Oswald dennis (21 risultati)

- Brossura
Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,16
EUR 18,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,56
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Home Style Teaching : A Handbook for Parents and Teachers
Moore, Raymond & Dorothy, with Moore, Dennis, M.A., Kordenbrock, Kathleen, M.B., and Oswald, Jolene, Ph.D.
Editore: Word Books, Waco 1984
- Rilegato
- Firmato
Da: JB Books, Garrison, ND, U.S.A.JB Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 7,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good-. First American Edition. A discussion of home education techniques and styles, especially within the context of Christian families but also applicable to non-Christian home educators, along with an analysis of the performance or lack thereof of our public schools…and the shortchanging of students within them; contains notes, appendices, index. Hardcover with dust jacket, 204pp., d.j. shows light edgewear with two tiny closed tears and one tiny corner chip, creasing to inside flaps. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Former Owner Bookplate. Book.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,02
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,23
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,58
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. 1980 University Press of America paperback edition. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin 1975
- Rilegato
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermaniaThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 21 cm. 154 Seiten. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Burkhard Forstreuter. Nachdichtungen aus dem Englischen von Karl Heinz Berger, Annemarie Bostroem, Heinz Kahlau und Klaus Möckel. Einbandentwurf: Ruth G. Mossner // Papier etwas gebräunt [T11719].
Gedichte. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Burkhard Forstreuter.
Nortje, Arthur / Mbuyiseni Mtshali, Oswald / Kunene, Mazisi / Brutus, Dennis:
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 155, (5) S. Ill. Orig.-Pappband. - Rückenkanten gering berieben. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,17
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,25
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.28x8.39x0.79 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen SchönheitOhrenbetäubend wirbelnde Tornados, urgewaltig dröhnende Feuerberge, krachend zuckende Blitze, eisige Winde und im wahrsten Sinne des Wortes tödliche Wüstenregionen - Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder zie…ht es dorthin, wo sich die Natur von ihrer extremsten Seite zeigt. Sie nehmen uns mit zu abenteuerlichen Orten dieser Erde, die nur wenige Menschen selbst erleben und die sich durch das Wirken dramatischer Naturgewalten auszeichnen. In diesem faszinierenden Fotoband zeigen sie die höllische Kraft, aber auch die himmlische Schönheit unseres Planeten. Tosende Tornados, zuckende Blitze, brodelnde Vulkane: die himmlisch-höllische Ästhetik von Naturgewalten Begleiten Sie die beiden Fotografen in diesem spektakulären Natur-Bildband auf einer Expedition in Regionen, die nur wenige Menschen in dieser naturgewaltigen Form zu Gesicht bekommen haben. Atemberaubende Fotografien nehmen Sie hautnah mit beispielsweise in die 'Tornado Alley' im Westen der USA, an den 'Eingang zur Hölle' in Turkmenistan oder auch an den lebensfeindlichsten 'Ort ohne Wiederkehr' in der Danakil Wüste in Äthiopien und an viele weitere einzigartige Orte weltweit. Die auf den ersten Blick höllisch und zerstörerisch erscheinenden Naturgewalten weisen auf den zweiten Blick jedoch viele himmlisch-schöne und lebensbringende Aspekte auf. So sind Feuer, Wolkenbrüche, Dürren oder Stürme wiederkehrende Phänomene im Kreislauf der Natur.Einzigartige Fotos und verständliche Hintergründe zu Naturphänomenen aus aller WeltPackend erzählen Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder von ihren spektakulären Trips und davon, wie sie selbst das eine oder andere Mal an ihre Grenzen geführt wurden. Zudem finden Sie fundierte Informationen und Erläuterungen zu den Naturgewalten und Wetterextremen. Dieser bildgewaltige Band zeigt eindrücklich die einzigartige Schönheit von Gewittern, Vulkanen und Wüsten und lädt mit seinen überwältigenden Naturfotografien zum Staunen und Verweilen ein. 160 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen SchönheitOhrenbetäubend wirbelnde Tornados, urgewaltig dröhnende Feuerberge, krachend zuckende Blitze, eisige Winde und im wahrsten Sinne des Wortes tödliche Wüstenregionen - Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder zie…ht es dorthin, wo sich die Natur von ihrer extremsten Seite zeigt. Sie nehmen uns mit zu abenteuerlichen Orten dieser Erde, die nur wenige Menschen selbst erleben und die sich durch das Wirken dramatischer Naturgewalten auszeichnen. In diesem faszinierenden Fotoband zeigen sie die höllische Kraft, aber auch die himmlische Schönheit unseres Planeten. Tosende Tornados, zuckende Blitze, brodelnde Vulkane: die himmlisch-höllische Ästhetik von Naturgewalten Begleiten Sie die beiden Fotografen in diesem spektakulären Natur-Bildband auf einer Expedition in Regionen, die nur wenige Menschen in dieser naturgewaltigen Form zu Gesicht bekommen haben. Atemberaubende Fotografien nehmen Sie hautnah mit beispielsweise in die 'Tornado Alley' im Westen der USA, an den 'Eingang zur Hölle' in Turkmenistan oder auch an den lebensfeindlichsten 'Ort ohne Wiederkehr' in der Danakil Wüste in Äthiopien und an viele weitere einzigartige Orte weltweit. Die auf den ersten Blick höllisch und zerstörerisch erscheinenden Naturgewalten weisen auf den zweiten Blick jedoch viele himmlisch-schöne und lebensbringende Aspekte auf. So sind Feuer, Wolkenbrüche, Dürren oder Stürme wiederkehrende Phänomene im Kreislauf der Natur.Einzigartige Fotos und verständliche Hintergründe zu Naturphänomenen aus aller WeltPackend erzählen Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder von ihren spektakulären Trips und davon, wie sie selbst das eine oder andere Mal an ihre Grenzen geführt wurden. Zudem finden Sie fundierte Informationen und Erläuterungen zu den Naturgewalten und Wetterextremen. Dieser bildgewaltige Band zeigt eindrücklich die einzigartige Schönheit von Gewittern, Vulkanen und Wüsten und lädt mit seinen überwältigenden Naturfotografien zum Staunen und Verweilen ein. 160 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen Schönheit.

