Lingua: Tedesco
Editore: Anton J. Benjamin Leipzig, 1930
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S., OBroschur, 4°, Umschlag mit schöner Deckelillustrierung, leider abgenutzt und unfrisch, Rücken etwas lädiert, innen noch gut Sprach: deu 777.
Editore: Leipzig Anton J Benjamin, 1930
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Befriedigend. Heft, 31 x 24cm, 89 Seiten, Cover berieben, Rücken oben beschädigt, Stempel auf Titelseite, normale Gebrauchsspuren, sonst guter altersgem. Zustand. Text: Deutsch, English, Francais. Piano solo 435 gr.
Editore: Berlin - Wien: Schlessinger-Haslinger
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 31 Seiten, 2°, Rücken oben und unten leicht berieben; Deckel leicht abgenutzt, Hinterdeckel angestaubt. Innen Blestiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Breunschweig, Henry Litolff Verlag, ca., ., 1910
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello279 S. schlichter Halbleinenband der Zeit, 28 x 20 cm ---etwas berieben und bestossen.
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Editore: D. Rather
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Editore: D. Rather
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Editore: Elite Edition 84
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Editore: VERLAG VON ANTON J. BENJAMIN D. RAHTER LEIPZIG MILANO
ISBN 13: 7504082018319
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Verlag Rud. Erdmann ca. 1950., 1950
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 36 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik140619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, Fr. Kistner, 1918
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°. (= 10796). 31 S. Orig.heft, Einband randgebräunt, innen gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien - Leipzig, Universal-Edition A.G. o.J.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Spartito
EUR 18,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 x 23 cm, Fadenheftung. Condizione: Befriedigend. 36 Seiten, Namenseintrag und Namensstempel auf Einband. Einband etwas fleckig, Am Rücken unten eingerissen, leichte Knickspuren. Akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Editore: C. F. Kahnt, Leipzig, 1918
Spartito
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1918. Einband: Heft. Beschreibung: c1918 - Inhalt: 1. Am Schwanenteich. 2. Freudiges Wiedersehn. 3. Kleiner Walzer. 4. Aus Großmütterchens Zeit. 5. Friedliche Stille. 6. Sternennacht. 7. Fröhlicher Wanderbursch. 8. Jägerlied. 9. Ein kleines Lied. 10. Auf dem Steckenpferdchen. VN/Pl. no. 7936-7944. Hinterer Umschlag am unteren Rand mit Einriss (ca. 3 cm). Mit Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Ecken gering knickspurig. Sauber erhalten. Sprache: de. 21 S.
Editore: C. F. Kahnt Nachfolger, Leipzig, 1917
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S 31,5x24,5cm, OHLn, Kanten und Ecken mit Leinen bezogen, marmorierter Einband, einige Seiten fleckig, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Benjamin, 1930
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello65 + 3 S. OBrosch. T. in Deutsch, Französisch u. Englisch. - Ebd. stockfleckig, innen stellenw. stockfleckig.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (Quart), geheftete Ausgabe. Condizione: Gut. 36 Seiten mit Noten, leichte alters- und papiersortenbedingte Bäunung des Schnittes und der Seiten, Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Buchrücken mit tesa geklabt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: D. Rather Verlag. o.J. um 1930, Leipzig, 1930
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 51 S.Noten, farbig ill Obrosch. Einband berieben u. abgegriffen, innen gebräunt, sonst passabel 22, K3 Sprache: de.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790221105103
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 14,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 49 Kinderlieder in ganz leichter Spielart. KLAV .
Editore: Andre., Offenbach
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Spartito
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Edition Andre 16528; 31 S.; neu bearbeitet u. erweitert von Edmund Parlow; Einband nachgedunkelt, etwas fleckig, kleinere äussere Läsuren Size: 30,7 cm. Noten.
Editore: Andre., Offenbach
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Spartito
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Edition Andre 16529; 32 S.; neu bearbeitet u. erweitert von Edmund Parlow; Einband nachgedunkelt, staubrandig,etwas fleckig, kleinere äussere Läsuren Size: 30,7 cm. Noten.
Editore: Weekes
Da: EYES WIDE OPEN, London, Regno Unito
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9pp.Spine repaired, clean & bright.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Vorstufe. KLAV .
