Editore: Wien: Artaria, 1926
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 200 Leinen; 16 cm Zahlreiche Abbildungen.; Leinen; Schnitt, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig, einzelne Flecken an einzelnen Seiten. Rücken leicht angestoßen, sonst guter Zustand, heil und ohne Anstreichungen o.ä.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Grethlein, 1909
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd.mit OU.Mit 190 Abb. 196 S. Nachdruck des Zentralantiquariats der DDR,Lpz. 1990. 277 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Konrad Grethlein's verlag, 1909
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Bound in gray boards with front cover and spine lettered in black, 196 pages in German clean and unmarked, light age toning around edges.
Editore: Reprintverlag Leipzig im Zentralantiquariat der DDR. Leipzig (ohne Erscheinungsjahr),
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint der Ausgabe von 1909. Olwd, 8° (oktav). 196 Seiten mit 190 Abbildungen. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren, sonst in tadellosem Zustand. Gestempelter Besitzervermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Editore: Wien Artaria, 1924
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 SS. mit zahlr. s/w Abb. Kl.-8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Berlin, Richard Carl Schmidt & Co., 1921
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, unveränderte Auflage. 196 Seiten. Mit 190 Abbildungen. 8°, Pappeinband. Einband bestoßen und berieben. Der Rücken wurde wohl erneut angeklebt, deshalb wirken die Außengelenke angeplatzt. Papier alterungsbedingt gedunkelt, insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Reprint Verlag, Leipzig
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 377 Seiten gebunden, Schnitt etwas angestaubt, sehr guter Zustand.
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Reprintverlag im Zentralantiquariat der DDR., Leipzig., 1990
ISBN 10: 3746316723 ISBN 13: 9783746316727
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Konrad Grethlein's Verlag 1909. VIII, 196 Seiten mit 190 Abbildungen im Text. Guter Zustand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Artaria,, 1924
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Halbleinen. Das Donautal von Passau bis Hainburg Ein Führer durch die Kunst des österreichischen Donautals mit besonderer Berücksichtigung Wien von Prof. Othmar Leixner, zweite Aufl., hrsg. Artaria, Wien, 1924, OHlwd, kl 8°, 212 S m. Abb. u. Karten, etwas gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Wien,, Erste k. k. priv. Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft., 1918
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Kl.-8°. Mit 5 Karten, 13 Textbildern und 12 Kunstdrucken, davon 1 Frontispiz. 211 S. Orig.-Pappband mit aufkaschiertem, farbig illustr. Deckelbild.- Mit einem Ortsverzeichnis, das die Schiffsagenzien oder Schiffshaltestellen angibt. Die letzten zwei Seiten wasserrandig. Einband leicht angeschmutzt. Frontispiztafal im Falz etwas lädiert. de Band: 0.
Editore: Artaria GmbH, Geographischer Verlag, Wien, 1924, 1924
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn gb Format: 16,5x10,5cm, 2. Aufl., ein Führer durch die Kunst des österreichischen Donautals mit besonderer Berücksichtigung Wiens, durchgehend s/w Fotos illustriert, eine ausklappbare Karte von der Altstadt Wiens, 196 S, Quellenangaben rote Unterstreichungen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 166_Lowig 350 Gramm.
Editore: Schmidt, Berlin, 1921
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 2. Auflage. 2. unveränd. Aufl. VIII, 196 S. m. 190 Abbildungen im Text. OPpbd. Schnitt gebräunt. Buch.
Editore: Holzminden: Reprint-Verlag-Leipzig, 1997
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8vo. 377 S. Illustrierter Orig.-Pappband (Reprint der Ausgabe Wien/Leipzig, Deuticke 1919. Kleiner Exlibris-Stempel und Nummerierung. Sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deuticke Verlag;, 1919
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 377 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Lingua: Tedesco
Editore: [Wien und Leipzig] / Leipzig ([Franz Deuticke] / Reprint-Verlag) [ ] / o.J. (= Reprint der Originalausgabe von 1919 nach dem Exemplar des Verlagsarchives), 1919
ISBN 10: 3826212053 ISBN 13: 9783826212055
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 377 S., Abbildungen, ISBN 3-8262-1205-3 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Konrad Verlag, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Reprintverl. im Zentralantiquariat der DDR, 1990
ISBN 10: 3746316723 ISBN 13: 9783746316727
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 196 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Reprint der Orig.-Ausg., Leipzig, Grethlein, 1909.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Reprintverl. im Zentralantiquariat der DDR, 1990
ISBN 10: 3746316723 ISBN 13: 9783746316727
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 179 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Reprint der Orig.-Ausg., Leipz. Gebundene Ausgabe 196 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reprint-Verlag Leipzig Reprint der Orig.-Ausg., Leipz, 1909 196 S. , Möbelstilkunde. Einführung in die Geschichte des Mobiliars, Leixner, Othmar von, 382621207X, BU378851.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Führer durch die Kunst des österreichischen Donautals mit besonderer Berücksichtigung Wiens. 2. Auflage. Wien, Artaria 1924. 212 Seiten m. Abbildungen und Karten. Ill. Orig. Leinen, kl. 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Wien, Artaria, 1926
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 SS. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten im Text und auf Tafeln. Kl. 8°. Ogln.
Lingua: Tedesco
Editore: Artaria Verlag,, 1926
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orgleinen. Frontispiz, 362 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. sowie einem beiliegenden Plan. Leinen fingerschmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig Holzminden, 1998
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Reprint der Originalausgabe von 1919, Franz Deuticke, Wien und Leipzig; Original-Papp-Einband; 377 S.; fester Buchblock; Bleistifteintrag und Radierungsspuren auf hinterem Vorsatz, sonst helle saubere Seiten; guter Einband; sauber Sprache: de 900 gr.
Editore: Richard Carl Schmidt & Co. Verlag, Berlin, 1921
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr kann von Eingabe abweichen. Mit 739 Textabbildungen. Altersbedingte Spuren. Exemplar etwas gebräunt. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 729.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schmidt,, 1921
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 2. Aufl. VIII, 196 S. Buchrücken etwas eingerissen, Name auf Titel, Schnitt etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEIXNER, Othmar GESCHICHTE DES MOBILIARS UND DIE MÖBELSTILE Richard Carl Schmidt. Berlin 1930 730 p. (24 cm.) Enc. tela. -5KG Ilustrs. bn Fecha Aprox. B (Ref.53757) aleman muebles antiguos arte decoracion.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Deuticke, Wien, Leipzig, 1919
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. schlichter OHLn., gr. 8°, VI, 377 (1) S., mit 729 Textabb., Einband leicht berieben.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. VIII, 196 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berlin: Verlag Richard Carl Schmidt, 1921
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. unveränderte Auflage. VIII, 196 Seiten, Fadenheftung, Format 14,7 x 22,5 cm, hartgebundener Original-Pappband * Die Abbildungen bestehen aus schwarz-weißen Zeichnungen im Text. Erhaltung: Die Außenecken der Deckel sind verlagsseitig gerundet. An der Oberkante des Rückens leicht abgerieben und mit winzigen Einrissen an den Rückenkanten. Stammt aus dem Nachlaß des Berliner Bildhauers Willy Hammer, dehalb mit Besitzer-Stempel auf beiden Vorsätzen sowie auf dem Titelblatt. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne weitere Eintragungen. Insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.