Lingua: Tedesco
Editore: Fink Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 558 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1963
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. Volume 2, Part 1 only. Greek text with German translation. Previous owner's name, VG/VG. 274 pp.
Editore: Kosel-Verlag Munchen, 1962
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Volume 1: Books 1-3 only. Greek text with German translation. Previous owner's name, otherwise VG/VG 464 pp.
Editore: Kohlhammer Stuttgart 1956, 1956
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 187 Seiten, ein aar ganz winzige Fleckchen auf dem Vorderdeckel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Stuttgart (J.Fink) (= Erste Ausgabe), 1962
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 57 S:, LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angestaubt, leicht schiefgelesen, insgesamt gutes Exemplar.
Editore: ohne Ort, Verlag und Jahr (Selbstverlag, ca. 1958). 56 S. OBroschur., 1958
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält: Die Sinnfrage und das Problem der Freude; Das Sinnproblem in der Physik (Auf sinnleere mechanische Vorgänge können Sinn und Geist nicht sekundär aufgepfropft werden); Freiheit und Zwang im Bereich menschlicher Werte und das Wesen des Willens zur Macht; Politischer Ausblick (Nationaler Dünkel und seelische Gemeinschaft). - Umschlag lichtrandig, Seiten papierbedingt gebräunt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen. (P90c).
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kösel, 1969
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. XXVII, 149 Seiten ; Mit 1 Faltkarte Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband sehr gut erhalten B08-04-03E|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Paideia, 2000
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. 20 8x1 4x13 4cm. 2000. Broché. 96 pages. Very Good.
EUR 22,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 7.32x4.72x0.71 inches. In Stock.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1987. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1990. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.Auflage. 160 S. Volk und Wissen. Berlin. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel,Rücken oben beschädigt, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Lüneburg : Findling-Buchverl. [2006]., 2006
ISBN 10: 3866390017 ISBN 13: 9783866390010
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellospiralgeheftet, Softcover. 18 Bl. : zahlr. Ill. ; 30 cm Das Einbandblatt vorne etwas gebrauchsspurig, ansonsten in einem guten Zustand. F5/150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Da: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII,491, (3) Seiten u. eine Poprträttafel. Blauer, titelvergoldeter Original-Leinwand-Einband und Original-Schutzumschlag (Geringe Gebrauchsspuren). 24x16 cm * Aus der Einleitung: "Der Nachdruck des Kommentars, der Fragmente zu seiner Neubearbeitung und der themenbezogenen Aufsätze bedarf keiner besonderen Rechtfertigung, denn das Werk des Autors spricht für sich selbst. Trotz einer ganzen Reihe neuerer Kommentare hat es sich einen festen, bleibenden Platz in der Actaauslegung erworben. Als Exeget konzentrierte sich Otto Bauernfeind - unter Abweisung aller extremen Hypothesen und Urteile - ganz darauf, den Text selbst zum Sprechen zu bringen. Eben darum, weil er sich in intensiver Weise darum bemühte, die ursprüngliche Stimme des frühchristlichen Verfassers selbst zu vernehmen und zu interpretieren, eine Aufgabe, der man nur mit großer Gewissenhaftigkeit und unter sorgfältiger Abwägung der Argumente gerecht werden kann, behält sein exegetisches Werk auch für die Zukunft Bedeutung, denn diese Kunst des Hörens auf den Text ist heute keine Selbstverständlichkeit mehr. Indem er so den Leser zur Begegnung mit dem auctor ad Theophilum hinführen wollte, trat er als Exeget ganz hinter diesem Ziel zurück." --- Otto Georg Heinrich Bauernfeind (* 14. Januar 1889 in Behrenhoff; 26. Dezember 1972 in Tübingen) war ein deutscher evangelischer Theologe. Er wurde vor allem durch seine Schriften zur Apostelgeschichte und zu Josephus bekannt. Otto Bauernfeind studierte an den Universitäten von Tübingen, Marburg, Berlin und Greifswald Evangelische Theologie. 1914 war er Kriegsfreiwilliger. 1915 wurde er an der Universität Greifswald zum Lizenziat der Evangelischen Theologie promoviert und später ordiniert. Von 1916 bis 1920 war er als Marinepfarrer aktiv. Nach seiner 1922 erfolgten Habilitation war er Privatdozent in Greifswald. Dort war er von 1928 bis 1931 außerordentlicher Professor der Evangelischen Theologie. 1929 übernahm er vertretungsweise ein Ordinariat an der Universität Kiel. 1931 wurde er außerordentlicher Professor an der Universität Tübingen. Da er dem Nationalsozialismus ablehnend gegenüberstand und sich in der Bekennenden Kirche engagierte, wurde ihm 1939 die akademische Lehrbefugnis entzogen. Von 1939 bis 1947 war er stellvertretend als Krankenhauspfarrer in Württemberg tätig. 1945 erfolgte seine Restituierung. Von 1946 bis zu seiner Emeritierung 1957 war er ordentlicher Professor für Neues Testament in Tübingen. (Quelle Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 1-2, OU. XVIII,491 S., e. Ttlbld., (WUNT 22) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 865.
Lingua: Tedesco
Editore: Fink Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1962
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Taschenbuch mit 52 Seiten. Index: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich, 1955
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1955 - Heft mit 50 Seiten. Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1980., 1900
ISBN 10: 316142882X ISBN 13: 9783161428821
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktav (235 x 165 mm), Org.-Ganzleinen, XVIII, 491 (+1) S., mit einem photographischen Frontispiz, Einband leicht berieben, wohlerhaltenes Exemplar. [WUNT - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament; 22]. - ISBN: 316142882X. - [00B | SOD | oR ] 840 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hain Verlag, Erscheinungsort: Meisenheim, 1957
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (Gebrauchsspuren) - Erscheinungsjahr: 1957 - Buch mit 200 Seiten. Index: 500.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 36,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung - Leipzig 1939, 1939
Da: Handled With Care, Bocholt, Belgio
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Fair. In redelijke staat. Softcover.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag, (um 1960). 56 S., originak brosch. (Einband an den Kanten leicht gebräunt/Exlibris)--- 75 Gramm.
Editore: Leipzig: A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung, 1939
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. XIV, 281, (3) Seiten. Rücken leicht wasserfleckig und mit schwacher Längsfalte. Kapitale und Ecken minimal bestoßen, Einband insgesamt etwas stockfleckig (auf Vorsätze, Titelblatt und wenige Seiten ausgreifend), etwas angestaubt und minimal fleckig. - Buchblock etwas vom Einband gelockert (nicht ruinös). - Papier durchgehend gleichmäßig gebräunt. - Abgesehen von den genannten Gebrauchsspuren gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4° (26,5 x 18 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1982
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bde. Frische Exemplare Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Editore: Leipzig: A. Deichertsche Verlagbuchhandlung, 1939
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XIV, 281 Seiten. Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Vorderschnitt etwas fleckig. Besitzeintrag auf Vortitel. Mit zahlreichen (sauberen) Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4° (25-35 cm). Zeitgenössischer Halbleinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959, 464 Seiten, Leinen (Einband lichtrandig / Name auf Vorsatz)--- 916 Gramm.
Editore: Lüneburg, Saatkorn-Verlag GmbH, 2000
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 48,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2000. Wie Anatol über das weite Meer segelt und seinen freunden zeigt, was in ihnen steckt von Otto Bauernfeind, Ursula Konopka-Nolte (Autoren) In deutscher Sprache. pages.