Parma clemens (50 risultati)

- Rilegato
Da: Table of Contents, Omaha, NE, U.S.A.Table of Contents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,17
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4th Printing Hardbound Good+. Johanna Sengler, illus. 4to, Unpaginated, No DJ. General wear. Pages are clean and bright. ISBN:0-8225-0358-1.
Editore: Lerner Publications Company 1967
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,68
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the ac…tual item. Book.
Editore: Bad Homburg vdH : Pforten-Verl Schwabe 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
80 S. : 1 Titelbild ; kl. 8°. Orig.-Pappbd. Sie haben die Welt verzaubert ; Bd. 1. - Die Pforten-Bücher.
Editore: Kindler Verlag, München 1956
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 317 Seiten. Blauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Mit einem Frontispiz.Schnitt leicht nachgedunkelt, ordentlicher Gesamtzustand.

Wissen. Nr. 2, 3. Oktober 1962. Lebendiges Wissen weltweit und zeitnah. Aus dem Inhalt: Ludwig Vetter - Früchte, Samen und ihre Verbreitung / Walter Buck: Die Erde / Clemens Parma: Seit 1900 zwei Weltkriege. Teil 2. und vieles mehr.
Menzel, Roderich u. a. (Redaktion). - Ludwig Vetter / Walter Buck / Clemens Parma und andere:
Editore: Bern: Wissen AG, 1962. 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. Insgesamt angestaubt und etwas lädiert. 38 Seiten mit vielen Farbbildern. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229760.
Editore: Bei Obpacher - Munchen 1963
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,78
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Bei Obpacher - Munchen, 1963. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon.

Wissen. Nr. 1, 1962. Lebendiges Wissen weltweit und zeitnah. Aus dem Inhalt: Karl Seiler und Anton M. Rothbauer - Himmel, Erde und der Mensch / Clemens Parma: Seit 1900 zwei Weltkriege. Teil 1 / Helga Pohl: Maria Sibylla Merian / Heribert Schmid: Schmetterlinge und vieles mehr.
Menzel, Roderich u.a. (Redaktion). - Karl Seiler und Anton M. Rothbauer / Clemens Parma / Helga Pohl über Maria Sibylla Merian / Heribert Schmid und andere:
Editore: Bern: Wissen AG, 1962. 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 23 Seiten mit vielen Farbbildern. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veu…illez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229759.
Editore: Berlin:, Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. [20 S], 4°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Johanna Sengler. (HRMIII9) Band.
Editore: Pforten-Verlag Schwabe & Co., Bad Homburg 1959
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. 64 S., Illustr., Ln. Illustrationen von Johanna Sengler. Gramm 600.
Editore: Parabel, Mchn., 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 18 S. (unpaginiert; 28 cm) ill. OHln. 1. Aufl. Außengelenke unschön aufgeplatzt; Ecken stark berieben; Innengelenke mit Klebefilm geklebt. Innen ordentlich. Auflage: 1.

- Rilegato
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,43
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Obpacher, München 1963
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 1.Auflage. unpag., Ecken und Kanten bestoßen, foliert,ehem.Büchereibuch, Cover teilweise angestaubt und vergilbt, auf erster Seite Büchereistempel, Seiten sonst ok. Parma Clemens (illustratore).

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 22 nn.S. OHLwd. Mit Bildern von Johanna Sengler. Lizenzausgabe des Parabel Verlages München. Buchrücken gering angeschmutzt. Gut erhalten.

Editore: J. F. Schreiber (JFS - 1 576), Esslingen 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OHLwd.. Esslingen, J. F. Schreiber (JFS - 1 576), o.J. (um 1965). Quer-4°. 28 unpag. S. Illustr. OHLwd., Buchblock geringfügig gelockert, sonst gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Buchblock geringfügig gelockert, sonst gut erhalten. (s. Foto).

