Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3938381574 ISBN 13: 9783938381571
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: 1973 Verlag Universität Bonn, 1973
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 375 104 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Otteiler: Stadtverwaltung Ottweiler, 1950
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 83 Seiten, 19 Bll. Anzeigen, Gewidmet den Freunden und Gästen zur Erinnerung an die 400-Jahrfeier der Stadt Ottweiler. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Der Nebentitel lautet: "Vierhundert Jahre Stadt Ottweiler 1550-1950". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 illustrierte OKart., 20 x 14 cm.
Editore: ottweiler druckerei und verlag, ottweiler
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. grüne illustr. geklammerte broschüre, titel mit stockflecken, 56 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. eine broschüre über wanderungen im kreis ottweiler von ca. 1980.
Editore: ottweiler druckerei und verlag gmbh, ottweiler, 1998
ISBN 10: 3923755589 ISBN 13: 9783923755585
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1 auflage 500 stck. gross oktav-quer paperback. sehr gutes exemplar. illustr. broschur, titel mit abbildung, 42 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen. ein ausstellungskatalogband der " kunst im pavillon " in ottweiler 1996 - 1998.
Editore: ottweiler druckerei und verlag gmbh, ottweiler, 2002
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1 auflage 300 stck. gross oktav-quer paperback. sehr gutes exemplar. blaue illustr. broschur, titel mit abbildung, 42 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen. ein ausstellungskatalogband der " kunst im pavillon " in ottweiler 1999. - 2001.
Editore: eigenverlag, ottweiler, 1988
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; illutr. klammerbroschur; 39 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen schwarzweiß abbildungen.
Editore: ottweiler verlag, ottweiler, 1990
ISBN 10: 3923755104 ISBN 13: 9783923755103
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, tadellos, farbig-illustr.-original broschur, mit vielen farbigen fotografien auf kunstdruckpapier, o.J: circa zwischen 1989-1995 erschienen, 48 seiten (haupttext) + 16 seiten ( kontakt-angaben zu vielen öffentlichen einrichtungen , ärzten u.a. / sowie einigen werbeseiten), auf kunstdruckpapier gedruckt.
Editore: saarbrücker zeitung verlag & druckerei gmbh, saarbrücken, 1964
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, blaugeprägtes original-leinen mit farbig illustr. schutzumschlag (kanten gering berieben); 90 seiten mit zahlreichen ganzseitigen fotografien in farbe und schwarzweiß von ferdinand falk; mit zeichnungen von ernst germer, herausgegeben vom landkreis ottweiler zur 150-jahrfeier des kreises im jahre 1964.
Editore: ottweiler druckerei und verlag, ottweiler, 1980
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 13,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, blauer pappband silbergeprägt ,184 seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen fotografien.
Editore: ottweiler druckerei und verlag, ottweiler, 1969
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. auflage. gross oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, gebunden, goldgeprägtes originalhalbleinen, 71 seiten mit zahlreichen abbildungen; format 24 x 21 cm.
Editore: Saarbrücken 1979.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaft für Saarländische Familienkunde im Historischen Verein für die Saargegend e.V.; 11.Sonderband). Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar. - 220 S. + Abb.anhang. Illustr. Orig.-Karton.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 58,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: selbstverlag, ottweiler, 2005
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 26,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; illustr. pappband; 456 seiten; über zweitausend gedanken, zitate und aussprüche aus 2000 jahren zur musik im allgemeinen, zum singen und chorgesang im besonderen, zur erbauung und zum praktischen gebrauch gesammelt und ausgewählt von hermann-josef hiery.
Editore: Ottweiler, 2000
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. zahlr. Abbildungen, 144 S., Pappband, gut erhalten, 0,800 kg.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 51,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: eigenverlag der evangelischen kirchengemeinde ottweiler, ottweiler, 2000
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 34,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. quart Hardcover. sehr gutes exemplar. bearbeitet von hartmut thömmes und dieter robert bettinger; ungelesen/ von bester erhaltung; gebundene ausgabe; rot-weißer original-pappband; 359 seiten; schwarz-weißes frontispiz sowie zahlreiche farbige und schwarz-weiße photographien; einband rechts oben minimalst angeknickt, ansonsten tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Diplomica Verlag 2013-08-23, 2013
ISBN 10: 3842884788 ISBN 13: 9783842884786
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 49,46
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1935; gelaufen - Ansichtskarte--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttweiler, 2000, Quer-Gr.-8°, 144 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttweiler Druckerei und Verlag, 1998, 8°, 36 S., mit Abbildungen, Original-Broschureinband (BRO).
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttweiler Druckerei und Verlag, 2001, 8°, 80 S., mit Abbildungen, Original-Broschureinband (leicht berieben) (BRO).
