Lingua: Tedesco
Editore: Jugend & Volk Verlag; Wien, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 31 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle stitch. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Verlag Styria, Graz, 1958
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Editore: Jugend und Volk. Wien. 1976., 1976
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch, 8°, 158 (1) S., illustriert, Zustand sehr gut.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 123 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ernst Pacolt (illustratore). XII. Auflage Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Rückendeckel l. verschm., Ränder l. best., sehr g. Exemplar Sehr gut.
Editore: Jugend und Volk, 1971
ISBN 10: 3714153101 ISBN 13: 9783714153101
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Papercover, 298pp, no marking and writing, spot on cover and edges, foxing edges,.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Jugend und Volk, Wien, 1976
ISBN 10: 3714112162 ISBN 13: 9783714112160
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1987
ISBN 10: 3215067455 ISBN 13: 9783215067457
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Jugend & Volk, Wien, 1976
ISBN 10: 3714140239 ISBN 13: 9783714140231
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1967
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1969
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Verlag Jugend und Volk; Österreichischer Bundesverlag, (1963)., 1963
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Klammerheftung. 47 S. Heft außen gering berieben; Vorderdeckel mit Signaturetikett; Insgesamt solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3714132048 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 160 ISBN 2087337230582 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Groos Verlag, 1979., 1979
ISBN 10: 3872762184 ISBN 13: 9783872762184
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 123 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Hölder-Pichler-Tempsky, Wien, 1963
Da: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig berieben, ansonsten SEHR GUTER Zustand! BOX 1 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz-Wien-Köln, Verlag Styria 1961,., 1961
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloviele Zeichnungen, Fotos, Kartenteil, 320 Seiten Großformat, Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Leinenrücken mit verblasster und abgeriebener Goldprägung, mehrmals eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Kartenteil verknittert, locker in Bindung, mittelmäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Pacolt Ernst (illustratore). 10. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 298 - Illust.: Pacolt Ernst - Zustand: Gut - Schutzumschlag berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: u.a.: Wien, Jugend und Volk, 1972
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 2.Band. viele Illustrationen, 80 Seiten Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Cover nach oben verbogen, Kanten und Ecken gestossen, oben beim Buchrücken eingerissen, Seiten verschmutzt, leicht gebräunt, Notizen, mittlerer bis eher schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Jugend und Volk Wien, 1980
ISBN 10: 3714134042 ISBN 13: 9783714134049
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 48 Seiten. Buchrücken berieben. Vorsatz leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
Editore: Jugend und Volk Wien, 1980
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. 48 Seiten. Heftklammerbindung. Seiten nachgedunkelt.
Editore: Jugend und Volk Wien, 1980
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 48 Seiten. Heftklammerbindung. Einband leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
Editore: Jugend und Volk Wien, 1980
ISBN 10: 3714134042 ISBN 13: 9783714134049
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 48 Seiten. Heftklammerbindung. Seiten nachgedunkelt.
Editore: Jugend und Volk Wien, 1980
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 64 Seiten. Heftklammerbindung. Seiten nachgedunkelt.
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPädagogik der Gegenwart 304, ca 20,5 x 14,5 cm Einband berieben mit leichten Knickspuren, Eselsohr auf S. 192, ansonten im guten Zustand. Broschiert 298 Seiten.
Editore: Jugend und Volk Verlag Wien, 1975
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 35 Seiten.
Editore: Jugend und Volk Verlag Wien, 1975
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 31 Seiten.
Editore: Jugend und Volk Verlag Wien, 1975
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 31 Seiten.
Editore: Jugend und Volk Verlag Wien, 1975
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 31 Seiten.