Parnes roger de (74 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (74)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0243491166 / 9780243491162

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0243032196 / 9780243032198

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0243491166 / 9780243491162

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,51

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0243032196 / 9780243032198

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,08

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Kessinger Publishing 2010

    1168432618 / 9781168432612

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0483701491 / 9780483701496

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0428932045 / 9780428932046

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,96

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0483701491 / 9780483701496

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,85

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0428932045 / 9780428932046

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,43

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Editore: Paris, Rouveyre, 1881. 1881

    Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    224 pages. 3 dessins hors-texte. (14,5x22,5cm). Broché. Couverture illustrée. Non rogné. Plat inférieur décoloré. Quelques salissures. Papier légèrement bruni à l'intérieur. Bon état général.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edouard Rouveyre et G. Blond, Paris 1882

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.Black Letter Books, LLC.

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 66,75

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Half-Leather. Condizione: Very Good. First Edition. Tirage à petit nombre. Compositions et dessins de F. Oudart et Le Natur gravées par F. Oudart et Puyplat. 8vo, xxxii + 254pp. With numerous engraved head- and tail-pieces, historiated initials, plates, and other decorations throughout. Rubricated title-page. Hardcover, bound in

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché ,( 14,3 x22,7 cm), couverture illustrée rempliée ,XVIII , 227 pages ,illustrations,dos insolé , plat légèrement sali avec une petite coupure en tête,bon état intérieur. Tirage à petit nombre.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Edouard Rouveyre, Paris 1880

    • Brossura

    Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, , FranciaLibrairie du Bacchanal

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 32,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché, XVIII+227pp. Compositions et dessins de M.J Le Natur gravés par M.L Rouveyre, De Malval, Puyplat et Prunaire. Bon exemplaire.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    0243491166 / 9780243491162

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,67

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book exposes the raunchy private lives of influential figures in the French court during the regency of Philippe d'Orlà ans. The author delves into the decadent world of mistresses, roues, and scandalous public figures, providing an unfiltered view of the era's debauchery and mor

  • Altre immagini

    Editore: Paris. Rouveyre 1881

    • Brossura

    Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8,broché,(14x22,5 cm),couverture rempliée illustrée,XXVI,224 pages,illustrations . Plats tachés,manque en queue du dos,bon état intérieur .Tirage à petit nombre .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    0243032196 / 9780243032198

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,23

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a collection of anecdotes and gossip from the reign of Louis XVI, by an anonymous observer of the French royal court. The book presents a satirical and often scandalous view of the French nobility and their excesses, from the opulence of the court to the corruption of the

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris, Édouard Rouveyre, 1880

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. ed. Engraved frontispiece, 2 engraved plates, several engraved vignettes, XVIII, 227 p, Exlibris Dr. Moriz Grolig on preliminary page. Some pages uncut. Cover slightly stained, otherwise fine copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 Large-8°, contemporary half-cloth binding (original softcover bound within).

  • Editore: 1881 1881

    Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Edouard Rouveyre livre étude , Etat : assez bon broché, couverture illustrée un peu salie 22,5*14,5 224 avec préface de Georges d'Heylli, compositions et dessins de M. Perret gravés par M.L. Rouveyre et Puyplat ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les liv

  • Lingua: Francese

    Editore: Rouveyre, Paris, 1880

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Karton mit Umschlag-O. Condizione: Gut. -. XVIII, 227 S., 8°, mit gestoch. Frontispiz, zahlreichen Textvignetten, und 2 gestoch. Tafeln, unaufgeschnittenes Exemplar, etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar 100391_Geschichte Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Altre immagini

    Editore: Edouard Rouveyre 1881

    • Brossura

    Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Édition limitée. in-8 br. (14 x 23), XXVI-224 p., tirage à petit nombre, préface de Georges d'Heylli, 4 eaux-fortes h.-t. et vignettes de Marius Perret gravées par Rouveyre et Puyplat, couverture rempliée tachée, dos recollé, sinon intérieur très propre, assez bon état. Avec un index des

