Oppermann prof hrsg (44 risultati)

Editore: "Volk und Welt" Verlag, Hannover- Kirchrode 1938
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 164. m. viel. Abb. (illustratore).

Editore: "Volk und Welt" Verlag, Hannover- Kirchrode 1938
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 162. m. viel. Abb. (illustratore).
Editore: Hannover/Hannover Oppermann/Volk und Welt -1948 1937
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. 3 Bände, Bd. 3 März 1937, Bd. 1 Januar u. Bd. 3 März 1938, gr. 8°, pro Heft ca. 140 S., Ill., Fraktur, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 10 R 7 Sprache: Deutsch 1,080 gr.

Editore: Verlag Volk und Welt, Hannover 1935
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: gut. - Altersgemäß sehr guter Zustand, Einband und Buchschnitt fleckig - Band 11 - In deutscher Sprache. 188 S. pages. 24,5 x 16,5 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1943
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1942
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1943
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1944
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 106 Seiten mit Bildtafeln. kleine Einbandläsuren, Ränder lt. angebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 106 Seiten mit Bildtafeln. kleine Einbandläsuren, Ränder lt. angebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1942
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1942
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1943
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1941
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Buchrücken innen beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1943
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 94 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1939
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. ca. 152 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Buchrücken innen beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1938
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 162 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt u. teils fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt, Hannover 1938
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 164 S. mit zahlr. Abb. Heft in gutem Zustand. Cover u. S. altersbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt, Hannover, 1938. 172 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1938. 164 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- 386 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1939. 160 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- - gutes Exemplar - 368 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1939. 172 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- - gutes Exemplar - 346 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1939. 172 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- - gutes Exemplar - 360 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1938. 164 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- - gutes Exemplar - 380 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1938. 168 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert mit Schutzumschlag (etwas fleckig/Umschlag mit Randläsuren)--- 374 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1943. 71 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert (etwas fleckig)--- 374 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volk und Welt Verlag, Hannover, 1943. 59 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert (etwas fleckig)--- 374 Gramm.