Lingua: Inglese
Editore: Institut für Philosophie der Akademie der Wissenschaften der UdSSR (Herausgeber)/ Dietz Verlag, Berlin, Germany, 1966
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Used-Acceptable. Ulrich Reuter (Einband und Schutzumschlag); Horst Kinkel (Typographie) (illustratore). 1. Auflage/ 1st Edition, 1966. 503 pp. Solidly bound copy with minimal external wear and foxing. Clean text in German. Dj shows major cuts and tears around edges. / Solide gebundenes Buch mit minimale Abnutzung. Saubere, aber etwas verbräunte Seiten. Buch auf Deutsch. Umschlag hat mehrere Einriße an den Ecken. Printed in the German Democratic Republic.
Editore: Verlag der Kunst Dresden 1975 1. Auflage, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag im Karton sehr guter Zustand.
Editore: Berlin, Dietz 1976., 1976
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. Übers. a.d. Russ. v. Erhard John. Gr.-8°. 364 S. OLwd. Besitzvermerk d. Kunstwissenschaftlers Eberhard Neubert, Bergakademie Freiberg a. Titelbl. sowie An- u. Unterstreichungen u. Annotationen in zartem Blei, letzte Vakatseite m. Notizen; Schnitt leicht gebräunt; gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Editore: Dresden, VEB Verlag der Kunst, 1975, 1975
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber, im Schuber.
Editore: Verlag der Kunst, Dresden, 1975
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 1. Auflage. 278 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen. Auf dem Vorsatz eine private Widmung. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Editore: Dietz, Berlin 1976,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.364s., in gutem Zustand [CPA6,3b], Deu 700g.
Editore: Dietz, Berlin 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, OU. 504s., in gutem Zustand [CPA6,2b] Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietz 1966, 1. Aufl., 1966
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA.d. Russ. von E. John u.a. - 503 S., OLeinen, 8° (Ebd. ger. fleckig, Name a. Titel) 120 gr. Buch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1976. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit OSU, dieser berieben, nachgedunkelt und mit Einriss. Autorenkollektiv unter Leitung von Michail Owsjannikow. 8 Seiten mit schwachgelben Buntstiftunterstreichungen. Gut erhalten. Sprache: de. 364 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, VEB Verlag der Kunst., 1975
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 24,5 cm, OLn. mit Su. Mit Aufnahmen von Dmitri W. Belous, 279 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag der Kunst, Dresden 1975,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., im Schuber., 4?, quer.,279s., in gutem Zustand, [KSA25,1]. Deu 1200g.
Editore: Bln: Dietz, 1966
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln., 503 S., 8° (Gutes Exemplar.) Mit Quellenverz., Namenverz. und Glossar. 900 gr. 0.0.
Editore: Dietz, Berlin, 1966
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., SU bestoßen, guter Zustand 1. Aufl.
Editore: VEB Verlag der Kunst, Dresden,1973, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S., 4°, Oln, ohne Os, Übersetzung aus dem russischen Manuskript von Waldemar Hein, mit Aufnahmen von Dimitri W. Belous, zahlreiche s/w und mehrfarbige Fotos auf Tafeln im Text, sehr gut, über 1000 g.
Editore: Verlag der Kunst Dresden, 1975
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 279 S.; Buch und Schutzumschlag sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 1600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Kunst, Dresden, 1975
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. autorisierte Übersetzung, 278 Seiten, zweispaltig, zahlreiche schwarz-weiße und einige farbige Tafeln, Zeichnungen, Goldpräge-Rückentitel, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Bibliographie, Schutzumschlag (dieser lädiert), Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Vg.der Kunst 1975., 1975
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Aufnahmen von D. W. Belous. Dresden, Vg.der Kunst 1975. 278 S., OLeinen mit OU., 4° (gut erh.) 855 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1888
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag der Kunst Dresden, 1975
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 278 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. im Pappschuber, dieser nachgedunkelt/fleckig, Buch gut erhalten.
Editore: VEB Verlag der Kunst, 1975
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 278 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Verlag der Kunst , 1975 278 S. , Moskauer Klöster, Owsjannikow, Juri M.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden: Verlag der Kunst, 1975
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1.Auflage. 4°. 278 S., 1 Bl., mit zahlr. sw. Abb.-tafeln. OLwd. mit OSU, OSU mit minimaler Randläsur an der Rückenoberkante, sonst sehr guter Zusand.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, VEB Verlag der Kunst, 1975
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm, Leinen. 278 Seiten , Schutzumschlagkanten mit Bestoßungern, aus dem Inhalt: Das Mönchtum in Rußland - Moskauer Klöster - Das Andronikos-Kloster - Das Simons-Kloster - Das Neue Jungfrauen-Kloster - Das Kloster der Gottesmutter vom Don - Das Hohe Peters-Kloster - Das Neue Erlöserkloster - Das Krutizi-Kloster - Nachwort - Anmerkungen - Bibliographie Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Verlag der Kunst, 1975
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Aufnahmen von Dmitri W. Belous., 278 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°. OLeinwand mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Lingua: Tedesco
Editore: St.Peterbourg, 1903
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 304 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietz Verlag, 1966
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 503 S. w31489 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, VEB Verlag der Kunst,, 1975
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 Seiten, Mit Aufnahmen von Dmitri W. Belous. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 25x28cm, Zustand: 2.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin 1966. 504 pages. Original cloth. Dust jacket.[#89968].
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1903
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 30,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSt. Petersburg 1903, 32 S. und eine Doppeltafel mit 16 Fig., OBroschur angeschmutzt aussen, sehr selten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag der Kunst, 1975
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 278 Seiten; Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F26-704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.