Ottersbach heribert (65 risultati)

Editore: Leverkusen, Museum Morsbroich, Germany 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, U.S.A.Martin Kaukas Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Stiff wraps in as new condition. Limited edition of 700 copies. Text in German. Ten full page plates with text on facing page. Afterword by Karin Thomas. Pages not numbered, about 30 pages.

Heribert C. Ottersbach : Works 1995-2006
Grunbein, Durs & Elke Kania & Heribert Ottersbach; Adriani, Gotz
- Rilegato
Da: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.Mahler Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,42
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. This book is like new; no remainder marks. Unread copy. Dustjacket has some slight shelfwear. Inside pages are clean. ; 0.87 x 11.18 x 7.8 Inches; 192 pages.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,94
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 120 pp., hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Bramsche, Rasch. 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
4to. 148 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,14
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued; 120 pages, in English and German; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Galerie Haas Zurich, Zurich 2013
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,58
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Text in German. Very Good with light wear to covers and no marks to text. Art; 4to 11" - 13" tall; 44 pages.
Heribert C. Ottersbach - Bilder - Arbeiten auf Papier 1987-1989
Ottersbach, Heribert C. / Hrsg.: Herbert Schneidler & Karin Stempel
Lingua: Tedesco
Editore: Museen der Stadt Regensburg, Regensburg 1990
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 135 Seiten. OLn., mit OU, Quart 29 cm x 21,5 cm, 135 S.; Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst ordentliches Exemplar. Hardcover.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 17,48 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 39 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 3980097099 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

In Erwartung der Ereignisse - Heribert C. Ottersbach. Werke 1995 - 2006 ; [anlässlich der Ausstellung Heribert C. Ottersbach. In Erwartung der Ereignisse. Werke 1995 - 2006, Kunsthalle Tübingen, 13. Januar bis 25. März 2007].
Grünbein, Durs; Adriani, Götz [Hrsg.]; Ottersbach, Heribert C. [Ill.]
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. im SU. 0. 29 cm, 191 S., überw. Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R1 Sprache: Deutsch 0,870 gr.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 162 pages; in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AK. Galerie Haas AG, Zürich, 29. August - 4. Oktober 2013. Mit Texten von Erika Költzsch u. H. C. Ottersbach. Zürich: Haas, 2013. Illustr. OBrosch. 44 Seiten mit 16 teils ganzs. u. farbigen Werkabbildungen und einem Foto des Künstlers sowie Bio- u. Bibliographie. - 28 x 21. * Druckfrisch und unbenutzt .
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Deutsche Bank 1985
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart., 21 x 21 cm. Condizione: Gut. 83 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Beiliegend: Brief der Galerie Mautsch, Köln. Signiert von Janine Mautsch. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editore: Köln Gothaer Kunstforum 1997
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 93 S., Groß-Oktav, kartoniert/broschiert. Einband sichtbar berieben, teilweise aufgehellt. Schnitte leicht angestaubt. Innen absolut einwandfrei. Noch immer gutes Exemplar. Ausstellung 29.10. bis 7.12.1997; Eine Ausstellung des Atelierforums Köln e.V. und der Gothaer Versicherungen. Sprache: Deutsch (unbesetzt)…375 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont, Köln 1999
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 118 Seiten. OBr., Quart 28,5 cm x 24 cm, 118 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Vorsatzblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie Janine Mautsch, Köln 1989
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 39 Seiten. OBr., Quart 28 cm x 21 cm, 39 S.; zweimal Besitzerstempel im Buch, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.

Editore: Zürich. Galerie Haas 2013. 44 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (28 x 21) cm. 2013
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,04
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sehr guter Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.

Editore: London. Ben Brown Fine Arts 2007. 55 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: englisch. Format: ca. (28 x 19) cm. 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,04
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur.

