Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung und Carl Ernst Poeschel Verlag., 1973
ISBN 10: 3476002446 ISBN 13: 9783476002440
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello381 Seiten. 8°, Obroschiert. Einband mit deutlichen Blessuren und Knicken, Laminierung beginnt sich zu lösen, handschriftlicher Namensvermerk auf dem Titelblatt. Einige Blätter mit kleineren Knicken.Innen sonst einwandfrei erhalten. Sprache: Deutsch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 411 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Editore: Manuscriptum,, 2008
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Leinen. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Editore: Waltrop und Leipzig, Manuscriptum ., 2008
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 Seiten, 8°, Orig.-Leinen (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
EUR 12,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 393780126X ISBN 13: 9783937801261
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Waltrop ; Leipzig : Manuscriptum, 2008
ISBN 10: 393780126X ISBN 13: 9783937801261
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 95 S. 16 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783937801261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Syndikat Verlag., Frankfurt/M., 1979
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Kt. 282 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Editore: Weilerswist, Velbrück Wissenschaft ()., 2015
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 Seiten, 8°, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (gutes Exemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: UVK, 2005
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 1991
ISBN 10: 381000801X ISBN 13: 9783810008015
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 291 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband stark abgerieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Editore: Galerie Stadler, 1991
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 10,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. [56] pages : illustrations en noir et en couleur ; 31 cm Paris--Expositions--1991-1992. Rainer, Arnulf, 1929---Exhibitions. Text French.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Metzler (), 1975
Da: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello381 S., 1 Bl. 8°. Original-Karton. Vereinzelte Anstreichungen. Einband etwas lichtrandig, Cellophanbezug an den Rändern stellenweise gering gelöst. Gewicht (Gramm): 600.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello381, (3) S. Orig.-Broschur. - Einband und Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar); Text mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 381 S. : graph. Darst.; Einband etwas gebräunt u. leicht berieben. - Einleitung: Soziolinguistik - Der Aufstieg einer Wissenschaft Die gesellschaftliche Dimension der Sprache - Sprache, Denken, Erfahrung - Kulturanthropologische Ansätze - Entwicklungspsychologische Ansätze - Sprachfunktionen im sozialen Kontext Ältere empirische Evidenzen zu Sprache und Schicht Bernsteins Theorie der linguistischen Codes Zur Rezeption der Theorie der linguistischen Codes - Denis Lawton - Peter Martin Roeder - Ulrich Oevermann - Regine Reichwein - Zum Stand der Diskussion - Die linguistischen Grundlagen - Sprache, Sprechen, Sprachfähigkeit - Der linguistische Codebegriff - Modelle für Grammatiken - Zur Funktion der Syntax - Grammatikmodell und verbale Planung - Die Analyse der Bedeutung und der Wirklichkeitsbezug der Sprache - Sprache und Interaktion - Sprachverhalten und Sozialverhalten - Der rollentheoretische Ansatz in der Soziolinguistik - Das konventionelle Rollenkonzept - Das interaktionistische Rollenkonzept - Zur Diskussion des Rollenbegriffs - Sprache und soziale Schichtung - Schichtenspezifische Codes? - Verfahren der Schichteneinteilung - Soziologische Schichtungstheorien - Exkurs über Klasse und Schicht - Sprache im Sozialisationsprozeß - Intelligenz, Lernen und Sprachverhalten - Code und f amiliale Sozialisation - Code und Schulerfolg - Zum Stand der Sozialisationsforschung - Sprache und Identität - Kompensatorische Spracherziehung - Programme und Vorschläge - Kompensation und Emanzipation - Ein neuer Begriff des sozialen Lernens - Die Aporien der Soziolinguistik - Anmerkungen - Bibliographie. ISBN 3476002446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Weil der Stadt : Lexika-Verlag - Tübingen : Narr, 1981
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 154 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleinere Anstreichungen und Marginalien möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Zustand. §E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Neues Leben, 1965
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. mit 5-zeiliger Anmerkung zu den Illustrationen, Zeichnung (Selbstporträt) und Datum signiert von dem deutschen Maler und Grafiker Ronald Paris (*1933), leichte Gebrauchspuren, etwas berieben / bestossen. signed by artist Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Waltrop/Leipzig, Manuscriptum, 2008., 2010
ISBN 10: 3937801545 ISBN 13: 9783937801544
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Edition Sonderwege bei Manuscriptum. Zwei Leinenbändchen, 95/59 Seiten, 16 x 11 cm. 9783937801261 und 9783937801544 Gewicht: 300.
Editore: Suhrkamp, 1976
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebrauchspuren am Buchschnitt (unten). Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Hardcover. Condizione: Fine.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 323,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 352,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 355,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 353,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 346,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 353,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.