EUR 16,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condizione: New. Haunschild, Pam (illustratore).
Paperback or Softback. Condizione: New. Muscle Tree. Book.
Editore: Parchim Selbstverlag/ Volksdruckerei Ludwigslust 1968 0, 1968
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 12 S., geheft. OBroschur, kl.8°. Fotoportraits v. Peer Jäger, Walfriede Schmitt, Ulrich Wenzel, Renate Reinecke u. Werner Strohm. Texte zu den Insz.: Wassa Shelesnowa (Gorki). Wem Gott ein Amt gibt (Therese Angeloff, Musik: H. H. Wehding). Pressestimmen zu: Pygmalion (Shaw). Heftklammer angerostet, einige Seiten gering knickspurig. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
EUR 20,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ludwigslust, Volksdruckerei. 1952., 1952
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 20 x 14 cm, ca 10 Seiten mit Texten über Autor und Stück, Klammerung ist angerostet, mäßig erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-103083.
Editore: Ludwigslust, Volksdruckerei. 1952., 1952
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 20 x 14 cm, ca 14 Seiten mit Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, Klammerung ist angerostet, noch gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-103084.
Editore: Ludwigslust, Volksdruckerei. O.J. vermutlich 1952., 1952
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 14 x 21 (quer) cm, ca 14 Seiten mit Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, die Klammerung ist angerostet, der Umschlag ist stockfleckig, mäßig erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-103086.
Editore: Berlin (Verlag des Druckhauses Tempelhof), 1947
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 101 S. m. 26 Abb., br. - Bibl.-Ex.
Editore: Ludwigslust, Volksdruckerei. O.J. vermutlich 1952., 1952
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 20 x 14 cm, ca 14 Seiten mit Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-103087.
Editore: Ludwigslust, Volksdruckerei. 1952., 1952
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Programmheft, 20 x 14 cm, ca 8 Seiten mit Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04499-103090.
EUR 20,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Parchim PGH ohne Jahr [ 1960 ]., 1960
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 10 schwarz-weiße Fotos (10 x 10 cm) auf weißen Karton (16,5 x 11,5 cm) montiert und Verzeichnis. In brauner Mappe mit hellem Leinenrücken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15075.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, TuroPrint GmbH, 2001
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 78 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Ludwigslust 1950., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalhefte versch. Formate, 4-32 Seiten, mittig geklammert, teils mit Abbildungen, Fotos und Werbung. Hefte teils geknickt, eines gelocht, lichtrandig und mit Notizen, sonst gute Exemplare. Aus dem Inhalt: Parchim 1950: "Dame Kobold" von Calderon Insz.: Theo Modes, mit u.a.: Klaus heim, Harry Küster, Dagmar Wolter, Helga Haeseler. // URAUFFÜHRUNGSWOCHE vom 26.-31. Januar 1950: Parchim URAUFFÜHRUNG "Der Schicksalsacker" von Inge Strudthoff. Insz.: Klaus Albrecht, mit u.a.: Hans Hasso Steube, Edith César, Werner Hering, Hinrich Block, Edwin Matt. // Güstrow URAUFFÜHRUNG "Das Institut des Herrn Maillard" von Heinrich Goertz, Insz.: Fritz Nygrin, mit u.a.: Rudolf Massias, Edith Großmann, Hugo Bentz, Alfred Lübke, Rotraut Blancke. // Neustrelitz URAUFFÜHRUNG "Herr Glitsch wird es schaffen" von Helmuth Vogt. Insz.: Gottfried Oelschlägel, mit u.a.: Otto Mellies, G. E. Zillmer, Werner Piontek, Jolande Franz, Michael Calmen. // Mecklenburgisches Landestheater Uraufführungswoche u.a. mit den Stücken: "Insel im Weltmeer" von Heinz Paarmann, "Die ersten Schritte" von Werner Kubsch, "Der göttliche Orpheus" von Martin Lintzel. / Zeichnungen von Herbert Bartholomäus: u.a. Portraits der Dichter und Hanns Anselm Perten. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18814-501305.
EUR 24,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Druckerei Schweriner Volkszeitung, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 88 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Ausgabejahr wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Neumann Verlag, 1954
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 127 S., Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Neumann Verlag Radebeul
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969; 297 Seiten; weicher plastbezogener Einband; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: 1878., 1878
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,9 x 12,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitung, Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten, Mecklenburg-Vorpommern].
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Teubner, 1953., 1953
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 428 Seiten. Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren und kleineren Einrissen. Rückenkanten leicht bestoßen, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Hirschberg, Bote aus dem Riesengebirge, 1883
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 2 Bl., 49 S., 1 Bl., 13,5 x 21,5 cm, Rücken mit Läsuren; papierbedingt gebräunt, Kanten teilweise geknickt, angestaubt, Bibliotheksstempel, Lichtrand. Sprache: lat Erstausgabe.
Editore: Parchim: Selbstverlag, 1976
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 56 S., 16 S. Abbildungen Orig.-Heft Sehr gutes Exemplar.
Editore: Neumann Verlag, 1952
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen ohne Schutzumschlag 584 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Parchim, Rat der Stadt, 1967
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, geheftete Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 45 Seiten, schwarz-weiße Fotos von Hans-Christian Simon, Federzeichnungen von Emil Hille, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Anzeigen, auf vorderen und hinteren Innendeckel je ein eingeklebter Briefumschlag mit zahlreichen Zeitungsausschnitten über Parchim, Namenszug auf Vorsatz, Einband fleckig und lichtrandig Briefumsch, innen sauber, Schriftenreihe des Stadtarchivs und des Heimatmuseums Parchim. 3. Veröffentlichung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Parchim: Selbstverlag, 1976
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. gr.-8vo. 103, [1] S. Illustrierte Orig.-Broschur Sehr gutes Exemplar.
Editore: Parchim, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 54 S. Orig.-Heft Sehr gutes Exemplar.
Editore: Rostock, Adler, 1831
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. XII, 110 S., 12 x 19,5 cm, gebräunt, staubig, leicht stockfleckig, Ecke geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierung. Beyer (1801-1881) war mecklenburgischer Staatsarchivar. Sprache: lat Erstausgabe.