Pallis george (282 risultati)

Beyond the Internet of Things. Everything Interconnected.
Batalla, Jordi Mongay; Mastorakis, George; Mavromoustakis, Constandinos X.; Pallis, Evangelos (Eds.)
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2017
Serie: Internet of Things, Libro 5 di 22. Libro 5 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. X, 408 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Internet of Things. Sprache: Englisch.

Algorithmic Aspects of Cloud Computing : Third International Workshop, Algocloud 2017, Vienna, Austria, September 4-5, 2017, Revised Selected Papers
Alistarh, Dan (EDT); Delis, Alex (EDT); Pallis, George (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 25 cm. 303 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing. 2021
Serie: Internet of Things, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 x 24 cm. XV, 511 S. XV, 511 p. 183 illus., 132 illus. in color. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Internet of Thi…ngs). Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
596 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Modeling and Optimization in Science and Technologies Sprache: Englisch.

Convergence of Artificial Intelligence and the Internet of Things
Mastorakis, George (EDT); Mavromoustakis, Constandinos X. (EDT); Batalla, Jordi Mongay (EDT); Pallis, Evangelos (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Internet of Things, Libro 16 di 22. Libro 16 di 22 - Internet of Things
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Service-oriented Computing - Icsoc 2011 Workshops : Icsoc 2011, International Workshops Wesoa, Nfpslam-soc, and Satellite Events, Paphos, Cyprus, December 5-8, 2011. Revised Selected Papers
Pallis, George (EDT); Jmaiel, Mohamed (EDT); Charfi, Anis (EDT); Graupner, Sven (EDT); Karabulut, Yucel (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Algorithmic Aspects of Cloud Computing : Third International Workshop, Algocloud 2017, Vienna, Austria, September 4-5, 2017, Revised Selected Papers
Alistarh, Dan (EDT); Delis, Alex (EDT); Pallis, George (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Service-oriented Computing - Icsoc 2011 Workshops : Icsoc 2011, International Workshops Wesoa, Nfpslam-soc, and Satellite Events, Paphos, Cyprus, December 5-8, 2011. Revised Selected Papers
Pallis, George (EDT); Jmaiel, Mohamed (EDT); Charfi, Anis (EDT); Graupner, Sven (EDT); Karabulut, Yucel (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 59,22
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Convergence of Artificial Intelligence and the Internet of Things
Mastorakis, George (EDT); Mavromoustakis, Constandinos X. (EDT); Batalla, Jordi Mongay (EDT); Pallis, Evangelos (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Internet of Things, Libro 16 di 22. Libro 16 di 22 - Internet of Things
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 59,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Resource Management in Mobile Computing Environments (Modeling and Optimization in Science and Technologies)
Constandinos X. Mavromoustakis; Evangelos Pallis; George Mastorakis
- Rilegato
Da: Bowman Books, Wooster, U.S.A.Bowman Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 62,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. None issued. As new hardcover with clean unmarked text; unused. xiii, 596pp. Indexed.

Intelligent Technologies for Internet of Vehicles
Magaia, Naercio (EDT); Mastorakis, George (EDT); Mavromoustakis, Constandinos (EDT); Pallis, Evangelos (EDT); Markakis, Evangelos K. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Internet of Things, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,42
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,01
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Internet of Things, Libro 16 di 22. Libro 16 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Algorithmic Aspects of Cloud Computing : Third International Workshop, Algocloud 2017, Vienna, Austria, September 4-5, 2017, Revised Selected Papers
Alistarh, Dan (EDT); Delis, Alex (EDT); Pallis, George (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,00
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,13
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 320.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,27
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 320 68:B&W 7 x 10 in or 254 x 178 mm Case Laminate on White w/Gloss Lam.

Intelligent Technologies for Internet of Vehicles
Magaia, Naercio (EDT); Mastorakis, George (EDT); Mavromoustakis, Constandinos (EDT); Pallis, Evangelos (EDT); Markakis, Evangelos K. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Internet of Things, Libro 22 di 22. Libro 22 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 71,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Convergence of Artificial Intelligence and the Internet of Things
Mastorakis, George (EDT); Mavromoustakis, Constandinos X. (EDT); Batalla, Jordi Mongay (EDT); Pallis, Evangelos (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Internet of Things, Libro 16 di 22. Libro 16 di 22 - Internet of Things
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Algorithmic Aspects of Cloud Computing : Third International Workshop, Algocloud 2017, Vienna, Austria, September 4-5, 2017, Revised Selected Papers
Alistarh, Dan (EDT); Delis, Alex (EDT); Pallis, George (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,79
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Internet of Things, Libro 16 di 22. Libro 16 di 22 - Internet of Things
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,55
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,55
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,99
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.