Luban plozza b (74 risultati)

Editore: 1971 Verlag J. F. Lehmanns 1971
- Brossura
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 146 216 Seiten ISBN 3-469-00292-4 3469002924.

Editore: 1978 Verlag Gustav Fischer 1978
- Brossura
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 121 89 Seiten ISBN 3-437-00252-X 343700252X.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1,95
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 1972. 119 S., 6 Abb., 2 Tab., flex.kart. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Das Problem der Drogenabhängigkeit beschäftigt Ärzte, Juristen, Verwaltungen und Sozialberufe u.a.m. In diesem Buch kommen dazu 24 Wissenschaftler und Fachkenner zu Wort. Erfahrungen aus an…deren (europäischen) Ländern werden ebenfalls berücksichtigt. Sprache: Deutsch.
Editore: München, Lehmanns, 1977 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format groß 8°, broschiert, 281 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zust…and. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Gustav Fischer Verlag 1982
- Brossura
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr. 8° (22,8cm), OKart. Patientenbezogene Medizin 5. 96 S. Zustand: gut. Einband leicht verschmutz, beschabt und lichtrandig. Vordere Umschlagseite knickspurig, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Herausgegeben von Alfred Drees, Erwin Gebhard und Boris Luban-Plozza. Mit Beiträgen von E. Balint, J. Bastiaans, P. Bernach…on, A. Drees. U. Egle, E. Hunyadi-Buzas, H.-K. Knoepfel, B. Luban-Plozza, A. Trenkel, Th. v. Uexküll. ISBN: 34377108166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Lingua: Spagnolo
Editore: Roche, Madrid 1979
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Medicina (illustratore).

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. 4., vollst. neuüberarb. Aufl. 1987. 179 S., kart. Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Durch Teilnahme an Balint-Gruppen kann der ärztliche Spielraum nicht nur im Verhältnis zu Problempatienten erweitert werden. Das Buch dient als theoretische Grundlage für die Balint-Ar…beit und kann helfen, die Arzt-Patient-Beziehung ohne erheblichen Zeitaufwand Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 4., vollst. neuüberarb. Aufl. 1987. 179 S., kart. Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Durch Teilnahme an Balint-Gruppen kann der ärztliche Spielraum nicht nur im Verhältnis zu Problempatienten erweitert werden. Das Buch dient als theoretische Grundlage für die Balin…t-Arbeit und kann helfen, die Arzt-Patient-Beziehung ohne erheblichen Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. 5., neubearb. Aufl. 1990. 193 S. Neu - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Mit seiner Art der Hilfe war der Hausarzt oft das wichtigste Therapeutikum. Das heutige ganzheitliche psychosomatische Denken ist eine Ergänzung zur Klassischen Medizin: Es geht um die Beziehung Arzt/…Patient und umgekehrt. In dieser Beziehung schließen z Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Editore: Springer, Berlin 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 Abb., 32 Tab. Brosch., Einband u. Rücken leicht bestoßen, Rotstiftunterstreichungen, Schnitt an den Kanten leicht schmutzig, sonst guter Zustand 354010030X.

Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,95
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Wie neu. 1972. 119 S., 6 Abb., 2 Tab., flex.kart. Das Problem der Drogenabhängigkeit beschäftigt Ärzte, Juristen, Verwaltungen und Sozialberufe u.a.m. In diesem Buch kommen dazu 24 Wissenschaftler und Fachkenner zu Wort. Erfahrungen aus anderen (europäischen) Ländern werden ebenfalls berücksichtigt. Altersfreigabe FS…K ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Editore: ROCHE, 1975, Suiza. 1975
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24x15. Tapa blanda. 38 pgs. 691067.

Editore: Ed. Roche,, Suiza, 1975
- Brossura
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, SpagnaLibros con Vidas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 26,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: MUY BUEN ESTADO. 255 pg. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 16 x 24 cm. 500.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
03. Condizione: Wie neu. 1990. 139 S. Sprache: Deutsch.
Editore: Fischer, Stuttgart 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 77 S., kart., neuwertig. 42321.