Editore: 's-Gravenhage/ Rotterdam; 1968 1968
Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , Paesi BassiAntiquariaat De Boekenbeurs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
; Nijgh & Van Ditmar; halflinnen; 27x27 cm.; tekst van Clemens Parma; ill. in kleur en zwart wit door Felix Gora; Nederlandse vertaling van Jan Cottaar; ongepagineerd. Een goed exemplaar.
Editore: Kindler 1956
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 317 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kindler , 1956 317 S. , Ein Herz für das Volk, Parma, Clemens.
Editore: Parabel Verlag München 1968 1.Auflage 1968
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Editore: Verlag J.f.Schreiber, Esslingen 1964
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 1.Auflage. Großformatiges Bilderbuch,quer,JFS-1 576,30 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,vorderer Buchdeckel unten mit Druckstelle,innen Titelblatt mit kleinem Randeinriss,sonst gut erhalten. Johanna Sengler (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Homburg, Pforten-Verlag Schwabe., 1.Auflage 1959. 1959
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Roland Mayrhans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
61(1) Seiten mit Illustrationen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an…der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°Originalpappband.OU mit Läsuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen : Schreiber, [1964]. 1964
- Rilegato
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 14 Bl. ; 24,5x34,5 cm (quer) Deckel an den Ecken bestoßen, Rücken leicht beschabt, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 roter Org.-Halbleinen mit farb. illustr. Deckeln.
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermaniaVerlag für Filmschriften
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Band 1 aus der Reihe "Sie haben die Welt verzaubert" Im Anhang Zeittafel 1873-1943. Tadelloses Exemplar FP 18x12. 166g.

Editore: Bad Homburg Pforten Verlag 1959
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 1. Auflage. 61 S., mit Illustrationen von Johanna Sengler, , Opbd., mit OSU., Gr. 8°, 23,5 x 16,5 x 1,5 cm, Schutzumschlag etwas eingerissen (geklebt), Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: B…ulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 320 gr.
Editore: Pforten-Verlag Schwabe & Co. (1959)., Bad Homburg: 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 80 Seiten, O.Papp., 8° (= "Sie haben die Welt verzaubert"; Band 1) (Kanten etw. berieben / Seiten gebräunt).
Altre immaginiPeter en de torenklok
Parma, Clemens en Johanna Sengler (ills.) Nederlandse bewerking: Gertie Evenhuis
Editore: 's-Gravenhage Rotterdam, N.V. Uitgeverij Nijgh & van Ditmar, 1968
- Rilegato
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Digitalis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. (20) pp., gebonden in half linnen en geillustreerd karton. Fraai exemplaar. Veel illustraties in kleur. 30 x 22 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider, München 1957
- Rilegato
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Clemens Parma - Titel:Abenteuer auf Sizilien; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Franz Schneider, Erscheinungsjahr: 1957, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellender Zustand, mit Namenskennung, gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:256 g.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kindler Verlag München, München, 1956, , 317 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht verknickt, Seiten: minimal bestoßen, Buchrücken: leicht bestoßen.

Editore: Eßlingen: Schreiber o.A.
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Unpaginiert. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Quer-4° (25-35 cm). Illustrierter Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Pforten 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 1 - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 170 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustratore).
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LIED AM BRUNNENRAND Gedichte Verlag Hermann Meister Heidelberg (1. Auflage 1953), 82 SS. Pb. 8° ohne Umschlag, mit wenigen eigenhändigen Verbesserungen / Anstreichungen des Autors, gut erhalten - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift auf dem Titelblatt DAZU : E.Briefumschlag dazu, adressiert an die mütterli…che Freundin Dr. Elisabeth Jäger-Leuze in Ammerland am Starnberger See.
- Rilegato
Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SvizzeraAntiquariat A. Thomi
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 S., durchgehend farb. illustriert v. JOHANNA SENGLER, Parabel, München 1963, 4°, Orig.Halbleinen, erstes Blatt oben rechts kl. Radierspur, 1. Auflage --- Schönes Exemplar >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 300 Gramm.