Lingua: Tedesco
Editore: 1983/1984., 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 121 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 8 Seiten; Das hier angebotene Manuskript besteht aus gehefteten Kopien. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 338 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Editore: Stgt., W. Kohlhammer Verlag, ., 1987
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 338 S. Orig. Leinenband mit OU, kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Stuttgart: W Kohlhammer, 1982
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello279 S. Groß-Oktav. Ln.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XX,338 S., Ln.
Editore: Stuttgart: Kohlhammer 1982. XVI, 279 S. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag. Gr.-8°., 1982
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIm Auftrag der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (GWS.02c).
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. XXII, 513 S. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XX, 338 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm. Condizione: Gut. XVI, 279 Seiten Originalleinenband. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm. Condizione: Gut. 334 Seiten Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 279 Seiten gelber Leinenband mit Titelprägung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 25 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 338 Seiten safranfarbener Leinenband mit dunkler Titelprägung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Kohlhammer) 1994-2002,, 1994
ISBN 10: 317012207X ISBN 13: 9783170122079
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XX,408;XXI,538;XXII,513 S. mit einer Porträttaf., ein Leinenband u. zwei Pappbände - *Band III hrsg. v. Fred L. Sepaintner.
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. 408 Seiten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm. Condizione: Befriedigend. 338 Seiten Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. XVi, 279 S. Nur Band 1. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783170071186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1994-99., 1994
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,408;21,538 S. Originalleinen (Hardcover). Mit Schutzumschlag. Bd. II: Originalpappband. Sehr saubere Exemplare, unbenutzt. Sprache: de.
Editore: 1987. W. Kohlhammer, Stuttgart, Erste Auflage., 1987
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag, 338 S. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia, Geschichte.
Editore: 1994. W. Kohlhammer, Stuttgart, 1. Auflage., 1994
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag, 408 S. Genealogie. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia, Geschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer GmbH, 11.12.2002., 2002
ISBN 10: 3170173324 ISBN 13: 9783170173323
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuflage: 1. 535 Seiten Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 17,0 x 3,5 x 24,5 cm, OPp, Gebundene Ausgabe.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. XX, 338 Seiten Originalleinenband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit Textbeiträgen und Namensverzeichnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. XX, 367 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783170107311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Editore: Kohlhammer 1982-90, 1982
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Kohlhammer 1982-90. XVI, 279; XX, 338; XX,334 S., OLeinenbände m. OUmschlägen. Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig. 2.Band mit Besitzvermerk.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1982
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe XVI, 279; XX, 338; XX, 334; XX, 367 S. (25 cm) 4 Bände (Band 1-4); 1. Aufl.; Band 4 als illustrierter Pappband erschienen statt als Leinenband mit Umschlag; Papier teils etwas gebräunt; in Band 4 priv. Widmung auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 [Stichwörter: Baden, Badenia, Wichtige badische Persönlichkeiten, Verzeichnis, Lexikon].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Kohlhammer, 1982
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. koll. B. 1 - 5. OLn o. SU. Ehem. Bibliotheksex. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: 1974, 1974
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 cm., Seite 271 - 516; 1 Karte, Broschur, Softcover, Papier mit leichter Randbräune, gutes sauberes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Editore: W. Kohlhammer, 1994
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 408 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, Stuttgart,, 1994
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1. 408 S. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845 25 x 17 cm, Leinen mit ill. OSchU.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. gr. 8° 1994 - 2007. XX + 408, XXI + 538, XXII + 513 und XXIV + 476 Seiten. Hardcover (Originalpappband), Band 1: Originalleinenband mit Originalschutzumschlag. bei Band 1 Schutzumschlag leicht gebrauchsspurig und Namensstempel auf Vorsatz, Kopfschnitt leicht angestaubt und Fußschnitt leicht standspurig, ansonsten gutes Exemplar 3280 Gramm.