Lingua: Inglese
Editore: Studio F. M. B., Bologna, 1957
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Soft cover. Condizione: Very Good. 16 page text section plus a large color folding map of The Island of Elba. Text is English, and contains a brief history plus a small b/w map of Prtoferraio. Outer wrap is card stock with color graphic. Interior is unmarked, tight and clean.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 6. Opb. 4°. 84 S. Zahlr. Abb. 552 gr.
EUR 20,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Roma: Tipografia Campitelli, 1923
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. first edition, 159 pp., illustrated, octavo, later hardcovers, library markings, text slightly tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 28,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: A Cura Dell'amministrazione Comunale Di Sezze,, Trento, Italy, 1972
Da: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Prima edizione
EUR 21,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Stiff unmarked book in lightly rubbed card covers. ; 166 pages.
Editore: Casa Editrice Stefanoni, 1978
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato. Condizione: fine. Lecco, 1978; cartonato, pp. 96, tavv. b/n. Libro.
Editore: Stefanoni, 1972
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'Brossurato Con Alette,Brossura Editoriale. Con 6 Tavole Fuori Testo, Di Cui Una Pianta Ripiegata Al Centro Del Volume. In Buono Stato, Classici Segni Di Lettura Lungo Il Dorso E Alcune Macchie Lungo L''ultima Pagina. Buona Copia.'.
Editore: Cesena, Biasini 1881., 1881
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° picc. pp. 135, bross. edit. priva del piatto posteriore. Tracce d'uso.
Editore: Lecco, Stefanoni, 1982., 1982
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-16°, pp. 111 con 6 tav. f.t. Leg. in cartonato edit. figurato. Buono stato.
Editore: Editrice Stefanoni Lecco, 1973
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura Editoriale Con Sovraccopertina .Illustrazioni In Bianco E Nero. Usato In Buone Condizioni.
Editore: Stefanoni, Lecco, 1973
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16° bross. edit. figur. pp. 142, con tavole fuori testo in b/nero. Lievi fiorit. 0,7.
Editore: Lecco, Stefanoni, Lecco, 1972
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). BTT144M6Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata e sovraccoperta in acetato trasparente, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Editrice Stefanoni., Lecco., 1972
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16°, leg. in bross. edit., pp. 83(5). Con 6 tavv. f. testo, una delle quali ripiegata. Piccola mancanza all'angolo inf. sin. del piatto anteriore, ed altre marginali tracce d'uso alla brossura.
Editore: , Editrice Stefano Lecco, 1972
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina flessibile con bandelle in buone condizioni, le pagine risultano lievemente imbrunite, prive di segni e ben fruibili. Edizione in lingua italiana. copertina flessibile 83 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 2. Seconda edizione. Copertina cartonata ingiallita con dorso con segni d'usura. Pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Tipografia Campitelli, ROMA, 1923
ISBN 13: 2560223466635
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata con aspetto vissuto, nuova edizione riveduta dal Dott. Carlo Carletti, copertina sottile decorata da composizione grafica in quadricromia, segnata da sgualciture da compressione diffuse, evidenti al dorso e in quarta, toni sfocati e appesantiti dalla luce in cornice, testo affiancato da vasto corredo iconografico, cucitura allentata, fogli delicati, avvolti da ossidazione intensa ai margini, denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Mario Tognoli & C.s.a.s, 1985
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm kart., 87 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Seitenblock lose, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: :Geschichtlicher Überblick - Das Meer und die Küsten - Touristische Aktivität - Portoferraio - Villa dei Mulini - Napoleonisches Museum und die Villa San Martino - Procchio, Marciana Marina - Marciana und Poggio - Campa nellElba - San Piero und Sant Ilario - Capoliveri - Lacona - Porto Azzurro - Rio Elba - Rio Marina - Cavo. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: , Editrice Stefano Lecco, 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina flessibile con alette plastificata e lievemente ombrata, tagli e pagine appena ingialliti, il volume risulta privo di segni e ben fruibile, con illustrazioni in bianco e nero fuori testo. copertina flessibile 141 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Libreria Cattolica Internazionale, Roma, 1896
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRaccolta di fatti straordinari ad istruzione specialmente della gioventù - in 16° - pp.368 - Brossura editoriale - Volume fratturato in due parti e con rarissime sottolineature a matita - Libro usato.
EUR 33,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: , Tip. A. Befani, 1902
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata, lievemente sporca, con dorature al piatto ant. e piccolo strappo al piatto post. vicino al dorso. Tagli sporchi di polvere e bruniti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi lievemente. Vista l'età dell'esemplare è da ritenersi in ottimo stato. Buono (Good) . Book.
Editore: Tipografia A. Befani, Roma, 1902
Da: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale figurata (ds. parzialmente staccato). Buon esemplare. 8vo (cm. 24,7), 2 cc.nn., 69(1) pp. Con 3 tavv. f.t. (di cui una a colori protetta da velina).
Editore: Editrice Stefanoni, LECCO, 1972
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 83.
Editore: Tip.Campitelli, Roma, 1923
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. A cura di Carlo Carletti. Cm.21,5x14,2. Pg.160. Illustrazioni. Lieve abrasione alla cuffia superiore. 250 gr.
Editore: Alvisopoli,, Venezia,, 1820
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). Cm. 22, pp. 28 (2). Senza leg. (d'origine?). Impresso in 500 esemplari distribuiti gratis. Cfr. Vianello n. 160. Book.
Editore: Tipografia A. Befani, 1904
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato con copertina muta, inserto fotografico al centro del volume, conservata la copertina originale. Qualche segno a matita, pagine 58-59 riparate dal precedente proprietario.
Editore: Stefanoni, Lecco., 1972
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83 p., 6 c. di tav., 18 cm, bross., sovr. acetato. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, dedica all'occhietto. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, dedica all'occhietto.
Editore: Editrice Stefanoni, Lecco, 1982
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUN volume di 181 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 12x18,5 cm. Minime tracce d'uso alla brossura, per il resto ottime condizioni. Illustrazioni in b/n nel testo.