Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3498050060 ISBN 13: 9783498050061
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 281 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3498050060 ISBN 13: 9783498050061
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 281 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Athenäum, 1989
ISBN 10: 361008538X ISBN 13: 9783610085384
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 285 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Fine Hardback. Condizione sovraccoperta: Very Good+ Dustjacket. Illustrated Throughout and Many Maps in Color (illustratore). Presumed First Edition. a solid copy; Text in German; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 9".
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl 1.-20. Tsd. 264 S Remittende, Illustr. OPpd, SW-Fotos, gutes Exemplar.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Kopfschnitt etwas fleckig, sonst gut erh., 280 S., schwarz-weisse Abb., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle .U.a. Berichte aus Uruguay, Argentinien, Chile, Brasilien, Paraguay, DDR, Sowjetunion, Israel, ersien, Indonesien, Südafrika. Ein Stern-Buch Gramm 600.
Editore: Frankfurt aM, Eichborn,, 1985
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S., 8°, Orig.-Kart.
Editore: Büchergilde Gutenberg,, 1981
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello281 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 282 S. B630-191 9783442112319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl., 1. - 20. Tsd.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3498050060 ISBN 13: 9783498050061
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 16.-20. Tausend. 281 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-14842 ISBN 3498050060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Editore: München: Goldmann, 1979, 1979
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Taschenbuch. Zufriedenstellend/Illustrierter Deckel. 1 Auflage. TB-Ausgabe, 285 Seiten, Zustand gut altersbedingte Gebrauchsspuren, nachgedunkelt, sauber, gut und fest im Einband. Viele Abbildungen im Text(Folteropfer).
Editore: Goldmann, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S., Fotos, Original-Broschur Stichworte: Philosophie, Politik Deutsch 300g.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,283s., in gutem Zustand, [HSA6,7a] Deu 400g.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 282.,in gutem Zustand, [LSC45,2b] Deu 400g.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 85 S. Kartoniert. Rücken etwas geblichen; Deckel und wenige Seilten mit Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. . [K 106].
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 1985
ISBN 10: 3821811218 ISBN 13: 9783821811215
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 186 S. ; 22 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499176831 ISBN 13: 9783499176838
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 261 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Für die Taschenbuchausgabe nahm der Autor eine Aktualisierung und Erweiterung vor.
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Paperback, 186 S. broschiert, 15 x 22cm, angestaubt und außen berieben, lichtrandig, fester Block, vmtl. ungelesen. mangelhafter Zustand 306 gr.
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage 281 S Ilustr. OPpd, sauberes Exemplar.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany,, 1980
ISBN 10: 3498050060 ISBN 13: 9783498050061
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 281 Seiten ISBN 3498050060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbeck,, 1980
ISBN 10: 3498050060 ISBN 13: 9783498050061
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Eine Jugend steigt aus / 261 Seiten / 198g ISBN 3498050060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Eichborn
ISBN 10: 382181103X ISBN 13: 9783821811031
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoldaten, Arbeitslose, Verrückte und andere Menschen. Deutsche Reportagen. 159 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 382181103X. Eichborn. Frankfurt. 1982. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. A good paperback, with some scribbles on fr. end p., light stain first 20p. & foredge, minor defaults on cover as in image.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage 1980. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Oben im Rücken kleiner Riß. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Auf S. 101 unten Aufkleber Text darf aufgrund OLG München nicht veröffentlicht werden. Versand aus München 20-00912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Gruner und Jahr,, 1977
ISBN 10: 3570000613 ISBN 13: 9783570000618
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage;. 280 S., mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht berieben, ansonsten gutes Exemplar. /h 0098 ISBN: 9783570000618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 gr.-8°; gebunden, Orig.-Leinen;
Editore: Gruner & Jahr., Hamburg., 1977
ISBN 10: 3570000613 ISBN 13: 9783570000618
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. 280S. Mit Abbildungen. Size: Gr.-8°.