Editore: Frankfurt. Zimmermann [], 1980
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ACHTUNG: Kartonierte Ausgabe. 30,3 x 23 cm. 56 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Einband leicht gedunkelt; Deckel und wenige Seiten mit leichter Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. [K 205].
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag,, 2018
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 27,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 27,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 33,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 168 pages. German language. 6.61x0.55x9.33 inches. In Stock.
EUR 29,05
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 31,90
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Zimmermann Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3795734231 ISBN 13: 9783795734237
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Zimmermann Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3795734231 ISBN 13: 9783795734237
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Yves & Francis Edition,, 2017
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 132 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Korrekturexemplar mit Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Zimmermann Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3795734231 ISBN 13: 9783795734237
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung.
EUR 15,00
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Pöhlert, Jochen (illustratore). 2 SBFL .
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Bensheim,, 2004
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Ringbindung. 34 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Ohne CD. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 17,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. INST .
EUR 17,50
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Pöhlert, Jochen (illustratore). BFL QUARTETT Happy friends Piece for Laura Jumping Feeling Little girl.
EUR 15,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: New. 12 neue Kinderlieder im Oktavraum|zum Mitsingen und Mitspielen|Unser kleiner Goldfisch|Rita rote Ringelnatter|Walter der Holzwurm|Walter Holzwurms Trip nach Nizza|Morgens frueh um acht|Walter Holzwurms Heimweh|Cordula die dicke Kroete|Cordulas Kroetensaxophon|.
EUR 32,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Neue Wege der musikalischen Gehörbildung Ein autodidaktischer Lehrgang für Komposition und Improvisation (mit Audio-Download) 168 S. Auditives Training und spielen nach Gehör. Ein autodidaktischer Weg zu Kompostion & Improvisation (Klassik, Bolk, Blues, Jazz & Pop).
EUR 32,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,05
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pöhlert, Jochen (illustratore). Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Zimmermann Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3795734231 ISBN 13: 9783795734237
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung.Musikverlag Zimmermann, Weihergarten 5, 55116 Mainz Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Zimmermann Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3795734231 ISBN 13: 9783795734237
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung.; Das Buch entstand aus der Erkenntnis heraus, dass im theoretischen wie im praktischen Musikunterricht dem ursprünglich wichtigsten Faktor der Musik zu wenig Bedeutung beigemessen wird: dem musikalischen Gehör. Während das intellektuelle oder kognitive Moment nach Meinung des Autoren deutlich überbewertet wird, bleibt die Bedeutung des auditiven Moments in vielen Veröffentlichungen unterbewertet. Die hier vorgelegte Auswahl bekannter Melodien aus Pop, Folk, Klassik und Volksmusik möchte dem Anwender Wege zum eigenen Gehör öffnen. Das Buch wendet sich an Lehrer und Lernende, an Anfänger wie Fortgeschrittene, an Spieler jeder Instrumentengattung sowie an Vokalisten. Und auditives Training ist selbstverständlich genre-übergreifend, das heißt gleichermaßen anwendbar für Klassiker, Jazzer, Rockmusiker, Tanz- und Folk-Musiker etc. Ein wichtiges Buch für alle, die bewusster hören wollen. Die Hörbeispiele stehen als MP3-Download mit einem im Buch abgedruckten Code zur Verfügung.
Lingua: Tedesco
Editore: Pöhlert : Einhausen; Caro-Druck : Frankfurt a. Main,, 1982
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKarton, Broschiert. 544 S., 8 Ausschneidebögen Einband berieben, Papier stärker gebräunt, Seitenschnitt im unteren Bereich durch Feuchtigkeit verfärbt, sonst gutes u. sauberes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pöhlert, Jochen (illustratore). Leichte duette.
Lingua: Tedesco
Editore: Zimmermann Musikverlag Mär 2001, 2001
ISBN 10: 3921729955 ISBN 13: 9783921729953
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Moderne Harmonielehre, Improvisation, Komposition und Analyse für Liebhaber und Profis der musikalischen Genres zwischen Klassik und Jazz. Das Buch ist eine musikhistorische Retrospektive aus Sichtweise der Jazzepoche und liefert einen umfassenden Einblick in die melodischen und harmonischen Zusammenhänge der Musik. Kompakte Darstellung einer neuen harmonischen Denkweise, des 'Dauerquintfalls bei gleichzeitigen Umdeutungsmöglichkeiten'. Der ausführliche Elementar-Anhang macht das Buch auch für den theoretisch weniger versierten Leser anwendbar. Mit 150 Graphiken, 90 Notenbeispielen und CD-Tracks, 140 Tabulaturen & Griffbeispielen für Keyboard / Gitarre.
EUR 33,42
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
EUR 36,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.