- Rilegato
Da: A43 Kulturgut, Münster, GermaniaA43 Kulturgut
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gb - (OVK: 36,00). Condizione: Sehr gut. 160 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.

Expeditionen ins Licht. Auf den Spuren außergewöhnlicher Bilder.
Deckart, Karl E.; Drobny, Andreas; Lieber, Timo; Oswald, Dennis; Rauscher, Bernhard; Westphalen, Christian
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Rheinwerk Verl. (). Quer-Lex.-8vo. 152 (4), 161, (3) S. Überw. Abbildungen m. Erläuterungstexten. Illustrierter Pappband. 2017
- Rilegato
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Christian Westphalen: Sternenfotografie. Dennis Ostwald: Extremwetterfotografie. Timo Lieber: Luftbildfotografie. Andreas Drobny: Tropfenfotografie. Bernhard Rauscher: Lightpainting. Karl E. Deckert: Mikrofotografie. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden:… Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Faszinierende Naturfotografie: Wetterphaenomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen SchoenheitOhrenbetaeubend wirbelnde Tornados, urgewaltig droehnende Feuerberge, krachend zuckende Blitze, eisige Winde und im wahrsten Sinne des Wort.

- Rilegato
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen SchönheitKnesebeck Von Dem GmbH, Holzstr. 26, 80469 München 160 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 64,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen SchönheitOhrenbetäubend wirbelnde Tornados, urgewaltig dröhnende Feuerberge, krachend zuckende Blitze, eisige Winde und im wahrsten Sinne des Wortes tödliche Wüstenregionen - Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder zi…eht es dorthin, wo sich die Natur von ihrer extremsten Seite zeigt. Sie nehmen uns mit zu abenteuerlichen Orten dieser Erde, die nur wenige Menschen selbst erleben und die sich durch das Wirken dramatischer Naturgewalten auszeichnen. In diesem faszinierenden Fotoband zeigen sie die höllische Kraft, aber auch die himmlische Schönheit unseres Planeten. Tosende Tornados, zuckende Blitze, brodelnde Vulkane: die himmlisch-höllische Ästhetik von Naturgewalten Begleiten Sie die beiden Fotografen in diesem spektakulären Natur-Bildband auf einer Expedition in Regionen, die nur wenige Menschen in dieser naturgewaltigen Form zu Gesicht bekommen haben. Atemberaubende Fotografien nehmen Sie hautnah mit beispielsweise in die 'Tornado Alley' im Westen der USA, an den 'Eingang zur Hölle' in Turkmenistan oder auch an den lebensfeindlichsten 'Ort ohne Wiederkehr' in der Danakil Wüste in Äthiopien und an viele weitere einzigartige Orte weltweit. Die auf den ersten Blick höllisch und zerstörerisch erscheinenden Naturgewalten weisen auf den zweiten Blick jedoch viele himmlisch-schöne und lebensbringende Aspekte auf. So sind Feuer, Wolkenbrüche, Dürren oder Stürme wiederkehrende Phänomene im Kreislauf der Natur.Einzigartige Fotos und verständliche Hintergründe zu Naturphänomenen aus aller WeltPackend erzählen Dennis Oswald und Adrian Rohnfelder von ihren spektakulären Trips und davon, wie sie selbst das eine oder andere Mal an ihre Grenzen geführt wurden. Zudem finden Sie fundierte Informationen und Erläuterungen zu den Naturgewalten und Wetterextremen. Dieser bildgewaltige Band zeigt eindrücklich die einzigartige Schönheit von Gewittern, Vulkanen und Wüsten und lädt mit seinen überwältigenden Naturfotografien zum Staunen und Verweilen ein.
Altre immagini- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Himmel und Hölle | Die Faszination extremer Naturereignisse. Mit einem Vorwort von Sven Plöger | Dennis Oswald (u. a.) | Buch | 160 S. | Deutsch | 2023 | Knesebeck Von Dem GmbH | EAN 9783957287144 | Verantwortliche Person für die EU: Knesebeck Verlag, Holzstr. 26, 80469 München, vertrieb[at]knesebeck-verla…g[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Faszinierende Naturfotografie: Wetterphänomene und Naturextreme in ihrer gewaltigen Schönheit 160 pp. Deutsch.
La Cybernetique, theorie du signal et de l'information, reunions d'etudes et de mises au point tenues sous la presidence de Louis de Broglie,
Louis de Broglie - Collectif, Julien Loeb, Robert Fortet, M.D. Indjoudjian, Andre Blanc-Lapierre, P. Aigrain, J. Oswald, Dennis Gabor,
Editore: Eds de la Revue d'Optique theorique et instrumentale, Paris 1951 1951
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, 22 cm, VI-319pp., illustr., figures et tableaux, Nb-0400.