das Modellieren, das Anwenden von Strategien sowie die sprachliche Kompetenz nehmen einen größeren Stellenwert ein. Hinzu kommt, dass die Aufgabenstellungen weniger kleinschrittig und die Fragen zunehmend offener werden. An so genannten Brückenaufgaben werden die Änderungen an den Aufgabenstellungen dargestellt und geübt. 80 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Langwaden, Bernardus-Verlag. 1997, 1997
ISBN 10: 3910082467 ISBN 13: 9783910082465
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 310pp. Very fine copy - as new.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 21,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 80 pages. German language. 11.50x8.03x0.39 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Ernst /Schulbuch 2011-02-01, 2011
ISBN 10: 3127326254 ISBN 13: 9783127326253
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,14
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Minden,Bruns Verlag,, 1950
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalumschlag. 16 Seiten Stempel auf Umschlag,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editore: Stuttgart ; Leipzig : Klett, 2007
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 219 S. (27 cm) PRÜFAUFLAGE!; 1. Aufl., 1. Druck; Deckel priv. mit Klarsichtfolie bezogen, welche am Rücken abblättert, Außen etwas gebrauchsspurig; Namenseintrag auf Vorsatzblatt, wenige Textmarker-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Schülerbuch, Schülerband].
EUR 8,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Zustand geprÃft Guter Zustand SB 160520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 34,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 156 pages. German language. 8.27x5.83x0.36 inches. In Stock.
Editore: Deutscher Heimat-Verlag o.J. (ca 1950)., Bielefeld:, 1950
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 24 Seiten, O.Heft, 8° (= Sonderdruck aus dem Jahrbuch des Vereins für Westfälische Krchengeschichte, 43. Jg., 1950) (Umschlag gebräunt, etw. lichtrandig und mit einem 2cm-Randeinriß / Seiten gebräunt / Text mit srei kleinen Anstreichungen bzw. Randnotizen).
Editore: Ernst Klett, 1997
ISBN 10: 3127009801 ISBN 13: 9783127009804
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 88 Seiten. broschiert, Einband leicht verfärbt, einige Seiten beschriftet und mit Anstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Herford, Selbstverlag,, 1957
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschiert. 223 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 2,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.
Editore: Hippokrates-Verlag Marquardt, Stuttgart, 1954
Da: Foliobooks, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Text in German. Pages are yellowed, with some foxing to fore-edge, but free of highlighting, underlining, etc. Previous owner's info on front FEP. Dust jacket is rubbed, creased, and lightly soiled.