Editore: VEB Verlag für Bauwesen 2. Auflage Berlin 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 216 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie-Verlag, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 250 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Moritz Schafer, 1990
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Paperback. Condizione: Used - Very Good. Moritz Schafer, Detmold, 1990. 80 pages. Illustrated, maps. Text in German. 8.25 x 5.5", paperback. Clean, tight, very good.
Editore: Kulturbund der DDR, Berlin, 1975
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Paperback. Condizione: Used - Very Good. Kulturbund der DDR, Berlin, 1975. 72 pages. 58 illustrations of mills. 8 x 5.5", paperback. German text. VG.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag fu?r Grundstoffindustrie, 1994
ISBN 10: 3342005270 ISBN 13: 9783342005278
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin:, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3., durchges. Aufl., 352 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 269 Bildern, 65 Abb. und 22 Tabellen. (LVR3II2) Band: 0.
Editore: VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 192 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: VEB Verlag für Bauwesen 3. Auflage Berlin 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. je 192 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Berlin Verl für Bauwesen, 1979
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 3. 3., durchges. Aufl., Naturwissenschaftliches Grundwissen für Ingenieure des Bauwesens, 3, gr. 8°, 192 S., graph. Darst., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Editore: TU Freiberg, 1995
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank FG 50 Deutsch 450g.
Editore: TU Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1958
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 107 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Editore: TU Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1958
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 107 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Editore: Weimar 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., Ou., gr 8?, 149s., in gutem Zustand, [LSC32,4a]. Deu 400g.
Editore: Deutscher Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln Ou., 8?, quer., 352s., in gutem Zustand, [KSA11,3]., Deu 400g.
Editore: Akademie-Verlag / Berlin, 1966
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 S., OBroschur , Umschlag etwas berieben und unsauber , innen sauber, stabil und komplett , einige Notizen von kundiger Hand.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1958
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 107 Seiten plus Tafeln broschiert, guter Zustand.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1958
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 106 Seiten plus Tafeln broschiert, leicht berieben, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Editore: Medienzentrum der TU Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1995
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 Seiten geheftet, etwas berieben und leicht lichtrandig, sonst gut.
Lingua: Inglese
Editore: Bauverlag, Wiesbaden ; Berlin, 1987
ISBN 10: 3762524106 ISBN 13: 9783762524106
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 25cm; 247 S. Hardcover. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerschildchen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1969
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 248 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag beschmutzt und mit stärkeren randläsuren, Buch selber sauber und gut.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1981
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 104 S., TB, minimalst berieben, sauber, stabil und komplett.
Editore: Freiberg Bergakademie 1950
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 64 S. klammergeheftet, umschlag minimalst unsauber , sonst sauber, stabil und komplett.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1977
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Herausgegeben von der Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR. Br. 149 S. Gr. 8° Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1960
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 692 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben, Papier und Schnitt ab und an fleckig, sonst noch gut, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1994
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 192 Seiten broschiert, ziemlich stark berieben und starke Lesespuren.
Editore: Okresni Muzeum, Sokolov, 1996
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 195 Seiten gebunden mit SU, Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand, tschechisch-deutsche Ausgabe.
Editore: Okresni Muzeum, Sokolov, 1996
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 195 Seiten gebunden mit SU, Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand, tschechisch-deutsche Ausgabe.
Editore: Verlag Georg D. W. Callwey München u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Otfried Wagenbreth: Goethe und der Ilmenauer Bergbau, Hrsg. Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar, 1983, 96 Seiten, mit 31 Zeichnungen vom Verfassen, illustrierter Umschlag, gut erhalten. 2.) Otto Krätz: Goethe und die Naturwissenschaften, Verlag Georg D. W. Callwey München, 2., korrigierte Auflage/1992, 236 Seiten, Format 30 x 23,5 cm, Hartcover mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 3.) Willy Flach: Ein Gutachten Goethes über die akademische Disziplin, Sonderdruck aus "Forschungen aus mitteldeutschen Archiven", hrsg. von der Staatlichen Archivverwaltung, Rütten & Loening Berlin 1953, 22 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten, wie angegeben.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1960
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 692 Seiten in Leinen gebunden, lichtrandig und etwas berieben, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1979
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 192 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Ecken und Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand.