Pastuschka bernd (29 risultati)

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

- Rilegato
Da: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, U.S.A.A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,32
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, GermaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. zahlr. farb. Abb. u. Plänen, sowie 1 farb. Karte. 177 S.u. 8 Bll. OPp. tadelloses Exemplar. M.Anhamg aller Bauten v. 1998-2005.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 30,3 x 23,3 cm. Original-Pappband im schwarzen, illustrierten Umschlag, dieser leicht berieben. 267 Seiten mit Texten in deutscher und englischer Sprache. Viele großformatige und ganz- und doppelseitige Abbildungen, auch farbig. Sauberer, guter Zustand. / Original hardback with black, illustrated dustcover. Dustcover…is rubbed a bit, texts in german and english language. Many b/w and colored illustrations. Clean and good copy. Das Buch erschien anlässlich der Ausstellung - Idee und Modell -, Hamburg, Sommer 1994. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,21
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1.Auflage. 222 S. Kartoniert. Knaten leicht berieben; Deckel und 1 Seite mit kleiner Eckknickspur; im Schnitt mit kleiner Druckstelle (etwas gedunkelt), sonst gutes Exemplar. [K 110].

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,48
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 266 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02714 3433024820 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,09
EUR 37,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung, Taschenbuchausgabe! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 1.8 cm x 19 cm.

Meinhard von Gerkan - Geometrie der Stille : [eine Ausstellung anlässlich des 40jährigen Bestehens des Instituts für Kirchenbau und Kirchliche Kunst der Gegenwart und der Verleihung der Ehrendoktowürde des Fachbereichs Evangelische Theologie an der Philipps-Universität Marburg am 14. November 2002 an Meinhard von Gerkan ; Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Marburg, 20. Oktober - 24. November 2002]. Pastuschka . [Institut für Kirchenbau und Kirchliche Kunst der Gegenwart, Marburg ; GMP - Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg. Ausstellung und Katalog: Bernd Pastuschka unter Mitarb. von: Bettina Ahrens .]
Gerkan, Meinhard von (Illustrator) und Bernd (Herausgeber) Pastuschka:
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Verl. Das Beispiel 2002
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 83 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 19 cm ISBN 377765 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 151 pages with many coloured illustrations.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,49
EUR 37,14 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1... 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 872 Taschenbuch, Maße:…20.37 cm x 1.45 cm x 28.6 cm.

Ideale Stadt : Reale Projekte GMP in China : ()
Gerkan, Meinhard von; Goetze, Niko; Pastuschka, Bernd; Wei, Wu
- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,86
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New.

- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 43,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 81 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 1. Aufl. 88 S. : überw. Ill. und graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: (Hamburg), Dölling u. Galitz, 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Hamburg), Dölling u. Galitz, (1996). 88 S. Mit zahlr. Abb. u. 1 doppelblattgr. Plan. 22 cm. OKart. Volkskaffee- und Volksspeisehallen, wie die Kaffeeklappen offiziell hießen, wurden zur Versorgung der Hafenarbeiter gebaut, als mit der Eröffnung des Freihafens 1888 der freie Verkauf von Speisen u. Getränken im Hafengebiet wegen…der zollrechtlichen Bestimmungen untersagt war. Mit Chronologie der Kaffeeklappen 1884-1985. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,53
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Berlin, Berlin, Ernst und Sohn, . 1994
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, Schutzumschlag, 4°, 267 S., durchgehend illustriert; leicht berieben, hinterer Vorsatz knickspurig, gutes Exemplar. isbn 3433024820.

- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Brosch., 184 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 88 S. : überw. Ill. und graph. Darst. ; 22 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Volkskaffee- und Volksspeisehallen, wie die Kaffeeklappen offiziell hießen, wurden zur Versorgung der Hafenarbeiter gebaut. Sie wurden notwendig, als mit der Eröffnung des Freihafens 1888 der freie Verkauf von Speis…en und Getränken im Hafengebiet wegen der zollrechtlichen Bestimmungen untersagt war. Mit historischen Fotografien, Plänen und Karten wird in diesem Buch ein wichtiges Kapital der Geschichte des Hafens und der Architektur in Hamburg wieder lebendig. GRÜ4-3 ISBN: 9783930802371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: primatexxt Buchversand, München, Germaniaprimatexxt Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,95
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 85 Seiten deutsch und englisch - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Leichte äußere Mängel - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 61,07 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wie Selbstvermarktung und Öffentlichkeitsarbeit für Architekturbüros funktioniert, das beschreibt der Autor in diesem Handbuch. Er erklärt Grundbegriffe und Anwendungsmöglichkeiten von PR und Marketing sowie den professionellen Umgang mit den Medi…en.

- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4°, 177 Seiten mit unzähligen Abbildungen und 1 doppelseitigen Farbkarte, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 2005. HS 296 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Basics in PR und Marketing für Architekten | Bernd Pastuschka | Taschenbuch | Deutsch | 2012 | Ambra Verlag | EAN 9783990435182 | Verantwortliche Person für die EU: Ambra Verlag, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Dölling u. Galitz, Hbg., 1969
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert-O. Condizione: Gut. 1. Auflage.. 88 Seiten, 8°, quer, 1 Inhaltsverzeihnis, 1 Bibliografie und Abildungsverzeichnis, 19 Kaffeeklappen werden vorgestellt überwiegend mit 1 Foto und Grundrissen, Bau- Ansichten und Schnitten, gutes Exemplar P41200_HH Besonderheiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 4°, 88 Seiten mit zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - Name auf Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1988. a93707 ISBN: 3933093171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 64,14
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wie Selbstvermarktung und Öffentlichkeitsarbeit für Architekturbüros funktioniert, das beschreibt der Autor in diesem Handbuch. Er erklärt Grundbegriffe und Anwendungsmöglichkeiten von PR und Marketing sowie den professionellen Umg…ang mit den Medien. 152 pp. Deutsch.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Wie Selbstvermarktung und Oeffentlichkeitsarbeit fuer Architekturbueros funktioniert, das beschreibt der Autor in diesem Handbuch. Er erklaert Grundbegriffe und Anwendungsmoeglichkeiten von PR und Marketing sowie den… professionellen Umgang mit den Medien.AKZ.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wie Selbstvermarktung und Öffentlichkeitsarbeit für Architekturbüros funktioniert, das beschreibt der Autor in diesem Handbuch. Er erklärt Grundbegriffe und Anwendungsmöglichkeiten von PR und Marketing sowie den professionellen Umgang…mit den Medien.Müller - lila Logistik, Am Buchberg 8, 74572 Blaufelden 152 pp. Deutsch.