Lingua: Inglese
Editore: Huber Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Springer Verlag Berlin 1993,, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S., brosch., neuwertig,
Lingua: Tedesco
Editore: Editiones Roche
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 89 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: 1971 Verlag J. F. Lehmanns, 1971
ISBN 10: 3469002924 ISBN 13: 9783469002921
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 146 216 Seiten ISBN 3-469-00292-4 3469002924.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u. a., Springer-Verlag, (1991), 1991
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert mit Lesebändchen; 8°; XVIII 297 (5) Seiten. Umschlag geringfügig berieben; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: 1963 Verlag Hans Huber, 1963
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 100 69 Seiten.
Editore: Verlag Hans Huber, Bern Stuttgart Wien, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. neubearb. und erw. Aufl. 104 S Dreisprachig Deutsch, Französisch, Englisch. OPpd, neuwertig.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 94 S., 16 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! In handlicher Form wird hier kurz krankheitliches Geschehen mit dem im Vordergrund stehenden Behandlungskonzept dieser Erscheinungen geschildert. Praxisnah, preisgünstig. Sprache: Deutsch.
Editore: München, Lehmanns, 1977, 1977
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, broschiert, 281 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 354016359X ISBN 13: 9783540163596
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., völlig neugestaltete Auflage;. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellokt. Condizione: Wie neu. 1981. 104 S., 7 Abb., 30 Tab. Dieser Begriff ist eine phänomenologische Charakterisierung eines auf Depression verdächtigen Zustandes bzw. körperlichen Krankheitserscheinungsbildes. Oft hypochondrisch gefärbt, ohne daß sich organische Ursachen dafür feststellen lassen. Die f Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 237 S.; 21 cm, Mit vereinzelten Unterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,10
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1986. 181 S., 7 Abb., 51 Tab. Sprache: Deutsch.
Lingua: Spagnolo
Editore: Roche, Madrid, 1979
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Medicina (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; New York : Springer, 1993
ISBN 10: 3211823263 ISBN 13: 9783211823262
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 257 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Springer, Berlin, 1980
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 Abb., 32 Tab. Brosch., Einband u. Rücken leicht bestoßen, Rotstiftunterstreichungen, Schnitt an den Kanten leicht schmutzig, sonst guter Zustand 354010030X.
Editore: ROCHE, 1975, Suiza., 1975
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x15. Tapa blanda. 38 pgs. 691067.
Editore: Valladolid
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1981, 23 pginas, tapa blanda.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 3., völlig neu gestalt. Auflage. 373 Seiten. 3. Auflage 1986. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, ansonsten in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783540163596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Roches, 1977
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Roches, 1977. 1 volume broché(s) format In-8 bon nombreux passages surlignés au stabylo. .
Lingua: Inglese
Editore: Urban & Schwarzenberg, München - Wien - Baltimore,, 1987
ISBN 10: 3541701919 ISBN 13: 9783541701919
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXVII, 95, (5) S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Editore: Basel, Roche,, 1975
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 S. Broschur. - sauber.
Editore: Grenzach-Wyhlen / Editiones Roche (Wissenschaftlicher Dienst Roche), 1979
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 89 S., 19 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Neuroleptika, Tranquilizer, Antidepressiva, Psychostimulantia].
Lingua: Spagnolo
Editore: Suiza, 1975
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 255 p.
Editore: Verlag Integrative Psychiatrie Innsbruck - Wien 1996,, 1996
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunst / Psychologie. illustr.Orig.Brosch. gr.8° (guter Zustand) 304 (8) S. mit ca. 200 Abbildungen.
Lingua: Spagnolo
Editore: Roche, 1975
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Roche, Suiza, 1975. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Terapéutica. Psiquiatría. 255 pp. 23 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Lingua: Tedesco
Editore: pmi-Verl., Frankfurt am Main, 1988
ISBN 10: 3891190964 ISBN 13: 9783891190968
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24,5 cm 109 S. : Ill. (farb.) ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; Buchrücken gering lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Roche, 1975
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L820323. Roche - 255pp.
Editore: Cappelli Editore, ROCCA SAN CASCIANO, 1978
ISBN 13: 2562224406948
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ED. Collana di psicologia ITALIANO Collana di Psicologia diretta da Renzo Canestrari. Seconda edizione aggiornata con la collaborazione di F. Chiuch. Prefazione di M. Balint. Brossura ben conservata. Copertina in cartoncino ruvido con leggeri aloni causati dall'uso. Angolo in basso a destra del piatto anteriore con piega da lettura. Dorso che riporta lievi abrasioni in alcuni punti. Pagine in buono stato, leggermente imbrunite. Numero pagine 251.