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie ancienne et moderne Edouard Rouveyre, Paris 1881

    • Rilegato

    Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Demi-cuir. Condizione: Bon. Roger de PARNES LA REGENCE, PORTEFEUILLE D'UN ROUE Préface par Georges D'Heylli 1881, Paris, Edition Librairie ancienne et moderne Edouard Rouveyre Format : In-8 (21,5 x 14 cm), relié, XXVI-224 pages, ex libris Dr. Rickaert Tirage à petit nombre Reliure demi-cuir chagrin bleu à coins et liserets or, d

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Ancienne et Moderne Edouard Rouveyre, Paris 1882

    • Brossura

    Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, couverture illustrée à rabats. 1882. 22,5x14,3 cm. XXXI-253 pages. Préface de Georges d'Heylli. Compositions et dessins de F. Oudart et Le Natur gravés par F. Oudart et Puyplat. Tirage à petit nombre. BON ETAT. Dos insolé, petites déchirures en tête et en queue des mors. Tranches empou

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Ancienne et Moderne Edouard Rouveyre, Paris 1881

    • Brossura

    Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, couverture illustrée à rabats. 1881. 22,5x14,3 cm. XXVI-224 pages. Préface de Georges d'Heylli. Compositions et dessins de Marius Perret gravés par M. L. Rouveyr et Puyplat. Tirage à petit nombre. BON ETAT. Dos insolé, déchirures en tête et en queue des mors. Tranches empoussiérées. Qu

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: librairie Ancienne et Moderne Edouard Rouveyre, Paris 1880

    • Brossura

    Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, couverture illustrée à rabats. 1880. 22,5x14,3 cm. XVIII-227 pages. Préface de Georges d'Heylli. Compositions et dessins de M. J. Le Natur gravés par M. L. Rouveyre, De Malval, Puyplat et Prunaire. Tirage à petit nombre. BON ETAT. Dos insolé, déchirure en tête du dos est recollée; un p

  • Editore: Paris, Edouard Rouveyre, 1881. 1881

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    14 x 22, xxvi-224 pages, broché, non rogné, bon état (très peu de rousseurs). Tirage à petit nombre; 4 eaux-fortes et vignettes de Marius Perret, gravées par Rouveyre et Puyplat.

  • Condizione: Usato

    EUR 40,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris Edouard Rouveyre 1880. In-8 broché belle couverture illustrée rempliée XVIII 227pp. Orné de 16 belles compositions de M-J Le Natur ainsi réparties : 4 lettrines, 4 culs de lampes, 5 têtes de chapitres, 3 hors texte (frontispice compris). Imprimé sur papier vergé. Dos et bordure du 1er plat brunis, intérieur frais, complet

  • Lingua: Francese

    Editore: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160829985 / 9781160829984

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,07

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Altre immagini

    Editore: Éditions Etienne Rouveyre 1881

    • Rilegato

    Da: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Paris, Éditions Etienne Rouveyre, 1881, tiré à petit nombre. Relié, dos muet, 15 cm x 23 cm, 224 pages, illustrations hors-texte sous serpente et dessins. Texte publié par Roger de Parnes pseudonyme de Edouard Rouveyre, index, préface de Georges d'Heylli, compositions et dessins de Perret grav

  • Editore: Rouveyre et Blond, Paris , 1882 1882

    • Brossura

    Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Un volume in 8°, broché, couverture souple éditeur à rabats, 1er plat illustré par un dessin en couleurs de Félix OUDART, 253 pages contenant de nombreuses illustrations de F. Oudart et de LE NATUR . Préface de GEORGES D'Heilly. Ouvrage imprimé et illustré avec soin. Papier épais, feuilles à grandes marges. Mention : "Tirage à p

  • Lingua: Francese

    Editore: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1161034196 / 9781161034196

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,84

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.