Editore: Selbstverlag Paul Otto Gutmann / Rudolf Sattler Goslar 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 117 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Vienenburg 2 (Immenrode), Brunnenweg 10 : P. Gutmann - Goslar, Zelterstr. 47 : R. Sattler
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 111 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM 14.80 * Sachgebiet: Belletristik r Inhalt »Mine Modder leggt keine Eier« Allerlei Dörfliches Unse Fest 8 ». Kontrolle ist besser« 11 Wer andern eine Grube gräbt. 16 Birkenzweige 17 Der schwarze Herrgott 18 Zampeläers 19 Immenröder Namensgebung 20 »Vor die Mohrrüben bete ich nicht«. Allerlei Kindliches Gerechtigkeit. 22 Ganz was Schlimmes 23 Irrtum 23 Der Lobgesang 24 Das Bullenrennen 2C »Etwas aus der Küche« Allerlei Schulisches Das Gottesgeschenk 28 Sie tritt 29 Friedensangebot '30 Hubert soll auch verkauft werden Das Gottesbild Etwas aus der Küche 34 Aaner von de Beatles 3C Segelkunde '37 »Gott auf krummen Beinen« Allerlei Kirchliches ' Gott steht auch auf krummen Beinen grade. 42 Das seltsame Rezept 4'3 Das schöne Wort aus der Heiligen Schrift. 44 Lüttje-Martin 4C Er hätte manchmal beinahe bannig lachen müssen 47 Sprung über's Grab 48 Gottesdienst »ganz menschlich« C0 Alles hat seine Grenzen C9 Ringlein, Ringlein.C3 (Fortsetzung nächste Seite) gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Vienenburg 2 (Immenrode), Brunnenweg 10 : P. Gutmann - Goslar, Zelterstr. 47 : R. Sattler * Bindung: broschiert,
Editore: Klose, Goslar 1989,, 1989
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 112s., Widmung von R. Sattler,., in gutem Zustand, [OSA3,1]. Deu 400g.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122580.
Editore: Center for Creative Photography, Tucson, 1995
ISBN 10: 0938262270 ISBN 13: 9780938262275
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Trade Paperback. Condizione: Very Good. A clean, unmarked book with a tight binding. 9"w x 10 1/4"h. 96 pages. Black and white photographs. Introduction by Andrei Codrescu, Essay by Terrence Pitts, and photographs by Alexander Alland, Otto Hagel & Hansel Mieth, John Gutmann, Lisette Model, Marion Palfi, and Robert Frank about immigration in America. Keywords: Immigration, Exhibition Catalogue.
Lingua: Tedesco
Editore: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart,, 1998
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 134 Seiten Nur Band I. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Folierung beginnt sich zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Druck: Frobenius, 1914
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 64 + 60 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: die beiden Titel wurden vermutlich privat in diesen Einband eingebunden. Einband nicht mehr original. Rik022766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: München: Staatsforstverwaltung Bayern, 1926
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. (4), 142 Seiten. Mit einigen Abbildungen. Einband mit Lichtkante und Blätter minimal gebräunt, ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Frobenius, 1914
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm Broschiert. Condizione: Gut. 64 Seiten brauner broschierter Band mit dunkler Titelprägung; Seiten an oberer Ecke ein wenig angewellt , sonst sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura illustrata. Condizione: buono stato. a cura di Pitts Terence, Codrescu Andrei Pagine: 96 b/n. Lingua: inglese.
Editore: Verschiedene Verlage 1989-2001, Deutschland, 1989
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
Copia autografata
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlle 4 Bände: Dönekens, Noch mehr Dönekens, Die allerletzten Dönekens, Schlussakkord. 112 plus 117 plus 95 plus 139 Seiten. Histörchen aus dem Leben, mit vielen Illustrationen, wohl Federzeichnungen. Gute Buchqualitäten und Zustand. Alle 4 original von Paul-Otto Gutmann gewidmet, datiert und signiert! REGAL14 Sehr guter Zustand.
Lingua: Ebraico
Editore: Ktav Publishing House, New York, 1971
Da: Meir Turner, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. LVIII, 599 pages. 236 x 160 mm. Illustrated. Printed on very good quality paper. Bought new from the publisher in 1971 and has never been opened.