paperback. Condizione: Very Good.
Editore: Haessel, Leipzig, 1916
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 19x14 cm, Einbandkanten leicht berieben, 234 S. Gewicht in Gramm: 340.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Das Myst�re de Saint Denis nach der Handschrift No. 1041 der Pariser Nationalbibliothek und seine Quelle. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1940 0, 1940
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Faktur-Schrift. Textbeitrag: Zur Neuinszenierung Struensee. Dazu je 2 Probenfotos aus den Insz.: Das Käthchen von Heilbronn. Hamlet. Die Räuber. Viel Lärm um nichts. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Leipzig:, Julius Klinkhardt,, 1921
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 124 S., gr8°, HLn. (LVK 23) Band: 0.
Editore: "Harmonie" Verlagsgesellschaft für Literatur und Kunst, o. J. (ca. 1910), Berlin,, 1910
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 24 cm, ca. 40 nn. S., mit zahlreichen Illustrationen, ill. Orig.-Leinenband, Einband deutlicher angestaubt und fleckig und an den Ecken und Rändern etwas berieben/bestoßen, Vorsätze leicht gebräunt, kleiner Vorbesitzerstempel auf dem fliegenden Blatt.
Editore: Dresden, Wilhelm und Bertha v. Baensch - Stiftung, 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft. 36 Seiten mit einigen s/w Abbildungen und Szenenfotos (Hamlet: Paul Hoffmann, Virginia Dulon, Erich Ponto und andere Stücke). Innen und außen sauber und ordentlich, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403218.
Editore: Dresden: Alfred Waldheim & Co, Programmverlag der Königlichen Hoftheater, 1917., 1917
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Gelbe Originalkartonage. 20 Seiten. Gut erhalten. Im Inhalt: K. W. - Was wir wollen / Wilhelm von Scholz - Das Theater / Karl Wolff - Nach Damaskus / Richard Dehmel - Ein Ewiger / August Strindberg- Aus 'Inferno' / Bruno Frank - Zwei Gedichte / Wilhelm Stücklen - Maerid, Malthus und ihre Nachdenklichkeiten / Otto Erler - Epistel an eine Schauspielerin / Strindberg - Dichter und Schauspieler / Hans Müller - Strauß-Walzer / Aus alten Zeiten // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01926-229428.
Editore: Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1938 0, 1938
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 28 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Fraktur-Schrift. - Mit 1 Portraitfoto v. Eberhard Wolfgang Möller. OBeitrag: Thors Gast: Zur Einführung (Otto Erler). Weit. Texte: Germanische Spruchweisheit. Altes Bogenfeld. Mit 11 ganzs. Portrait- u. Sz.-Fotos aus "Das Frankenburger Würfelspiel". Schwache horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung, 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Dritte Auflage. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in altdeutscher Schrift. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Leipzig, 1907
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 62 S., 23 cm, Ecke geknickt, gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig, Haessel., 1916
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(8), 234, (2) S., OLwd. mit Goldpr. u. Kopfgoldschnitt. Papier fast durchgehend mit Knickspur, S. 234 mit Bleistiftanmerkung "Dem Buche wäre nicht zu viel Ehre angetan worden, wenn es von allen Seiten mit Goldschnitt geziert gewesen wäre. 9. 10. 20". Insges. gutes Exemplar. EA.
Editore: H. Haessel Verlag, Leipzig, 1916
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Erste Auflage, 234 S. OLwd. Einband minimal bestoßen, Exlibris auf dem Innendeckel, vorderer fliegender Vorsatz fehlt. Schönes Exemplar.
Editore: Verlag Die Neue Gesellschaft, Bielefeld, 1965
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 2° S. 915-990. Orig.pappband, leichte Gebr.spuren, gut. Vorsatz mit Widmung und SIGNIERT v. Klaus E. Herrmann (Mitautor im Heft) für Marianne und Walther Georg Hartmann (Schriftsteller, Expressionist.). ---- Bonn ohne Alternative (Ulrich Lohmar), Bildung in Ost und West (G. Preissler, Herbert Bath), Die BRD im Urteil der Gaststudenten (H. Maurach), Sozialismus als Entwicklungsideologie (Heinz Langerhans), Liberalismus als politisches Ordnungsprinzip (Erhard Eppler), Zur Situation des westdeutschen Theaters (Klaus E. Herrmann).
Editore: Die Deutsche Arbeitsfront NS-Gemeinschaft "Kraft durch Freude" Kreis Karlsruhe, Kulturgemeinde, Karlsruhe, 1942
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 4 S. Programm mit leichten Gebr.spuren, gut. ------- Mitwirkende u.a.: Karl Mathias, Lola Ervig, Elisabeth Stieler, Paul Hierl, August Momber, Friedrich Prüter.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verlag Sigrune, 1942
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. EA Erfurt. 163 2. Teil der Trilogie. Einband angeschmutzt und fleckig. Bestoßen. Seiten etwas gebräunt, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld & Leipzig, 1921
Da: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Good. Fritz Erler(Artist) (illustratore). First Edition. Liebhaber Ausgaben Nr. 111 FRITZ ERLER (Kunstler Monographien) by Fritz d. Ostini Repaired spine with top inch stripped., an inch closed repaired tear to spine side and a three-inch closed tear repaired to cover. Underside of cover glue reinforced at joint of cloth and paper. Tanned edges. Bright illustration plates. No edition statement. German text. Flexible covers, half burgundy cloth and half cream paper, decorative gilt. 140 illustrations. Black and white plates and several full page color plates. Art Monograph. BOOK.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,16
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,06
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert mit Ort und DatumWeimar, Dez. 1933.
Editore: Erfurt/ Verlag Sigrune, 1942
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 19,5 cm 163 S. Broschiert. beschrieben; mit Besitzervermerk; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; altdeutsche Schrift;
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Haessel, Verl., 1937
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 146 S. Altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag GmbH,, 1921
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: H. Haessel Verlag Leipzig, 1931
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand altdeutsche Schrift, Eingeklebte Widmung Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe H. Haessel Verlag Leipzig 2. Auflage, 1931 , Thors Gast. Bühnenwerk in drei Aufzügen, Otto Erler, B00BPGAUB2, BU380614.