Editore: Leipzig. D. Rahter. Ohne Jahr.
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich illustriert. Orig.Heft. 50,(2) Seiten. 4°. Einband stockfleckig, leicht eingerissen. Ecken leicht bestoßen. Stempel auf dem Vorsatz, Vorsatz stockfleckig. Gebrauchsspuren.
Editore: Offenbach a. M./Leipzig, Verlag Johann Andre,, 1920
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 31 x 24 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Musiknoten, Klaviernoten, Weihnachten, Weihnachtslieder Noten, Liederbücher, Gesangbücher 6 S. Musiknoten / Notenheft / Klaviernoten / Weihnachtsmusik / Weihnachtslied; Andre 16898; in mittelschwerer Ausführbarkeit und brillantem Stile für Pianoforte komponiert; um 1920; Umschlagseiten innen am Falz sauber nachgeklebt; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: London, D. Drahter,, 1938
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 29 x 23 cm, Broschiert. Condizione: Gut. neue, verbesserte Ausgabe. Noten, Musikalien, Klaviermusik, Kinderlieder Noten, Liederbücher, Gesangbücher 48 S. Notenheft / Musikalien / Musiknoten / Klaviernoten; Noten und Texte; Umschlagseiten leicht befleckt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Editore: Leipzig, Wilhelm Gebauer Musikverlag,, 1950
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 31 x 24 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Musiknoten, Klaviernoten, Kinderlieder Noten, Liederbücher, Gesangbücher 27 S. 45 Kinderlieder für Klavier zu zwei Händen; Musiknoten / Klaviernoten; Noten und Texte; Alter geschätzt um 1950; Umschlagseite vorn leicht verstaubt und handschrioftlich mit "II" versehen; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Leipzig, Verlag Otto Junne,, 1925
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 30 x 23 cm, Broschiert. Condizione: Akzeptabel. Musiknoten, Musikalien, Klaviernoten, Streabbog Noten, Liederbücher, Gesangbücher 48 S. Musiknoten / Klaviernoten / Musikalien; Streabbog Album, Band 1; O. J. 5115; Umschlagseiten nachgeklebt; Innenteil aus Klammerung; mit Gebrauchsspuren; um 1925; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Editore: Simrock / Benjamin (Elite Edition)
ISBN 13: 9790221101952
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 17,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Klassische und moderne Klavierstücke. Noten. Klavier. 50 S. A. Krug: Bitte, op. 107/1M. Clementi: Sonatine in G, op. 36/2R. Fricke: Albumblatt, op. 4/2P. Zilcher: Kind und Kuckuck, op. 31/2In der Schmiede, op. 30/5F. Henriques: Bilderbuch Nr. 7 Der BrummkreiselF. Kuhlau: Sonatine, op. 55/2M. Laurischkus: Türkischer Marsch, op. 18/2P. Tschaikowsky: In der Kirche, op. 39/24A. Biehl: Rone in F "Wär' ich daheim", op. 107/4A. Krug: Ballspiel, op. 107/4P. Tschaikowsky: Italienisches Lied, op. 39/15M. Clementi: Sonatine in G, op. 36/5P. Tschaikowsky: Mazurka, op. 39/10G. Karganoff: Am Bach, op. 25/6E. Parlow: Trommlerzug, op. 98/2H. Berens: Sonatine in C, op. 81/2P. Zilcher: Tarantella, op. 44/2F. Kuhlau: Sonatine in D, op. 55/5G. Erlemann: Capricietto, op. 21/7A. Nölck: Walzer, op. 50/3L.v. Beethoven: Tempo di Minuetto, op. 49/2E. Parlow: Am Parkteich, op. 105/5A. Nökcj; Frohsinn, oop. 50/5.
Editore: Simrock / Benjamin (Elite Edition)
ISBN 13: 9790221101945
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 17,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Klassische und moderne Klavierstücke. Noten. Klavier. 50 S. W. Herrmann: Daheim, op. 86/1 und 2 - C. Czerny: Moderato, op. 803/1 und 2 - Allegretto, op. 803/3 - Poco vivace, op. 803/4 - R. Schumann: Molodie, op. 68/1 - Stückchen, op. 68/5 - C. Czerny: Moderto, op. 139/1 - Allegretto, op. 139/2 - Moderato, op. 139/.