Ottersbach: Echtzeit 68 89 / Ottersbach: Realtime 68 89 [erscheint anläßlich der Ausstellung "Ottersbach. Echtzeit 68 89" im Museum Folkwang Essen, 1. Oktober bis 20. November 2003]. Hrsg. Hubertus Gassner. Mit Texten von Hubertus Gassner und Thomas Wagner. [Übers. Reinhold Tyrach]
Ottersbach, Heribert C. [Ill.], Hubertus [Hrsg.] Gaßner und Thomas Wagner:
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,70
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lex. 8° (25-30 cm), OPappband. 120 S. mit Abb. Papier randgegilbt, sonst guter Zustand 9783899040746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,14
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, 148 pages, in German, very good condition, previous owner's initials on first page corner, otherwise no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.
Lingua: Tedesco
Editore: Troisdorf, Museum Burg Wissem/Heidelberg, Edition Braus 2005
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. mit Zahlreichen Werkabb., 79 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Beigefügt ist ein Programm der Galerie Beck & Eggeling von 2019, das von Ottendorf mit einer handschriftlichen Widmung versehen ist! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 28,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Ha…rdcover/Pappeinband.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung und Datum signiert von dem deutschen Maler Heribert C. Ottersbach (*1960) , leichte Gebrauchspuren. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Altre immaginiHeribert C. Ottersbach, Arkadia-Block : [anlässlich der Ausstellung Heribert C. Ottersbach, Arkadia-Block, 28. November 2008 bis 15. Februar 2009, Hamburger Kunsthalle - Galerie der Gegenwart]. [Hamburger Kunsthalle. Hrsg. Hubertus Gaßner ; Petra Roettig. Übers. Reinhold Tyrach]
Gaßner, Hubertus (Mitwirkender) und Heribert C. (Illustrator) Ottersbach:
- Rilegato
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. 120 Seiten, reich bebildert ; 26 x 31 cm Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren.Ansonsten innen, in einem sauberen und guten Zustand. F5/70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Heribert C. Ottersbach, Hälfte des Lebens : [anlässlich der Ausstellung "Heribert C. Ottersbach. Hälfte des Lebens" in der Altana-Kulturstiftung, Sinclair-Haus, Bad Homburg, 6.3.2008 - 4.5.2008 und im Museum Villa Stuck, München, 16.10.2008 - 11.1.2009]. [Hrsg. Michael Buhrs ; Andrea Firmenich]
Buhrs, Michael (Herausgeber) und Heribert C. (Illustrator) Ottersbach:
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,05
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. 160 Seiten, reich bebildert. : zahlr. Ill. ; 30 cm In einem wirklich guten Erhaltungszustand. B6/47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 31 cm. 175 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit sechszeiliger, datierter Widmung für Cornelia Brüninghaus-Knubel und Franz Rudolf Knubel, signiert von Carola Kemme auf Vortitel. Katalog zur Ausstellung, Mathildenhöhe Darmstadt, 11. Mai bis 7. September 2008. Mit zahlreiche…n Abbildungen in Farbe und Schwarz-Weiß. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch und Englisch.

- Rilegato
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,96
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; -Heribert C. Ottersbach UnderCover - Von Büchern und Bildern Das Troisdorfer Museum Burg Wissem ist eines der wenigen Museen in Deutschland, das sich systematisch der Erforschung und Ausstellung des modernen und zeitgenössischen Künstlerbuches widmet.… Die dortige Ausstellungsreihe Künstlerbücher präsentierte bereits Bücher von Georg Baselitz, Thomas Virnich und Jürgen Partenheimer. Die vorliegende Publikation dokumentiert und reflektiert das Werk Heribert C. Ottersbachs, indem die Skizzenbücher des Künstlers in Beziehung zu seinem uvre gesetzt werden. Fotos, Notizen, Zeitungsausschnitte, Fotokopien und Computerausdrucke stehen neben Skizzen, Zeichnungen und Aquarellen, so daß der Betrachter ganz unmittelbar mit gedanklichen und formalen Bildfindungsprozessen des Künstlers konfrontiert wird, der aus vorgefundenen und selbst definierten Versatzstücken seine Bilder erfindet. (dt./engl.) Texte: Maria Linsmann, Marie Luise Syring 80 Seiten, 24 x 28 cm ca. 56 farbige Abbildungen Hardcover ISBN 3-89904-147-7 80 pp. Englisch, Deutsch.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Ben Brown Fine Arts, London 2007
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,96
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Ausstellungskatalog, der die Werke von Heribert C. Ottersbach präsentiert. Enthält Abbildungen seiner Porträts und Landschaften sowie begleitende Texte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-8/8-00601816 Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 311.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bookcase, Carlisle, , Regno UnitoBookcase
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,68
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Boards. Condizione: Very Good. First Edition. A clean tidy copy but some bumping and a small nick on base of back cover. Size: Narrow Folio. 0.0.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,79
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. 148 pp., Hardcover, bottom edges lightly rubbed, else near fine in a fine dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's co…untry.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,52
EUR 33,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 200.

Heribert C. Ottersbach ; Künstlers Atelier
Martin Stather, (Hrsg.), Gabriele Ewenz und Heribert C. Ottersbach:
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 79 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkanten leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783879097821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.