Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1959, 1959
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Paul Parey, Berlin 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 849-1017 und 13 Textabb. Vorgbd. viers. Inhaltsverz. des Jgg. 1934. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307720.
Editore: Fibula-Van Dishoeck, Bussum, 1976
ISBN 10: 9022844293 ISBN 13: 9789022844298
Da: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Six essays, three in English, two in German, one in French: a general introduction, underdrawings, 16th century frames, Jan van Scorel's workshop underdrawings, Lucas van Leyden diptych, Pierre Breugel. Hardcover, full moss cloth, gilt titling. Light wear, corners bumped; jacket shows some rubbing, light spine fade, head of spine wrinkled. Text clean; x, 268 pages; notes, b/w figures. 7¾" by 10¼".
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Kongreß- und Werbedruck Oberlungwitz
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Paperback. Oktav, 113 S., Einband berieben und etwas knickrandig, Widmung auf Titelseite, auf den ersten Seiten farbige Anstreichungen, sonst gutes Exemplar Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. 501 g.
Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: PögeDruck Leipzig Mölkau, 2003
ISBN 10: 3980623548 ISBN 13: 9783980623544
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Taubert, Jens P (illustratore). Groß-Oktav. 107 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Bln., DVW 1976. 253 S. OKart. (bestoßen).- Physik für Lehrer, 4.
Editore: Stadt Altenburg, 2002
ISBN 10: 3980623556 ISBN 13: 9783980623551
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaubert, Jens P (illustratore). Schloss- und Spielkartenmuseum Altenburg, Altenburg, 2002. 108 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quer---- gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung im Schloss- und Spielkartenmuseum Altenburg, 8. September 2002 - 2. Februar 2003 - 624 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wiese,, 1912
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. auf Tafeln (davon 1 in Farbe), 48 S. Einbandkanten berieben, weinige Seiten etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 141 Seiten. Folieneinband beschädigt (teilweise lose), Seiten verfärbt, zahlreiche Anstreichungen.
Editore: PögeDruck Leipzig Mölkau, 2002
ISBN 10: 3980623548 ISBN 13: 9783980623544
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 62,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good. Taubert, Jens P (illustratore).
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1959
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 57 S. (DAW. Abh. d. Kl. f. Math., Phys. u. Techn. 1958/7). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1979
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 168 Seiten. Seiten minimal verfärbt, Vorsatz gering beschriftet, Buchrücken mit minimaler Gebrauchsspur.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1981
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur theoretischen Mechanik als Teil der Studienbücherei \'Physik für Lehrer\'. Es bietet eine Einführung in die theoretischen und physikalischen Denkmethoden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00457683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 175,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 170,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 175,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 1975
ISBN 10: 3050033517 ISBN 13: 9783050033518
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 191,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 1975
ISBN 10: 3050033517 ISBN 13: 9783050033518
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 193,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 1975
ISBN 10: 3050033517 ISBN 13: 9783050033518
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 181,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 1975
ISBN 10: 3050033517 ISBN 13: 9783050033518
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 191,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 33,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: eng. Language: eng. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1834. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - eng, Vol:- Volume Senders Ta-Tod, 1834-1891, Pages:- 102, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. Volume Senders Ta-Tod, 1834-1891 102 102.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1973
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoneinband. Condizione: Gut. 211 Seiten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Abb. ha1015208 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.