Editore: Deutscher Luthertag, Berlin, 1933
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 Textseiten+ Bildanhang 20x13cm, illustr. Broschur, 79 SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: deutscher Luthertag, 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 20 Seiten; 79 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Berlin, Deutscher Luthertag 1933., 1933
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 79 Abb. a. Taf. 20 S. Illustr. OBrosch. Ecken u. Rücken etwas bestoßen; sonst sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Luthertag, Berlin, 1933
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Bilder aus seiner Zeit und seiner Welt, mit 79 Schwarzweiß Abbildungen. Br. 8 ° 50 S.
Editore: Hamburg 1932;, Agentur des Rauhen Hauses G.m.b.H.,, 1932
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.Pag.; engl. Brosch.; 14,5x20,5cm. SU gerändert; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Bender / Leipzig Deutscher Luthertag Berlin 1933, 1933
Da: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 79 ZUM TEIL GANZSEITIGE ABBILDUNGEN.
Editore: Berlin: Deutscher Luthertag, 1933
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 0. 8°. 76 S. Brosch. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Deutscher Luthertag, Berlin, 1933
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. 51 Seiten; Widm.a.T. (Dank bei der Hilfe zur Vorbereitung des Deutschen Luthertags) Mit 79 Abbildung Widm.a.T. (Dank bei der Hilfe zur Vorbereitung des Deutschen Luthertags) Mit 79 Abbildung.
Editore: Berlin: Volksverband der Bucherfreunde
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Worn copy bound in half leather over paper decorated boards with gilt-blocked decoration to the spine. Remains well preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 452 pages. Notes; No clear date given. Subjects; Martin Luther. Protestant History. German Protestantism. Christian Studies. 3 Kg.
Editore: Deutscher Luthertag, Berlin 1933,, 1933
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), (br.).,20 + 79 Tafeln., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP274]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Luthertag NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl. [1928]., 1928
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 455 S. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt etwas gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Halbleder, gebundene Ausgabe, Lesebändchen.
Editore: Berlin: Volksverband der Bucherfreunde
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Worn copy bound in half leather over paper decorated boards with gilt-blocked decoration to the spine. Remains well preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 452 pages. Notes; No clear date given. Subjects; Martin Luther. Protestant History. German Protestantism. Christian Studies. 1 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1933
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20cm x 14cm Broschur. 50 DEUTSCHE GESCHICHTE MITTELALTER REFORMATION BERLIN - MARTIN LUTHER TAG Martin Luther ein deutscher Kämpfer Festbuch von 1933 aus Anlass des Deutschen Luther Tages in Berlin kulturhistorische Buchausgabe mit GESAMT 50 Seiten davon 30Seiten Bildtafeln mit photographischen und druckgraphischen Abbildungen Familie Leben und Wirken Luthers und seine historische Bedeutung sowie eine kurze Beschreibung des vorgestellten Bildmaterials welches aus Archiven Sammlungen und Museen für dieses Buch zusammengetragen würde. Sehr Guter Zustand Format 20cm x 14cm .Die ausgewählten Bild Beispiele haben eine unterschiedliche Auflösung was die Wiedergabe durch den Scan beeinträchtigen kann. Luther10003301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin Selbstverlag, 1945
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Jahrgang 1944, 8°, 23 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Aufkleber RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Editore: O.O., o.V. o.J.
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4° Orangefarbenes Heft, außen leicht fleckig und angestaubt. Kleiner Einriss am oberen Rücken ca. 1,4 cm. 15 Seiten mit Textabbildungen und 1 Farbbildtafel. Innen sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00977-210812.
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 333 - 406. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122625.
Editore: Seemann, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe mit Pappschuber 40, 100 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 3363004222 Deutsch 300g.
Editore: Weimar Wagner, 1925
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
Mappa
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XVI + 960 Spalten, Quart, Hardcover/gebunden. Schrift Fraktur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Gerade, fest und sauber. Buchrücken oben Signatur. Nur vorne Eintrag/Stempel. Ganz vereinzelt Blätter vom Rand her eingerissen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Deutscher Luthertag, 1933
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, Broschur. Condizione: Gut. 601. - 700. Tsd.,. 20 S. Text + 79 Abb., In Frakturschrift // Innenseiten gebräunt, einige Stockflecken // B,57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Sächsische Verlagsgesellschaft Leipzig, 1932
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 32 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband mit kleinen Randläsuren, Papier nachgedunkelt.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilder aus seiner Zeit und seiner Welt.500.-600.Tsd. Deutscher Luthertag.Berlin. 1933. 20 S.+ 32 S.Bildanhang.m. 79 s/w Abb.u. 1 Exlibris der Wolfgang-Siegel-Stiftung. Deutscher Luthertag. Berlin. 1933. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Luthertag, 1933
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello130x200, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 79 Abb. 20 Textseiten Ecken und Kanten bestossen und Rücken eingerissen; Schrift Fraktur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 96 Seiten. : zahlr. Ill. ; 29 cm An der Seite des vorderen Einbandes etwas braunrandig, ansonsten in einem guten Erhaltungszustand. RR2/B66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Lpz: Otto Harrassowitz, 1929
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Reduzierter Preis von ehemals 32.- Euro, mit Beilagen, Anmerkungen und Nachweisen. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wegweiser, o.J.,
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Martin Luther Auswahl seiner Schriften ausgewähtl, bearbeitet und mit einem Nachwort versehen von Otto Lerche Mit einem Bildnis Luthers, hrsg. Wegweiser-Verlag, Berlin, o.J. Frakturschrift, OHlder m. goldgepr. Titel u. Dekoration am Rücken, 8°, 452 S, m. Eigentümerstempeln leicht best. guter Zustand. best.Nr.20759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Deutscher Luthertag Berlin,, 1933
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14. 20 Seiten. Anhang mit 79 Abbildungen. OBrosch. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Deutscher Luthertag 1933. 20 Seiten u. 79 Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Broschur, 8°. Rücken mit kleiner Läsur, sonst gut erhalten. SW: Drittes Reich.
Editore: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl. o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 455 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Deutscher Luthertag
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.