Oppermann prof (222 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Hannover 1939
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Issues of July through September 1939. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Spine has shelving fading. Binding is tight, hinges strong. Book slightly shelf-cocked. Previous owner's name/writing on end paper. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ausgaben vo…n Juli bis September 1939. Seiten sind sauber und unbeschriftet. Die Einbände weisen leichten Abrieb an den Kanten auf. Der Rücken hat Regale, die verblassen. Bindung ist fest, Scharniere stark. Buchen Sie leicht Regal-gespannt. Name/Schrift des Vorbesitzers auf dem Vorsatz.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: Hannover 1939
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 3,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. January 1939 German magazine issue in good condition: slight exterior wear, small pieces missing from the edge of the first page, pages a little age-yellowed. 152 pages. Only the DJ flaps are present. [12oz]. Book.
Editore: Hannover 1939
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 3,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Poor. March 1939 German magazine issue in good condition: slight exterior wear, unmarked, pages a little age-yellowed. 172 pages. The dust jacket is poor with a 4x3cm piece missing from the front upper edge, two tears taped on the underside, and is protected by a new, clear…, removeable cover. The DJ depicts two women talking beneath a lantern. [15oz]. Book.
Editore: Hannover 1939
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 3,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Poor. May 1939 German magazine issue in good condition: slight exterior wear, unmarked, pages a little age-yellowed. 172 pages. The dust jacket is poor with small tears and edge wear, and is protected by a new, clear, removeable cover. The DJ depicts a stone bridge. [15oz].… Book.

Editore: "Volk und Welt" Verlag, Hannover- Kirchrode 1938
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 164. m. viel. Abb. (illustratore).

Editore: "Volk und Welt" Verlag, Hannover- Kirchrode 1938
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 162. m. viel. Abb. (illustratore).
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Januar 1941. 110 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm August 1941. 94 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 210 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm August 1942. 55 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 110 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Juni 1941. 102 Seiten. Rücken leicht rep. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Dezember 1941. 94 Seiten. Einband berieben Einband leicht angeschmutzt Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 210 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Juli 1941. 98 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm August 1938. Band 8. 164 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 380 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Juli 1939. 160 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 350 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Juni 1939. 176 Seiten. Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 380 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm November 1939. 92 Seiten. Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm November 1941. 78 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Mai 1941. 106 Seiten Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Innen leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Januar 1939. 152 Seiten. Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 350 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm August 1939. 144 Seiten. mit leicht repar. Schutzum. Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Innen leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 350 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Januar 1940. 94 Seiten. Einband berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Februar 1939. Band 2. 156 Seiten. Innen leicht fleckig Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 350 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Mai 1940. 94 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Dezember 1937. Band 12. 182 Seiten. Einband leicht stockig Einband leicht angeschmutzt Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 400 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm April 1939. Band 4. 172 Seiten. Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 380 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm Dezember 1943. 67 Seiten. Einband leicht stockig Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm April 1941. 110 Seiten. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm April 1940. 94 Seiten. Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Editore: Selbstverlag
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Abb. 26 X 18 cm März 1941. 106 Seiten. Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editore: Theodor Oppermann, Hannover 1943
- Brossura
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29 X 21 cm 50 Seiten Heft .1 August einige Seiten mit kleinen einrissen Einband leicht repar. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Zeitung Heft .1 August 150 gr.