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeunkirchener Druckerei und Verlag, um 1955, 4°, 20 S., mit Abbildungen, Original-Broschureinband (IL).
Editore: Buchgewerbehaus AG, Saarbrücken, 1937
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 111,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 96 S. Seltener und reich bebilderter RAD-Erinnerungsband vom Führer der Reichsarbeitsdienstgruppe 226 (S III) Ottweiler (Saar) Etwas eselsohrig. Insg. gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 2,3, Fachhochschule Düsseldorf, Veranstaltung: Handel & Marketing, Sprache: Deutsch, Abstract: 'Nach Jahrzehnten des Verfalls begann man Anfang der neunziger Jahre, Moskau wiederzu verschönern [ . ]. Bestimmte Geschäfte wurden mit Hilfe ausländischer Partnermodernisiert und bekamen ein neues Image. Obwohl sie höhere Preise verlangen, honorierendie Kunden inzwischen das breite Angebot importierter Waren in einer ansprechendenUmgebung, die andere Läden nicht zu bieten haben. [ . ] . Das Benehmen indiesen Luxusläden hat sich immerhin geändert. Die Kundschaft hält sich jetzt die Türauf, statt sie - wie in anderen Geschäften üblich - dem Nächsten ins Gesicht zu knallen.Beim Gang zur Ware entschuldigt man sich, statt mit Händen und Ellbogen nach vornezu drängen, und lautstarke Streitereien mit der Bedienung, bei denen sonst gern jedeMenge Schimpfworte fielen, gibt es fast nicht mehr.' - schrieb eine gute Russlands-Kennerin, die deutsch-amerikanische Schriftstellerin Lois Fisher-Ruge im Jahr 1995.Im Moment können wir sagen, dass Russland einen eigenen Markt für Luxusgüter undDienstleistungen gebildet hat. Die Einstellung der Konsumenten in Russland hat sich imLaufe der Zeit gewandelt. Die russischen Konsumenten haben ihren Geschmack imLaufe der Zeit demjenigen der westlichen Länder angeglichen. Da der russische Luxus-Konsument einen ziemlich hohen Entwicklungsstand erreicht hat, hat auch die weltweiteFinanzkrise, nicht zu steilem Konsumrückgang geführt, sondern nur eine Verlangsamungder Entwicklung des Luxus-Segmentes verursacht. Seinerseits hatte das zur Folge,dass die Konsumkultur sich weiter entwickelt und dabei eine Verzögerung derMarktsättigung stattgefunden hat. Die Auswirkungen der globalen Finanzkrise spiegelnsich deutlich auch im Strukturwandel des Fashion-Retailing im Luxus-Segment wieder,der in den letzten Jahren in Russland stattfand.Diese Arbeit soll einen Überblick über die Dynamik des russischen Luxus-Fashion-Marktes unter der Einbeziehung der daraus resultierenden Auswirkungen geben. Anhandder aktuellen Marktdaten werden die neusten Entwicklungen im Luxus-Fashion-Segment dargestellt. Bevor auf die einzelnen Fashion-Retail-Formate im Luxus-Segment und die wichtigsten Retail-Player auf dem russischen Markt eingegangen wird,erschien es der Verfasserin sinnvoll, im Vorfeld die Verhaltensbesonderheiten des russischen Luxus-Konsumenten zu analysieren. Abschließend werden die aktuellen Tendenzenauf dem russischen Luxus-Fashion-Markt vorgestellt.
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Fashion-Retailing im Luxus-Segment in Russland | Svetlana Jacmeniova-Ottweiler | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656433514 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Nürnberg, Fürst, 1638., 1638
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCirca 10 x 15 cm. 1 Blatt verso weiß "Ansicht des Schlosses mit allegorischer Darstellung im Vordergrund (zwei Heuschrecken) darunter lateinischer und deutscher Sinnspruch in Versform. - Kupferstich aus Meisner "Sciographia Cosmica" 1638. " - Gut erhalten, nur in den breiten Rändern minimal fleckig, sonst schönes Blatt mit kräftigem Abdruck.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1838 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 69 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 69.
Lingua: Tedesco
Editore: G�tersloher Verlagshaus 2023-10-25, 2023
ISBN 10: 3579059874 ISBN 13: 9783579059877
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 120,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1928
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 9-22. 4°. Rückenstreifenheftung. * Hagen (Westfalen). - Photos vom Tal der Selbecke, Volmetal, Humpferthöhe (Ziegelei Happe bei Letmathe), Sensenschmiede bei Kückelhausen, Oeger Stein, Sunderloh, Culm bei Bad Henkhausen, Kaisberg, Hohensyburg.