Editore: J. F. Lehmanns Verlag, 1974
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Karton.. [BHN-F-5] 183 Seiten, 8°. Gutes Exemplar. Geringf Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,95
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Neu. 135 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Lingua: Spagnolo
Editore: Suiza 1975
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 255 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: Roche 1975
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Roche, Suiza, 1975. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Terapéutica. Psiquiatría. 255 pp. 23 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Editore: Roche 1975
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. M469. Roche - 255pp Cubierta desgastada. Firma del anterior propietario. CS.
Editore: Ediciones Roche 1975
- Brossura
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. L222252. Ediciones Roche - 253pp Últimas hojas desprendidas del lomo. Ag.
Editore: Roche 1975
- Brossura
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L820323. Roche - 255pp.

Editore: Milano, Paoline, Milano 1971
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST991Brossura editorialevolume in buone condizioni, lieve segno di lettura sul dorso282 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editore: Cappelli Editore, ROCCA SAN CASCIANO 1978
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. II ED. Collana di psicologia ITALIANO Collana di Psicologia diretta da Renzo Canestrari. Seconda edizione aggiornata con la collaborazione di F. Chiuch. Prefazione di M. Balint. Brossura ben conservata. Copertina in cartoncino ruvido con leggeri aloni causati dall'uso. Angolo in basso a destra del piatto… anteriore con piega da lettura. Dorso che riporta lievi abrasioni in alcuni punti. Pagine in buono stato, leggermente imbrunite. Numero pagine 251.

- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 183 Seiten, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Einband mit altersbedingten leichten Gebrauchsspuren, innen sauber, RAR Seit 1950 widmete sich Balint der Aufgabe der Ausbildung von Ärzten in der Erkenntnis der wesentlichsten Faktoren der Arzt-Patient-Beziehung und in der Kunst, diese Erke…nntnisse therapeutisch fruchtbar zu machen. Michael Balint hat der Entwicklung der Heilkunde einen außerordentlichen Dienst geleistet, indem er auf die Wichtigkeit des psychologisch en Verstehens auf seiten des Arztes hinwies. Er hat damit eine ganz wesentliche Lücke in der medizinischen Ausbildung ausgefüllt. Bis dahin hatte man es dem Fachmann für Psychiatrie überlassen, sich mit den seelischen Problemen des Kranken zu beschäftigen, während der "nur" körperlich Erkrankte keinerlei psychologische Kenntnisse seines Arztes zu erfordern schien. Langsam begann man zu sehen, daß manche somatische Symptome nur im Zusammenhang mit dem seelischen Problem des Kranken voll und ganz begriffen wer den können, wenn sie nicht sogar als rein psychogen beurteilt werden mußten. Aber Balint ging über diese Erkenntnisse hinaus. Er sah, daß der Arzt nicht die Krankheit, sondern den Kranken behandeln muß, und daß er ein Mindestmaß von Verstehen für die seelische Struktur des Kranken haben muß, um auf ihn heilend einzuwirken; aber nicht nur der seelischen Struktur des Kranken, sondern auch seiner eigenen; denn nur, wenn er sich selbst kennt, kann er sich davor schützen, dem Patienten gut gemeinte, ab er falsch zu verstehende Worte zu sagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Editore: Roche 1975
- Brossura
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpagnaSOSTIENE PEREIRA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. 255 Medicina.
Altre immaginiEditore: , Cappelli 1973-03-01 1973
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina sporca , con qualche macchia e un pò rovinata ai margini 236 Buono (Good) . Book.

Editore: L. Cappelli Editore, Bologna 1978
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Seconda edizione aggiornata con la collaborazione di F. Chiuch.Presentazione di M. Balint. Collana di psicologia Numero di tavole: 0 pp.251 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di p…olvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.

Editore: , Cappelli 1978
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina in brossura. Pagine testo ingiallite lievemente. Copertina flessibile 251 Buono (Good) . Book.