Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden ; Köln ; New York : Witzstrock, 1980
ISBN 10: 387921140X ISBN 13: 9783879211401
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Andrassy Gyula Deutschsprach. Universität: Budapest 2004, 2004
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,1x16,2 cm, VI,274 S., blaue Originalbroschur, sehr guter Zust. (=Andrassy Schriftenreihe ; Bd. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10604.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,83
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Auflage;. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1969
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage,. 133 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21,0 x 12,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. InhaltsverzeichnisI. Kindesalter.1. Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit.2. Frühe Deprivationssyndrome.3. Autistische Syndrome.4. Schizophrene Psychosen im Kindesalter.5. Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen.6. Oligophrenien.7. Genopathien.8. Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen.9. Reaktive und neurotische Störungen.10. Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes.II. Adoleszenz.1. Die Entwicklung und ihre Varianten in der Adoleszenz.2. Krisen und Neurosen in der Adoleszenz.3. Jugenddissozialität und -delinquenz.III. Prävention und Therapie.1. Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention.2. Medikamentöse Therapie.3. Kinderpsychotherapie.4. Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Lingua: Tedesco
Editore: Justizministerium des Landes NRW, 2007
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.
Editore: Speyer, Historisches Museum der Pfalz, 1955., 1955
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen. 43 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436304.
Editore: Luckau, Heimatverein des Kreises, 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 19,5 cm. Neuer Halbleinen-Einband mit Klarsichtdeckel. Eingebunden ist der komplette Kalender mit 182 (2) Seiten in KOPIE, mit illustriertem Kalendarium und einigen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. Jedes Kalenderblatt trägt einen Ausspruch Adolf Hitlers. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05052-429879.
Lingua: Tedesco
Editore: Theresia Verlag, Lauerz,, 2017
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 2. Auflage. 46 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 80 Minuten ; Format PAL ; Bildseitenformat 4:3 Guter Zustand. Schutzumschlag der Hülle minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Inglese
Editore: Lippincott Williams and Wilkins, 1998
ISBN 10: 0781716608 ISBN 13: 9780781716604
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 784 Seiten; 9780781716604.4 Gewicht in Gramm: 5.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 547 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Editore: Reutlingen, 1984
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 72 S. (28 cm) OKt. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Rücken leicht aufgehellt;sonst sehr guter Zustand.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3. Aufl. 496 S. Orig.-Leinen. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband und Buchschnitte etwas fleckig, kleinere Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar. 3540174192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., völlig neu gestaltete. 508 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Francese
Editore: Berlin, Heidelberg & New York: Springer, 1975
ISBN 10: 3540070893 ISBN 13: 9783540070894
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Nur Band 3. / 2. Auflage. X, 1020 Seiten. Mit 26 Abbildungen. Einband etwas berieben und Vorderdeckel mit Stauchspur. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3540070893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3., völlig neu gestaltete Auflage. 448 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540160264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u.a., Springer, (1987)., 1987
ISBN 10: 3540174184 ISBN 13: 9783540174189
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 Seiten m. 4 Abbildungen. Hardcover. - = Psychiatrie der Gegenwart, Band 4. Hinterer Einbanddeckel m. kleiner Kratzspur, Papier zeitbedingt leicht gebräunt. 9783540174189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 41,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Agents and Data Mining Interaction | 9th International Workshop, ADMI 2013, Saint Paul, MN, USA, May 6-7, 2013, Revised Selected Papers | Longbing Cao (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642551918 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch-Gladbach (1980 ?)., 1980
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 19. Jahrgang. 49 S.; Illustr.; graph. Darst.; Tab.; 21 cm; geheftet. Gutes Exemplar; minimale Gebrauchs- u. Lagerspuren. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - Als Typoskript gedruckt. - INHALT : DEUTSCHE BUNDESBAHN - Elektrische Triebfahrzeuge -------- Großdieselloks. -------- Kleindieselloks. -------- Dieseltriebwagen. -------- Akkutriebwagen. -------- Bilderseiten I, II, III, IV. -------- DEUTSCHE REICHSBAHN. -------- ÖSTERREICHISCHE BUNDESBAHNEN (ÖBB). -------- SCHWEIZER BUNDES-BAHNEN (SBB). -------- 125 Jahre Schwedische Staatsbahnen (SJ). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 47,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Networking in Open Systems | International Seminar Oberlech, Austria, August 1986. Proceedings | Günter Müller (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1987 | Springer | EAN 9783540177074 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 46,75
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. OpenMP in the Era of Low Power Devices and Accelerators | 9th International Workshop on OpenMP, IWOMP 2013, Canberra, Australia, September 16-18, 2013, Proceedings | Alistair P. Rendell (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642406973 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 48,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Multiagent System Technologies | 13th German Conference, MATES 2015, Cottbus, Germany, September 28 - 30, 2015, Revised Selected Papers | Jörg P. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783319273426 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 48,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Multiagent System Technologies | 12th German Conference, MATES 2014, Stuttgart, Germany, September 23-25, 2014, Proceedings | Jörg P. Müller (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319115832 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Verlag Lambert Schneider, 1982
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr gut. Faksimiledruck von 1811. 1300 Seiten Alle drei Bücher sind sehr gut erhalten. Sie besitzen jedoch keinen Schutzumschlag. Die Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt. Rik071406-3Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Intelligent Agents V: Agents Theories, Architectures, and Languages | 5th International Workshop, ATAL'98, Paris, France, July 4-7, 1998, Proceedings | Jörg Müller (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 1999 | Springer | EAN 9783540657132 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.