Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2014
ISBN 10: 0521281199 ISBN 13: 9780521281195
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2014
ISBN 10: 0521281199 ISBN 13: 9780521281195
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 7,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 0521678595 ISBN 13: 9780521678599
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1934
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Hans Pape (illustratore). 375 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1932
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Pape, Hans (Buchschmuck) (illustratore). 349 S.
Editore: Hamburg, Deutsche Hausbücherei, (um 1936)., 1936
Da: Antiquariat Brandel, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello261 Ss., 2 Bll. Orig.-Leinenband. Einband gestaltet von Hans Pape. deg.
Editore: München 1922;, Drei Masken Verlag,, 1922
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.Pag.; karton. mit OSU (fest); 14x19cm. SU stark gedunkelt u. gebraucht; Ecken bestoßen u. eingedellt (z.T. durchgehend); Namens- u. Datumseintrag; innen dagegen noch frisch u. gut.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnfänge der Elektrotechnik im Haushalt Gewicht in Gramm: 550 Von H.J.Weinert signiertes Exemplar.
Editore: Macmillan, 1928
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Pape, Eric (illustratore). Ex-university library marks, some staining and wear, splitting spine; the pages are tanned; a reading copy of an old book. Illustrator: Pape, Eric. Quantity Available: 1. Category: Antiquarian & Rare; Inventory No: 221688.
Editore: Braunschweig, Georg Westermann, 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S., Ln., guter Zustand.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1943
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Hans Pape (illustratore). 108 Seiten. Mit 22 Holzschnitten von Hans Pape.
Editore: München, Drei Masken Verlag 1922., 1922
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 16 unnumerierte Bl. mit Schrift, einigen Vignetten und Buchschmuck von Pape. Illustrierter Okart. Einband leicht fleckig und bestaubt. Gutes Exemplar. Münchener Scriptor-Drucke, Reihe II, 1. Rodenberg S. 441. Von Hans Pape geschrieben und durch die Offizin Mandruck direkt vom Original in Rot und Schwarz auf Maschinenbütten gedruckt. Sprache: de.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou., nicht paginiert, in gutem Zustand, [SAP237]., Deu 400g.
Editore: München, Georg Müller 1925. 4.-6. Tsd., 1925
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 248, (4) S., OHlwd. Namenszug. Gutes Exemplar.
Editore: Springer Medizin., Heidelberg., 2012
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 13,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 519 Seiten 17.4 x 2.5 x 24.3 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783642204746. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg/New York, NY/Dordrecht/London/Berlin, Springer., 2016
ISBN 10: 3662472112 ISBN 13: 9783662472118
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2nd ed. 26 cm. VIII, 437 p., Ill. Hardcover. 2nd ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd ed. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540628371 ISBN 13: 9783540628378
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XII, 130 Seiten; Ill., graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 361 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Christoph von der Ropp,, 1974
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Heft. Condizione: Gut. Ausstellungskatalog. 36 Seiten, Einband mit kleineren Knickspuren, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: München, Drei Masken-Verlag (1924), 1924
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 30 S. in Schwarz- u. Blaudruck, kart., Einband minimal fleckig, innen sauber, sehr guter Zustand! (Münchener Scriptor Drucke).
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Westermann., 1993
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Ppbd. mit Su. Mit zahlr. Abb., 147 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Jena : Diederichs,, 1926
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello261 S. mit Illustr. ; 8°. Illustr.Orig.-Halbleinen. 3. und 4. Tsd. - (gut erhalten).
Editore: Bremen, Carl Schünemann, 1912., 1912
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 31,5 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern geringfügig lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 404 - 421 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 2 Blatt Verlagsanzeigen und vielen einfarbigen Abbildungen, darunter 6 Seiten Tafelabbildungen aus dem alten Bremen. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422721.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Diederichs,, 1939
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8° OPp. n. pag. für die 12 Monate je 1 S. Text und 1 Holzschnittabb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Jünger Medien + Burckhardthaus-Laetare, 1983
ISBN 10: 3766401025 ISBN 13: 9783766401021
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2., Aufl. 176 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Dietrich Reimer) (= Erste Ausgabe), 1985
ISBN 10: 3496008296 ISBN 13: 9783496008293
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 602 S., Abbildungen und Kartenskizzen, ISBN 3496008296 LiEFerUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gryter, Berlin, New York, 1990
ISBN 10: 3110123622 ISBN 13: 9783110123623
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch fester Pappband gr. 8;; 337 Seiten; ein Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; 91 Abb.; Studien zur Wirtschaftsinformatik Band 4 - Die Informationstechnologie (IT) in all ihren Formen wird immer mehr zum Universalwerkzeug. Dieses Werkzeug erobert sich zunehmend einen Rang als strategische Waffe. Dadurch bedingt wird es immer wichtiger, die möglichen Anwendungen und die gewünschten Auswirkungen dieser Technologie aktiv zu gestalten. Einsatzziele, Einsatzgebiete und Ergebnisse des IT-Einsatzes sind zu bestimmen. Hierfür sind vor allem Organisationskenntnisse erforderlich, und es ist eine Verbindung zum strategischen Management herzustellen. Die vorliegende Arbeit leistet diese Integration nicht nur konzeptionell, sondern sie bietet auch ein breites Spektrum an hochinteressanten, eigenen empirischen Ergebnissen. Die Entwicklungstrends einzelner Technologien, z.B. externer Datenbanken oder Electronic Mail, werden ebenso sichtbar wie die zu überwindenden Einsatzbarrieren. Der bedeutsame Zusammenhang zwischen Wettbewerbsstrategien, IT-Einsatz und Unternehmenserfolg wird geklärt. Nicht zuletzt kann der Leser seine eigene Anwendungssituation mit den Ergebnissen von Clusteranalysen vergleichen, in denen die Besonderheiten verschiedener Anwendertypen deutlich werden . - - -.
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2nd ed. 2016. 437 S. neuwertiges Exemplar 1/0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Editore: Rudolstadt, Greifenverlag, ., 1926
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Illustr., ca. 40 S. orig. Karton kaum Gebrauchsspuren.